• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

F

feri

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kazahstan.Lisakovsk
Сегодня взял винт WD SATA3 ,5400 на 1 т Доволен и не дорого пробил данные подходит по всем параметрам тихий, в активе 3,7 ватт потребляет как лампочка от фанарика жду девайс буду обучаться!
 
F

feri

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kazahstan.Lisakovsk
Привет обладателям Measy -X5full-hd-3d что то резко начали и все затем затихло и не надо фото выкладыват как он упакован итд. ведь самое главное протестировать как он читает файлы какие есть проблемы и как с интернет ресурсами и меня не волнует температура диска железо должно работать при любых условиях если не может то создадим нет проблем,волнует другое стоит он этих денег или нет чтоб потом спать спокойно а не вертеться,но ни кто не пишет видно заняты девайсом!!!
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Привет обладателям Measy -X5full-hd-3d что то резко начали и все затем затихло и не надо фото выкладыват как он упакован итд. ведь самое главное протестировать как он читает файлы какие есть проблемы и как с интернет ресурсами и меня не волнует температура диска железо должно работать при любых условиях если не может то создадим нет проблем,волнует другое стоит он этих денег или нет чтоб потом спать спокойно а не вертеться,но ни кто не пишет видно заняты девайсом!!!

Насчет "работы при любых условиях" сильно сомневаюсь. Был негативный опыт со спутниковым ресивером, где хард грелся так, что все подвисало...

У меня были планы сначала взять Measy X5, но я поискал по форумам и увидел, что приходится делать людям, чтобы обеспечить охлаждение диску, и понял, что заниматься такой фигней - сверлить дырки и тд на новом плейре мне не хочется. Мне понравился вариант с 118 мм круглой дыркой сверху и 120мм кулером на ней... Я оценил решение, но выбор мой пал на BlueTimes после этого.
 
A

-Andrey-

Новичок
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Tver
что то резко начали и все затем затихло
Приветствую. Решил вставить свои "два слова".
Пользуюсь аппаратом около полугода. В целом доволен. Своих денег он стоит, все мои запросы вполне удовлетворяет. За всё время проблем с моими файлами не возникало, читал все.
Отлично тянет по WiFi (при наличии "свистка") тормозов на HD не замечал.
Поставил прошивку от IconBit'a (последнюю выложенную здесь). Все сервисы доступны, все рабочие (стандартные, те же, что и в других устройствах от IconBit).
Сейчас подключен проводом. Вставлен диск (не Green). В режиме 24/7 не использую, но за всё время проблем с перегревами не наблюдал. При необходимости вставленный диск (если не используется) отмонтируется нажатием одной кнопки.
Смотрю по нему провайдерское IPTV, свои фильмы и фильмы online-кинотеатров.
Есть поддержка торентов и андройд (это для любителей)

Фактически все такие устройства по функционалу идентичны, разница только в HDD, WiFI, скорости, внешнему виду и цене.

А никто не пишет, потому что писать особенно и нечего - работает устройство и нормально.. значит и проблем особых нет )))
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Сейчас подключен проводом. Вставлен диск (не Green). В режиме 24/7 не использую, но за всё время проблем с перегревами не наблюдал. При
Вот именно 24/7 интересует, а иначе зачем держать торрент клиент. Насколько я понял из сообщений на форумах и обзоров, проблема перегрева все-таки существует.
 
F

feri

Новичок
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kazahstan.Lisakovsk
Приветствую. Решил вставить свои "два слова".
Пользуюсь аппаратом около полугода. В целом доволен. Своих денег он стоит, все мои запросы вполне удовлетворяет. За всё время проблем с моими файлами не возникало, читал все.
Отлично тянет по WiFi (при наличии "свистка") тормозов на HD не замечал.
Поставил прошивку от IconBit'a (последнюю выложенную здесь). Все сервисы доступны, все рабочие (стандартные, те же, что и в других устройствах от IconBit).
Сейчас подключен проводом. Вставлен диск (не Green). В режиме 24/7 не использую, но за всё время проблем с перегревами не наблюдал. При необходимости вставленный диск (если не используется) отмонтируется нажатием одной кнопки.
Смотрю по нему провайдерское IPTV, свои фильмы и фильмы online-кинотеатров.
Есть поддержка торентов и андройд (это для любителей)

Фактически все такие устройства по функционалу идентичны, разница только в HDD, WiFI, скорости, внешнему виду и цене.

А никто не пишет, потому что писать особенно и нечего - работает устройство и нормально.. значит и проблем особых нет )))

Спасибо за ответ !!! Надеюсь что осбых проблем не будет, винт Green ,будет использоватся для хранения фаилов как его лучше разбить и на какие форматы форматироват NTFS/EXT3 1терабайт.
 
L

lar276

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тула
vatok, Здравствуйте.Может быть я не по адресу но у меня плеер measy e8hdl-анлогх6.Такая беда при просмотре фильмов на внутреннем hdd-1,5тб,сегата барракуда,в формате ави появляется надпись на экране телевизора.(неизвестный код начала).Вставляя же обычную юсб с этими же файлами надписи нет.Загрузил новую прошивку всё также только теперь надпись без сокращений.Что можно сделать?высылаю фотку. P1020020.JPG заранее спасибо.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
vatok, Здравствуйте.Может быть я не по адресу но у меня плеер measy e8hdl-анлогх6.Такая беда при просмотре фильмов на внутреннем hdd
Вообще-то это и оффтоп и правильнее в ЛС. На первый раз отвечу тут.
Я думаю что это особенность установленной прошивки. Эта надпись была с самого начала и всегда? Пробовали другой жесткий? А что плохого делает эта надпись, фильм то все равно идет. Если так, то можно просто убрать эту надпись из прошивки.
 
6

6600

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Сегодня пришел X5. На крышке сверху вентиляционные отверстия и прошивка 2.10. В комплекте шнур HDMI, хотя где-то читал, что это опция.
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Поздравляю с покупкой :D
Отверстий у меня не было... а вот шнурок был
 
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
Сегодня пришел X5. На крышке сверху вентиляционные отверстия и прошивка 2.10. В комплекте шнур HDMI, хотя где-то читал, что это опция.
Сколько аппарат до Караганды добирался земляк?(я из Костаная) Вливаюсь в ряды счастливых ;) обладателей X5. 21.01.13 купил на сайте с первой страницы топика (буквально через пару дней после этого он подешевел на 5$). Пока жду думал насчёт охлаждения, собирался дырки сверлить, а тут приятная новость насчёт вентиляционных отверстий. Фото не можете выложить, дырки только сверху или ещё где есть? Прошивка 2.10 я так понял родная Measy, от Iconbit последнюю не пробовали ставить? http://forum.iconbit...php?f=76&t=1488 Как качество сборки плеера? Если зона отверстий достаточная кину сверху "Карлосона" (Scythe "SLIP STREAM"/SY1225SL12SL/500 rpm/7.50 dBA/30,000 hours) на вытяжку. Остался от Dreambox 800 там тоже с охлаждением была беда.
Медиатеку на нём можно как то оформить, обложки, описания и т.д.?
@vatok
Подскажите, имеет смысл ставить на него прошивку от bast-castle_1186? Она вроде собирается на основе прошивки Egreat R6S, а в нём 100Mb сеть и пульт другой? Вообще есть инфо по данной теме?
 
6

6600

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Караганда
На eBay посмотри, там есть фотки. Прошу от IconBit поставил, вроде получше, но особо пока не разбирался. Пока стоит винт Баракуда на 1 Тб 7200 об/мин (хочу поставить на 5900) - все нормально работает.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
1Gbit на X5 - это не более, чем маркетинговый развод. Система просто не способна потянуть выше 100мегабит.
 
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
@6600
Так ты на eBay брал не здесь http://w2comp.com/de...571700&private= ? Если на w2comp, то за ск.дошёл до Караганды? По ходу неизвестно какая мне модель придёт с вентиляцией или без. Маловато дырок однако, придётся ещё сверлить с боков и на днище.
@Simulacra
Я в курсе что гигабита там не будет, хотя у меня и гигабитная сеть. Гигабит был упомянут в связи с возможностью установки прошивки от bast-castle.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Подскажите, имеет смысл ставить на него прошивку от bast-castle_1186? Она вроде собирается на основе прошивки Egreat R6S, а в нём 100Mb сеть и пульт другой? Вообще есть инфо по данной теме?
Смысл есть всегда.
- BastCastle не имеет своего загрузчика и всегда можно вернутся.
- это действительно альтернативная прошивка, а не замена только графики и добавка кое-чего
- пультов уже привнесено несколько. iconbit, iNext, HiMedia, Egreat. Я в соседней теме выкладывал вариант и для ВТ (она же ЕВА)
- прошивка ориентирована на IPTV (как основной доп. функционал
- прошивка не идеальна, читать тут, где-то с 41-й страницы.
Скорость LAN сети что сотка, что гиг справляется со всеми задачами и не заморачивайтесь тут цифрами и маркетингом. Вот с WiFi..., но это другой вопрос.
 
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
vatok, спасибо за быстрый ответ и ссылку. Больше склоняюсь к прошивке от Iconbit в основном из за Глав ТВ. Мой провайдер услугу IPTV не предоставляет. Но попробую и BastCastlе, залью mod от Genrix60.
Подключение планируется только по проводу, насчёт вафли вообще не парюсь, поэтому и взял эту модель, а не со встроенным WiFi.
Да, похоже опять мне видеть зелёнку. На спутн.ресиверах (Linux) уже имиджи отточили, зелени я практически не наблюдаю. Возможно со временем и на MMP так будет.
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Смысл есть всегда.
- BastCastle не имеет своего загрузчика и всегда можно вернутся.
А может ктонить, просветить насчет этой прошивки... что она дает и чем отличается от айконбитовской))
И ещё один вопрос) Плейер стоит на одном телике , где нет смарт тв. В другой комнате стоит телик с смарт тв, так вот я на него поставил nStreamvod плеер в котором идут разные плей листы, почти как глав тв только намного разнообразнее... Случайно никто не пробовал плейлисты с nStreamvod плеера перекинуть на наш плеер? Ну это так я спросил... может кто пробовал и получилось :rolleyes:
 
P

persme

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят подскажите если я возьму такой же у меня будет телевизор samsung 7507 3d хорошо показывать ? iso, b3db
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Ребят подскажите если я возьму такой же у меня будет телевизор samsung 7507 3d хорошо показывать ? iso, b3db
честно говоря если смарт тв с 3Д, то зачем медиа плеер покупать? )))
 
P

persme

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
честно говоря если смарт тв с 3Д, то зачем медиа плеер покупать? )))
А как еще смотреть закачивать на компьютер iso файл потом его открывать и вытаскивать из него siff файл потом его переименовывать и тогда скидывать на внешний жесткий диск и запускать ? Только этот файл когда воспроизводишь перемотка не работает. И главного меню нету.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live