• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Meizu m9

F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
У меня коллега купил новый Galaxy S 8Gb у швейцарского прода с доставкой ровно за 15 рублей. Пришел за 10 дней. Трехкнопочный режим работает. Перепрошивка заняла 5 минут.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
woddy,присоединяюсь к поздравлениям :) ,тоже интересует этот аппарат.Если не сложно ,ответь на следующие вопросы :
1-у него одна камера?
2-8GB-это встроенная память(как в Meizu M8 ) или это флешка в комплекте ?
3-Video Recording 720P HD (1280*720P)-это правда? если да то как качество,воспроизведение без рывков?
4-Вспышка у камеры есть?
5-Качество сборки (люфты,скрипы)
6-И всё таки разъём micro или miniUSB ?

P.S. На ownta.com и DX его можно за $449.99 взять
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
1 да
2 флешка микроСД в комплекте. сразу заменил на 16. встроенной памяти всего 512мб.
3 правда. съемка отлично, но тестировал мало. как то нет нужды что-то снимать. играет идеально. смотрел с десяток серий сериала в ХД качестве, именно в таком разрешении (кодек h264, контейнеры МКВ, мп4). плеер использую сторонний т.к. нужны субтитры.
4 вспышки нет
5 качество отличное. жаль что не метал а пластик.
6 все-таки миниУСБ.

про просмотр видео столкнулся с одной проблемой. если аудиодорожка сжата кодеком мп3 - проблем никаких. если используется vorbis(ogg) - то телефон её не понимает. в таком случае можно применить сторонний плеер и отключить аппаратное ускорение декодирования, но при этом центрального процессора не хватит не декодирование ХД.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
прилетел Samsung сегодня.
все-таки разница в разрешении экрана заметна. M9 однозначно выигрывает.
по качеству изображения на мой взгляд разницы нет
у самсунга мне нравится вибра. отдача на клавиши отчетливее, и вообще посильнее.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
сравнил звук, в Samsung Galaxy S намного хуже. и шумы есть и искажения.
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
:wink:
молодец что купил мейзу, тоже хочу себе приобрести.
Этот телефон не просто какая нибудь китайская подделка, это отличный коммуникатор с отличными характеристиками сделанный на андроиде.

woddy сделайте небольшое сравнение с галакси с. Тем более что Вы один из немногих кто владеет одновременно двумя такими девайсами.
Каким из них вы сейчас сами пользуетесь? :)
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
я пользуюсь м9. галакси пользоваться не планирую (он прилетел только сегодня), прям не снимая пленочки с экрана продам.

минус м9 - несовместимость некоторого софта, проблемы с маркетом, хуже камера, меньше экран, встроенной памяти всего 512мбайт(против 16гб у галакси). например навител не запускается, в скайпе не работает микрофон. если с этим готовы мириться - то м9 выигрывает.

если же хотите минимум проблем с софтом - то берите галакси С. он примерно на 2тр дороже.

еще для м9 мне не хватает аксессуаров (пары запасных батареек и зарядки для них). но думаю в течении месяца появятся в китае.

для меня решающим стало разрешение экрана. этого было достаточно чтоб дальше даже не разбираться с галакси. для вебсерфинга разница очень большая.
 
annexion

annexion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
116
Спасибо за оперативный ответ.

Да сам больше склоняюсь к 9-ке основные используемые функции это бороздить интернет, и слушать музыку а это как раз сильные стороны 9ки, ну и разрешение это большой плюс
и все таки мейзу это экзотика :) простому обывателю не понять, если думать что это китайский ширпотреб...

а с софтом я думаю еще все решиться, потихоньку допилят благо потенциал у аппарата хороший.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
И че прям нету разницы между LCD и superAMOLEDом? По разрешению понятно, а вот по контрастности и яркости, имхо, разница существенная.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Спасибо за сравнение,
для меня решающим стало разрешение экрана. этого было достаточно чтоб дальше даже не разбираться с галакси. для вебсерфинга разница очень большая.
для меня это тоже важный параметр, люблю почитать с наладонника и в инете пошастать ,миниУСБ тоже считаю плюсом.Проблемы с софтом я думаю со временем устранят.

Месяца через 2 тоже наверн буду его брать (M9)

woddy, а как у него (Meizu) GSM модуль в сравнении с Нокиями , Сонериками и Галакси С - отвалы сети случаются в условиях плохого приёма , сеть быстро находит ?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Chili Pepper
разницы по качеству связи на заметил. один раз был глюк - сеть типа есть но нифига не работает, помогла только перезагрузка.
а вот по контрастности и яркости, имхо, разница существенная.
если на м9 задрать яркость - то разницы нет. в режиме "автоматически" яркость у м9 ниже. возможно на улице/на солнце разница будет заметна.
 
E

Ego_80

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Москва
где купить
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Магазин можно считать проверенным ? ,есть счастливые обладатели, получившие оттуда телефон? за аппарат с 32gb флешкой цена меня устраивает, только отзывов о магазине не нашел ,на профильном форуме он в статусе "не проверен"...
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Chili Pepper
это "дочка" http://www.houseofdap.com/. я там заказал запасные батарейки. при оплате получатель платежа в детализации оказался тот же houseofdap

имей ввиду что цена указана без доставки и комиссии пайпал
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
woddy, спасибо.
указана без доставки
то, что доставка платная эт я уже прочитал
Registered Air Mail (7-14 days) - $8.55
EMS Shipping (3-5 days) - $28.00
-это Payment surcharge:$17.88 я так понял?
Короче попробовал сымитировать заказ, получилось 525.73$ с дешёвой доставкой за аппарат с 32GB флешкой
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Live

Similar threads




Вверх
Live