• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0803 Blackbox На Ambarella A7LA50

SpiritOzr

SpiritOzr

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
411
Баллы
111
Местоположение
Россия, Озерск, Чел.обл.
MrKIS, сочувствую.
Давно шил, но точно не час длится.
Вспомнил ещё один нюанс, долгое нажатие и удержание кнопки включения> и только потом подсоединял к кабелю и шил.
Без нажатия он впадал в ступор и другое состояние, прошивка не шла.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
MrKIS,осмотрите внимательно все платы рега при хорошем освещении под мощной лупой, может быть где то что то отвалилось, переходные ножки плат,все маленькие деталюшки, и т.д. Это помогагает в 50% случаев. Можете фото плат с хорошим разрешением и в макро режиме выложить сюда, мы тоже посмотрим.
При нажатии на кнопку вкл, улибо подключении юсб какая то реакция есть? Может быть железный опилок где то пристал к плате. В общем смотрите всё, если нет связи с процом прошивка не пойдёт однозначно. Можно в спирте платы промыть, либо в дит.воде, только камеру не мочите, если в объектив вода либо спирт попадут мыть придётся.
BGA пайка проца могла от перегрева нарушится, (отошли шары) а при разборке и манипуляциях контакт мог пропасть.
Если так, то только нести в ремонт сотовых и греть чип.
Не должен он был от включения без акб сдохнуть.

Из чего вы такой радиатор сделали?
 
M

MrKIS

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
8
Баллы
0
malay, спасибо за совет, сегодня займусь. При подключении USB загорается красный светодиод. Если долго оставить подключенным, светодиод гаснет. При этом процессор нагревается (не более 40 градусов). На кнопку включения не реагирует. После попытки прошить, загорается ещё синий светодиод (горят вместе с красным), при этом если держать кнопку вкл более 10 секунд, светодиоды гаснут, и регик заново определяется компом (при этом опять загорается красный светодиод).
Радиатор сделан из радиатора материнской платы Asus. Лишнее убрал на наждаке. На соседнюю плату приклеил изоляционный материал (чтобы алюминиевым радиатором ничего не замкнуло).
Фотки. Не знаю как ещё качество получше сделать.
Выложил их на яндексе
https://fotki.yandex...a/album/468401/


P.S. весь день пытался прошить, 1000 раз нажимал на кнопку и один раз!!! он у меня запустился (c родной прокамовской прошивкой), после чего сказал что аккум сдох, вырубился и принял своё привычное состояние кирпича
 
S

STR-Rus

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
204
один раз!!! он у меня запустился
У меня такой же кирпич. те же GPT failed.
Сначала через раз прошивался, теперь совсем никак - отпаял все лишнее, промикроскопил обе платы - все равно кирпич.
И не запускается ни разу.
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
MrKIS, качество фоток низкое, разглядеть что то сложно. Возможно, на 0803, у проца есть функция так называемого "железного тест поинта" т.е. при замыкании определённой точки на массу происходит принудительная загрузка в бутлодер для прошивки. Если припарки и танцы с бубном не помогут, то останется только искать подобную инфу.
 
M

MrKIS

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
8
Баллы
0
malay, качество, согласен) попробую переснять. С "тест поинтом" интересно, поищу.
У меня есть возможность поставить плату в печку для "прогрева" (помню так видеокарты мёртвые оживлял). До какой температуры допустим нагрев и с какой скоростью можно повышать температуру. И вообще, данный метод в этом случае может помочь?
 
J

juraformula

Новичок
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем доброго времени суток ! Сегодня получил сие чудо ! Так как до этого благодаря вам скачал руководство пользователя , сложности в настройке не было - благо в реге русский присутствует . Но всё-равно возникло пару вопросов . Если и есть на форуме ответы , то не нашёл , так что сильно камнями не забрасывайте . 1 - по по поводу калибровки LDWS , как я понял из руководства - красную полосу на соответсвующий уровень , а жёлтую , мне не понятно , сводить с капотом или с красной ? 2 - по поводу частоты кадров - на форуме читал что рег пишет максимум 30 кадров в сек , а у меня есть два режима на 45 кадров при 1920х1080 , 60 кадров при 1280х720 . Это как норма ? Прошивка FW20150208 v1.0
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
MrKIS всю платы я бы в печку не ставил. Нужно пропаять непосредственно чип, для этого нужен BGA флюс, кусок фольги, и паяльная станция, либо строительный фен. температуру дотья нужно ставить 370с примерно, но без наличия опыта можно просто полностью угробить зверька, сдув компоненты, либо сместив с шаров чип. лучше обратиться в ремонт сотовых телефонов, у них есть оборудование и опыт.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
juraformula, для 0805 это норма, а у вас именно он.
 
M

MrKIS

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Напишу чем занимался. Фен строительный, кусочки фольги, пиромерт. одновременно разогревал феном и следил за температурой пирометром. При выставленной температуре фена 400 градусов, плату смог разогреть только до 180, фен держал на расстоянии 10-15 см. Ближе подносить опасно, чтоб не сдул ничего.
6555988.jpg
Резултата не принесло. Ничего не изменилось.

Просмотрел всю плату через линзу, ничего критичного не увидел за исключением одной вещи. Не могу понять, либо это просто остатки клея от перегрева прилипли и потемнели, либо это сами элементы изменили свою структуру (поплавились/потрескались). Но самое главное, эти штуки уже были когда я вскрыл регик (сразу внутренносит сфоткал) и с ними он работал.
6572375.jpg
6571351.jpg

Завтра думаю в печь засунуть, но боюсь за конденсатор, а выпаять его сам не смогу
 
M

MrKIS

Новичок
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Докладываю:
Мастерские отказываются прогревать чип, вчера 3 мастера меня послали, а один выставил счёт за данную работу 2000 рэ.
Сегодня прогрел в печке при 220 градусах С., теперь кирпич перестал определяться компом, но светодиод по прежнему загорается.
P.S. куплю mini 0801, 0803, 0805 недорого, можно с разбитым корпусом)))
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
В топике по-моему кто-то писал про треск регистратора при движении, не могу найти. Как победили? Что там вообще трещит, кнопка вкл. вроде, но при ее шевелении рукой оно ничего похоже не задевает.
 
niviteka

niviteka

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Хочу в своей прошивке (для 0805) сделать постоянный битрейт 18-20-24, и таблицу экспозамера от тексета.
С правкой экспотаблиц вроде разобрался сам, а насчет битрейта, контрастности и резкости прошу помощи.

1) Как править PRI в bitrate editor-e? Там есть колонки Bitrate, Range(min), Range(max), Type. Как их править для постоянного битрейта?
2) Где править контрастность и резкость?
 
malay

malay

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
112
Баллы
111
Местоположение
samara
MrKIS, похоже что резисторы под слоем клея грелись сами по себе, возможно ушли в обрыв.

Сочувствую. Жаль что не удалось восстановить.
Это не конденсатор, это кварцевый резонатор, он задаёт рабочую частоту.
 
A

Anton050

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет. Есть некоторые проблемы с 0803. Постоянно шумы при записи. пол экрна в розовых полосах. Рег люфтит в основании, если его там начать шатать, то можно либо прибавить шумов либо убавить, но полностью не убираются. Если снять его со штатива, от батарейки прекрасно работает, запись чистая. Пытался прошить, не видит прошивку на карте и все тут. Прошивка стоит 20140515. Запитан он усб проводком от магнитолы. что это за косяк?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
1 - по по поводу калибровки LDWS
вот h t t p : // m y s k u . r u/blog/china-stores/29956.html (пробелы уберите, не дает почему то вставить ссылку) есть небольшой обзор и они пишут что LDWS нормально работает и настраивается так
Калибровка LDWS — при активации калибровки на экране появятся 2 полоски. Верхнюю нужно установить на уровне горизонта, нижнюю на уровне капота автомобиля.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
1) Как править PRI в bitrate editor-e? Там есть колонки Bitrate, Range(min), Range(max), Type. Как их править для постоянного битрейта?
2) Где править контрастность и резкость?
Range(min)-Range(max) - отвечают за диапазон переменного битрейта. По умолчанию: 0.75-1.125
Type - Вид битрейта. 1-постоянный, 2-смешанный (сложно сказать), 3-переменный...
 
niviteka

niviteka

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Range(min)-Range(max) - отвечают за диапазон переменного битрейта. По умолчанию: 0.75-1.125
Type - Вид битрейта. 1-постоянный, 2-смешанный (сложно сказать), 3-переменный...

Ясно, спасибо - поправил, подглядывая в оригинал :) - там я так понял надо только в нескольких местах исправить.
А насчет контрастности и резкости - их где править?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
P

paveldepavel

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
240
Баллы
21
Местоположение
Томск
Всем привет. Есть некоторые проблемы с 0803. Постоянно шумы при записи. пол экрна в розовых полосах. Рег люфтит в основании, если его там начать шатать, то можно либо прибавить шумов либо убавить, но полностью не убираются. Если снять его со штатива, от батарейки прекрасно работает, запись чистая.
Попробуйте подключить внешнее питание не к основанию на стекле, а к разъёму прямо на реге. Исчезнет ли косяк? Кроме того, я где-то в феврале кажется здесь отписывался, что вылечил пропадание контакта в креплении - нужно увеличить толщину "кирпичика" на реге, которым он заезжает в основание, открутив на нём винтики и подложив какой-нибудь материал подходящей толщины (у меня это лента ФУМ).


Запитан он усб проводком от магнитолы. что это за косяк?
Это как так?
 
A

Anton050

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
paveldepavel, при подключении напрямую к регику, он переходим в режим передачи данных. т.ч так он ничего не снимает. видимо в шнурке надо контакты какие-то удалить. запитал я его родным проводом усб, что шел в комплекте. просто вставив его в разъем усб штатной магнитолы. т.е питание идет с магнитолы (сложно сказать сколько там ампер).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live