• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Measy X5 Full HD 3D Android Media Player Realtek 1186DD

vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Вылилось в 134USD c доставкой
А совсем неплохо
Планирую подключаться по Самбе. Я так понимаю можно и в ЕХТ форматить тогда.
А вот не думаю. В этом случае, если на ПК винда стоит нужна спец.програмулька
Думаю залить прошивку от2.10 с главТВ.
А альтернатив не так много
... в какую систему форматить флешку.
Без разницы, fat32 или NTFS.
 
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я не могу его по сетке расшарить, чтобы на него сразу скидывать.
Может кто что подскажет?
Винда 7-ая стоит, вручную уже всё в плеере прописал. Не помогло.

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 25 сек.
У меня с Али обошёлся с доставкой 115$
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Где вы такие цены находите ? на али нашел минимум 134,10 уже после того как на ебее за 149 заказал ... пара вопросов ))
1. Сколько примерно посылка идет с гон-конга в центр россии (чисто просто интересно, а то заказал, а у них там новый год блин на 10 дней лоставку отложили (ток вчера выслали) и сложно сказать сколько еще ждать).
2. Работает ли как сетевое хранилище по LAN или надо USB ? ...
3. Как будет чувствовать себя в нем HDD Red серии (пишут что они в разы лучше гринов)
4. Имеет ли значение провайдер чтоб глав ТВ смотреть (возникнул ли сложности по установке этой программы у "чайника")
5. К обладателям девайса стоит ли беспроводную клаву в виде пульта заказать или не мучать мозг купить простую USB клаву в духе http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/km/618555/ минус то что громозкая а плюсов куча в плане мышкой-не указкой да и слоновьими пальцами на 1 кнопку жать а не на пяток сразу да и рус и англ раскладка?
6. Можно ли сразу купить винт и сбросить помойку с компа в плане разберет ли плеер эту свалку или надо както по особому отформатировать и создать папки, или лучше дождаться плеера и уже там все сделать ?
Вроде пока все, вспомню еще - напишу.
 
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
на али этот дейвайс может быть и не под своим именем тоже.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Он у меня комп видит и сеть. А вот комп его не видит, хоть лопни.
Подскажите скриншот-программу, а то с али не так просто сделать. И докажу.

Добавлено спустя 2 ч. 12 мин. 53 сек.
Вот скрин с Али+скидка в 5$ была.
 

Вложения

  • Measy X5.jpg
    Measy X5.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 122
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Самба включен.
 
H

Hanock

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ребят, а подскажите пожалуйста (если есть) тут темку про проекторы, хочу к мизи привинтить проектор по HDMI для просмотра киношек и 3D, пишут что даже самый дешёвый переплюнет любую плазму или LCD а уж если смотреть 3D ни один телек и рядом не валялся.
Перерыл кучу форумов но чет ни одного конкретного варианта, как например с плеером, пишут бери че нравится, а тут на сайте не очень ориентируюсь.
Извините если не в тему
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
Нашёл время отписаться по сабжу.
Покупка была оформлена 20 янв здесь http://w2comp.com/de...=571700= за USD 149.99 (сейчас USD 138.00)
Доставка
22 янв посылка засветилась на почте Гонконга и под разными статусами находилась там до 5 февр. 10 февр засветилась на почте Казахстана (Алматы) и махом прошла таможню.
14 засветилась на почте родного города и 15 была у меня на руках.
Нужно отметить, что Kazpost в данном случае сработала на твёрдую 5.
Впечатления
При получении посылка была упакована как и у топикстартера, фактически просто обёрнута в относительно плотную бумагу, заскотчёвана и перетянута шпагатом. Сам плеер оказался в целости и сохранности, аксессуары упакованы в п/э мешочки и отдельную коробку (пульт, блок питания, HDMI кабель, miniDVD диск) Бумажного руководства не было. Сам плеер в корпусе новой ревизии т.е.имеет имеет отверстия в верхней плоскости крышки, сзади слева размером 5x5 см.
Плеер был подключен через кабель HDMI 1.4 (не из комплекта) к TV плазме LG 50PZ7500S и к домашней сети кабелем через ASUS RT-N65U/gigabit lan.
На стоковой прошивке 2.10
Включил, побегал по меню, выставил необходимые параметры, проверил шару с домашней сети
через воспроизведение нескольких медиа файлов, всё работало.
Установил последнюю firmware xfw_XDS8003D_v2.10_(27.08.12)_2.02_RU.zip от Iconbit отсюда http://forum.iconbit...hp?f=76&t=14888
Отступление (MMP HDD & Linux)
Приобрёл HDD WD20EARX Green 1.5Tb отформатировал его в плеере, диск стал виден в меню на титульной странице устройства. Вытащил диск, подцепил через стакан к PC, посмотрел через Acronis – на диске 2 раздела большой NTFS и примерно 150Mb Linux SWAP. Отформатировал большой раздел в EXT3 т.к.это родная FS для Linux и при её использовании нагрузка на проц гораздо меньше да и файлы не пропадают как на NTFS (это уже после узнал). В HDD данной серии WD использует технологии:
Intelli-Park, которая паркует головки через 8 секунд простоя и некорректно работает под linux - Support WD: «система linux настроена на то, чтобы накапливать в кэше данные для записи на винт и потом сбрасывать из раз в 10 секунд, а винт настроен на то, чтобы парковать головки, если его 8 секунд не дергали. В итоге так и получается, что только он припаркуется - его дергают, и так циклично». С помощью проги wdidle3.exe выставил время парковки головок на 300 сек.
Advanced Format поэтому диск был отформатирован acronis_ом с размером сектора - 4 кб
Практически всё это делал интуитивно и только после наткнулся на статью http://forum.iconbit...hilit=HDD+Linux
После этого воткнул винт в Measy и подключил к TV и lan.
В сухом остатке из +
MMP прочитал все видеофайлы которые у меня были.
Прекрасно и без затыков читает медиафайлы из сети с Home PC_lan и Notebook_WiFi с выбором дорог и с HDD sat ресивера Vu+ UNO
MMP расшаривает свой HDD для доступа по сети с других медиаустройств
Есть доступ к mmp в сетевом окружении PC, (на Notebook по вафле пока нет – разбираюсь) и по FTP
Есть доступ к mmp через web морду с возможностью доп.настроек
Торрент клиент Transmission работает и качает с RuTOR на HDD плеера/проверено
Сервисы ГлавТВ работают/проверено (чтобы не выскакивала реклама, стал другом проекта за 7$)
Через опцию ГлавТВ «Dreambox» есть возможнсть стриминга каналов с sat ресивера VU+(Enigma2) на mmp с отображением EPG.
Блок питания mmp мало греется при работе и вообще не греется (комнатной температуры) при откл.с пульта
В сухом остатке из –
Довольно серьёзный но пока терпимый нагрев плеера во время продолжительной работы с установленным HDD.
Пока пришлось смастырить карлосона на вытяжку из Zalman Fan (ZMSZ-80AH) http://www.b2s.com/Z...MSZ-80AH/494850 и Mains Adapter Hama "Ball", 500 mA https://www.hama.com...0-ma-stabilized выставив напряжение 7.5 V DC 700 mA, отсюда его практически не слышно даже приложив ухо к кулеру.
+ стандартный гриль чтобы дети пальцы не совали и снизу самоклеящиеся оконные уплотнители для антивибрации.
В дальнейшем думаю просверлить отверстия с боков и на днище в районе проца и по результатам темп.режима отключить/оставить карлосона.

Пожелания к разрабам сабжа/ПО
В прошивке очень не хватает отображения температуры HDD, т.к. ПО на Linux это бы не составило большого труда, почему этого до сих пор не сделано непонятно.
Добавить больше отверстий для циркуляции воздуха, не думаю что это сильно поднимет цену аппарата.
Подсветка пульта быстро садит батарейки и начинает бесить, можно было реализовать как на ТВ LG на пульте есть отдельная кнопка для вкл.подсветки которая сама выкл.через время
Обратная связь с разрабами ПО невозможна. Регился на форуме IconBit 2 раза под разными данными и оба раза приходит на мыло ответ типа: «Ваше желание будет рассмотрено и об активации учётн.записи будет сообщено дополнительно», связаться с админами форума невозможно т.к. нет регистрации.

P.S. All
Для тех кто испытывает трудности подключения к mmp сетевой шары с Win 7 рекомендую использовать прогу Home Media Server (UPnP, DLNA, HTTP)http://www.homemedia...er.ru/index.htm
Прога абсолютно бесплата, полностью русифицирована, имеет форум поддержки и множество дополнительных плюшек. Если после использования HMS не увидит, копайте в сторону своей домашней сетки & Firewall.

Буду рад , если кому то помог или оказался полезен.
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
P.S. All
Для тех кто испытывает трудности подключения к mmp сетевой шары с Win 7 рекомендую использовать прогу Home Media Server (UPnP, DLNA, HTTP)http://www.homemedia...er.ru/index.htm
Очень давно пользуюсь этой прогой... очень простая и адекватная прога и большой плюс - бесплатная ))) Только надо настроить её, чтоб она работала просто на отдачу файлов без декодирования,а то у неё по умолчанию стоят кое где галочки )) Там на сайте есть и описание по ней.
 
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
Победил невидимость плеера по вафле на ноуте
 

Вложения

  • 2013-02-19_175146.png
    2013-02-19_175146.png
    156.9 КБ · Просмотры: 199
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Firewall включен? Если да, то какие настройки стоят для сети? (Home, Work, Public)
 
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
Если вопрос адресован мне, то Firewall разумеется включен (использую Eset Smart Secutity v.6.0.306.2) настройки Home.
 

Вложения

  • 2013-02-19_192916.png
    2013-02-19_192916.png
    53.6 КБ · Просмотры: 202
S

Simulacra

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я бы начал с файрвола. Попробуйте отключить его, а также встроенный тоже. И посмотрите, что получится. В системе по умолчанию все должно было работать. Так что вероятно проблема связана с изменениями в стандартной конфигурации
 
bobafet

bobafet

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Kamino
Мы видимо друг друга не поняли, у меня то как раз всё работает. Все сетевые устройства доступны. Была проблема, ноут не видел mmp по вафле, но я это победил о чём и написал выше.
 
S

SibAlex

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Поставил прошивку от IconBit 2.10 всё по сетке сразу заработало в "автомате". Долго не решался на новую прошивку. Только вот IPTV тормозит сильно, на Дюне как то побыстрее подхватывается поток, да и без проблем кешируется и кажет. А здесь постоянные лаги какие-то. Как улучшить, подскажет может кто?
 
M

mrm75

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск
Нашёл время отписаться по сабжу.
Покупка была оформлена 20 янв здесь http://w2comp.com/de...=571700= за USD 149.99 (сейчас USD 138.00)
Доставка
22 янв посылка засветилась на почте Гонконга и под разными статусами находилась там до 5 февр. 10 февр засветилась на почте Казахстана (Алматы) и махом прошла таможню.
14 засветилась на почте родного города и 15 была у меня на руках.
Нужно отметить, что Kazpost в данном случае сработала на твёрдую 5.
Впечатления
При получении посылка была упакована как и у топикстартера, фактически просто обёрнута в относительно плотную бумагу, заскотчёвана и перетянута шпагатом. Сам плеер оказался в целости и сохранности, аксессуары упакованы в п/э мешочки и отдельную коробку (пульт, блок питания, HDMI кабель, miniDVD диск) Бумажного руководства не было. Сам плеер в корпусе новой ревизии т.е.имеет имеет отверстия в верхней плоскости крышки, сзади слева размером 5x5 см.
Плеер был подключен через кабель HDMI 1.4 (не из комплекта) к TV плазме LG 50PZ7500S и к домашней сети кабелем через ASUS RT-N65U/gigabit lan.
На стоковой прошивке 2.10
Включил, побегал по меню, выставил необходимые параметры, проверил шару с домашней сети
через воспроизведение нескольких медиа файлов, всё работало.
Установил последнюю firmware xfw_XDS8003D_v2.10_(27.08.12)_2.02_RU.zip от Iconbit отсюда http://forum.iconbit...hp?f=76&t=14888
Отступление (MMP HDD & Linux)
Приобрёл HDD WD20EARX Green 1.5Tb отформатировал его в плеере, диск стал виден в меню на титульной странице устройства. Вытащил диск, подцепил через стакан к PC, посмотрел через Acronis – на диске 2 раздела большой NTFS и примерно 150Mb Linux SWAP. Отформатировал большой раздел в EXT3 т.к.это родная FS для Linux и при её использовании нагрузка на проц гораздо меньше да и файлы не пропадают как на NTFS (это уже после узнал). В HDD данной серии WD использует технологии:
Intelli-Park, которая паркует головки через 8 секунд простоя и некорректно работает под linux - Support WD: «система linux настроена на то, чтобы накапливать в кэше данные для записи на винт и потом сбрасывать из раз в 10 секунд, а винт настроен на то, чтобы парковать головки, если его 8 секунд не дергали. В итоге так и получается, что только он припаркуется - его дергают, и так циклично». С помощью проги wdidle3.exe выставил время парковки головок на 300 сек.
Advanced Format поэтому диск был отформатирован acronis_ом с размером сектора - 4 кб
Практически всё это делал интуитивно и только после наткнулся на статью http://forum.iconbit...hilit=HDD+Linux
После этого воткнул винт в Measy и подключил к TV и lan.
В сухом остатке из +
MMP прочитал все видеофайлы которые у меня были.
Прекрасно и без затыков читает медиафайлы из сети с Home PC_lan и Notebook_WiFi с выбором дорог и с HDD sat ресивера Vu+ UNO
MMP расшаривает свой HDD для доступа по сети с других медиаустройств
Есть доступ к mmp в сетевом окружении PC, (на Notebook по вафле пока нет – разбираюсь) и по FTP
Есть доступ к mmp через web морду с возможностью доп.настроек
Торрент клиент Transmission работает и качает с RuTOR на HDD плеера/проверено
Сервисы ГлавТВ работают/проверено (чтобы не выскакивала реклама, стал другом проекта за 7$)
Через опцию ГлавТВ «Dreambox» есть возможнсть стриминга каналов с sat ресивера VU+(Enigma2) на mmp с отображением EPG.
Блок питания mmp мало греется при работе и вообще не греется (комнатной температуры) при откл.с пульта
В сухом остатке из –
Довольно серьёзный но пока терпимый нагрев плеера во время продолжительной работы с установленным HDD.
Пока пришлось смастырить карлосона на вытяжку из Zalman Fan (ZMSZ-80AH) http://www.b2s.com/Z...MSZ-80AH/494850 и Mains Adapter Hama "Ball", 500 mA https://www.hama.com...0-ma-stabilized выставив напряжение 7.5 V DC 700 mA, отсюда его практически не слышно даже приложив ухо к кулеру.
+ стандартный гриль чтобы дети пальцы не совали и снизу самоклеящиеся оконные уплотнители для антивибрации.
В дальнейшем думаю просверлить отверстия с боков и на днище в районе проца и по результатам темп.режима отключить/оставить карлосона.

Пожелания к разрабам сабжа/ПО
В прошивке очень не хватает отображения температуры HDD, т.к. ПО на Linux это бы не составило большого труда, почему этого до сих пор не сделано непонятно.
Добавить больше отверстий для циркуляции воздуха, не думаю что это сильно поднимет цену аппарата.
Подсветка пульта быстро садит батарейки и начинает бесить, можно было реализовать как на ТВ LG на пульте есть отдельная кнопка для вкл.подсветки которая сама выкл.через время
Обратная связь с разрабами ПО невозможна. Регился на форуме IconBit 2 раза под разными данными и оба раза приходит на мыло ответ типа: «Ваше желание будет рассмотрено и об активации учётн.записи будет сообщено дополнительно», связаться с админами форума невозможно т.к. нет регистрации.

P.S. All
Для тех кто испытывает трудности подключения к mmp сетевой шары с Win 7 рекомендую использовать прогу Home Media Server (UPnP, DLNA, HTTP)http://www.homemedia...er.ru/index.htm
Прога абсолютно бесплата, полностью русифицирована, имеет форум поддержки и множество дополнительных плюшек. Если после использования HMS не увидит, копайте в сторону своей домашней сетки & Firewall.

Буду рад , если кому то помог или оказался полезен.


Спасибо за отзыв, как раз присматриваюсь к этому магазину для покупки X5
 
F

flyerinet

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
36
Баллы
4
Местоположение
RU
Не прошло и года.. как говорится))) у меня первая потеря :angry: Полетел блок питания.... Вчера жму на кнопке пульта вкл., а плеер не реагирует, сразу посмотрел на адаптер, а лампочка на нем не горит.
Сгорел блин :evil: Посмотрел на него - неразборный, да и ремонтировать в принципе я не очень умею :unknown: , так...если что то видимое, могу припаять :D В принципе я не понял почему он погорел, особой напруги на него не было т.к винт на него не цеплял вообще, так иногда.... всё в основном по сетке(кабелю) работает. Теперь вопрос... стоит его разбирать и пытаться ремонтировать или заказать новый с ебея??? Нашел на ебее вот такой http://www.ebay.com/itm/EU-12V-DC-2...ables_Adapters_Connectors&hash=item4ab4e401a0 Вроде как родной, только по качеству не знаю как.... Или может , кто сталкивался с адаптерами и знает , где по качеству более менее продают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live