• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Материнская плата из штатов

B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Доброго дня, форумчане!

Заказал я тут материнскую плату для ноутбука:

Приехала из США в Рязань за 10 дней (EMS) и даже трекалась нормально.

Но оказалась нерабочей (северный мост не работает). Собирал ноутбук я, проверял на работоспособность материнку тоже я. Вроде продавец в описании лота (да и оказывается у них есть свой сайт одельно от ибей) нормально относится к обмену по гарантии да и просто к возврату товара при -15% комиссии.

Пока оба его электронных адреса, на которые я отправил письма с описанием проблемы - молчат.

Так же я вчера отправил ему сообщение в ибей - тоже пока тишина.

Надеюсь ответит.

Какие могут быть проблемы? Может ли он обвинить меня в том что материнка не работает? И как мне лучше и быстрее отправить ее в штаты? Т.к. гарантийный срок 30 суток с момента получения мной посылки. И сколько будет стоить посылка весом 700 г в США?
Спасибо.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
за 30 дней Авиа и РЕГИСТРИРУЕМОЕ обычно доходят. Твои 700 грамм будут стоить что то около 500 рублей. Если отправишь EMS будет около 1500
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
Точно не рабочий мост? чем проверяли? В данной ситуации связался бы с продавцом с предложением о замене.
сколько будет стоить посылка весом 700 г в США?
Спасибо.
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Точно не рабочий мост? чем проверяли? В данной ситуации связался бы с продавцом с предложением о замене.
сколько будет стоить посылка весом 700 г в США?
Спасибо.

Проверял - собирал. На этой матери видео и северный мост в одном чипе GF 6100

При включении - есть индикация питания, есть обращение к жесткому диску, стартует кулер, но черный экран на матрице, черный экран при подключении внешнего монитора. Звуковых сигналов ошибок биоса - нет, вообще тишина.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

30 суток... долго. А EMS быстрее получится?

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

И можно ли с продавца потребовать деньги на почтовые расходы?
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
биос сбрасывали планки памяти рабочие? Тоже склоняюсь к мосту, но у продавца хороший рейтинг и наверняка при отправке они проверяют на работоспособность. Что ж, всякое бывает.
По поводу 30 дней - поговорите с селлером, объясните ситуацию. Мне кажется поймет и примет. А вот почтовые расходы оплачивать самому придется.
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Нет биос не сбрасывал, в памяти на 100% не уверен, работала раньше, но потом материнка вышла из строя, сомневаюсь что пожгла память, но может и такое быть.
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
В общем, сбрасывайте биос, проверяйте другие планки. Селлер скорее всего сам предложит вам исключить неисправность компонентов. Если точно виновата материнка - отправляете. Иначе может возникнуть ситуация, что на самом деле она рабочая и вы потратите кучу времени и профинансируете ненужное трансатлантическое путешествие материнской платы :twisted:
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Сброс биоса не помог. Вынимаю планку оперативки и все абсолютно также, никаких бипов даже. Продавец прочитав мою ситуацию ответил: Honestly that sounds like a bad CPU to me
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
В общем был сегодня в сервисе, пробовали другой проц, другую память, подключали POST ридер в итоге плата при включении циклится на кодах 83 и 11. По ходу и правда север. Пакую плату.

Только вот как отправить, хочется же побыстрее, да и желательно с трекингом. EMS? Да и смогут ли наши почтовые барышни корректно адрес заграничный указать, если они постоянно мою фамилию по разному переводят с английского.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а причем тут почтовые барышни? вы сами адрес будете писать. попросите точный адрес для возврата у продавца, и его напишите.
можете отправить как ЕМС, так и посылкой (не мелким пакетом).
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Если просто посылкой отправить, то трекинга не будет?
 
I

imbot

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
РФ
В России даже на заказные письма его лепят :(
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вам нужно обратится в хороший СЦ. Может быть что при пересыле ударили или бросили её и появилась микротрещина на ней.
Было раз у меня такое (не на ебей).
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Вам нужно обратится в хороший СЦ. Может быть что при пересыле ударили или бросили её и появилась микротрещина на ней.
Было раз у меня такое (не на ебей).

Так я и сделал. Обратился в несколько сервисов. Везде сказали виновата мамка. Отправил сегодня ее обратно.

Получилось 1500 рублей: вес 2 кг (пришлось их коробку засовывать в нашу), авиа. Сумма конечно укусила за карман.

Подскажите в этом адресе:
Skyline Engineering
2231 US Hwy 12 Улица?
STE 101 Строение?
Baldwin, WI 54002 Город, штат, и индекс?
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
BSG
Странно.. Брал у этого прода 3 платы для разных старичков эйсеров. Все работает. Платы были копаны кстати, на одной был пересажен север, на другой видны следы замены мультика. Но все аккуратно сделано.
То что они новые прод врет конечно.. Они КАК новые. Видимо они восстановлением занимаются.
Прод пакует хорошо кстати..
Наверное действительно пришел вам брак. Я думаю сделает замену или деньги вернет. Почтовые расходы врятли возместит. Больше чем заплатил не получишь увы.. Но если обмен то тож на тож почти выйдет. Отправит то он бесплатно другую.
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Likeminds
На моей плате был явно перепаян один из слотов оперативной памяти.
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
В общем опять проблема.
Моя посылка зависла в Origin Post is Preparing Shipment с 3-го июля.
23 июля заканчивается срок подачи жалобы на ebay (eBay Note: Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 07/23/11.)

Что делать? Подскажите, пожалуйста.
 
B

BSG

Новичок
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Народ, подскажите, пожалуйста, что делать, два дня осталось.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Ну и открывайте диспут "о несоответствии" на ебеи, Вам ещё 20 дней дадут на урегулирование спора, за это время посылка точно дойдёт.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
биос сбрасывали планки памяти рабочие? Тоже склоняюсь к мосту, но у продавца хороший рейтинг и наверняка при отправке они проверяют на работоспособность. Что ж, всякое бывает.
По поводу 30 дней - поговорите с селлером, объясните ситуацию. Мне кажется поймет и примет. А вот почтовые расходы оплачивать самому придется.
...нахрена ему, извиняюсь проверять на работоспособность, он что трахнутый???)))
новая мама, с гарантией производителя...если плата придет в таком же состоянии в каком он ее отправил продавец ее без проблем поменяет.
Случай конечно тяжелый..такое редко но бывает...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live