• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МастерКард от Связного.

R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
и опять мимо:
а) блокируется ЦБ+5%
б) 5% возвращают в $

Я понял, что ты хотел сказать. Но сформулировал ты неправильно, ну кроме а пункта. Я уже сказал, как проще это объяснить, но зачем было делать из этого сыр бор - ни понятно.

Чем не понравился термин сдача с конвертации - так и не понял. 5% не отдают обратно: ни в рублях, ни в долларах.
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Все я сказал правильно блокируется ЦБ+5%, потом 5% возвращают. Естественно в $. А курс имеет свойство меняться.
Разве 5% возвращается? На сколько знаю, возвращается разница между блокированными 5%-ми и курсом на день прохождения транзакции. Смысл 5% блокировать и потом назад 5% возвращать? :)
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
rupunk
Ну если ВАМ так понятнее,то я очень рад за ВАС
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
и опять мимо:
а) блокируется ЦБ+5%
б) 5% возвращают в $
Неправда. Никогда ЦБ+5% не блокируется. Блокируется примерно ЦБ+4%. Этот курс можно узнать только по телефону, на сайте его нет. А вот спишут по курсу который можете посмотреть на сайте банка (на день списания). Разницу вернут.
 
R

rupunk

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
115
Баллы
19
Местоположение
Абакан
Все я сказал правильно блокируется ЦБ+5%, потом 5% возвращают. Естественно в $. А курс имеет свойство меняться.
Разве 5% возвращается? На сколько знаю, возвращается разница между блокированными 5%-ми и курсом на день прохождения транзакции. Смысл 5% блокировать и потом назад 5% возвращать? :)
а) нет, 5% ни возвращают. Это antigonon вводит всех в заблуждение. Ежели смотреть в иностранной валюте, то 4,7619 % . К примеру купил на 100 долларов, ровно сотня и уйдёт на покупку. Иначе это 99,75 доллара (5% прибавить, 5% убавить).
б) Ежели смотреть с позиции рубля, то возвращают сдачу с конвертации по новому курсу.
Неправда. Никогда ЦБ+5% не блокируется. Блокируется примерно ЦБ+4%.
по курсу мастеркард, который в свою очередь очень близок к ЦБ. Просто нагуглить ЦБ проще, чем линк на курс валют Мастеркарда.
Говорю я естественно о связной клуб, может в связном банке иная ситуация.
К примеру щас заморозилось у меня по курсу 29,65, хотя ЦБ 28,2352. Что примерно равно 5%
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
rupunk
Так речь ведь шла о карте Связной-Банк.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
vampire2
я тоже не пойму,кому он что доказывает :D
 
Ф

Филипп Туманов

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Владимир
rupunk
Так речь ведь шла о карте Связной-Банк.
vampire2
я тоже не пойму,кому он что доказывает
А ну признавайтесь, кто благополучно всех увел туда? в заблуждение, всмысле?? :)
Я тоже говорил о БАНКОВСКИХ универсальных картах Mastercard :shock:
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Такая ситуация: имею карту Связной Клуб и неоднократно получал refund'ы на нее в размере 1-30 долларов в течение 2-5 дней.
Купил пару мобильных в одном из магазинов на 77 долларов, система глюкнула, неправильно прописав мой адрес и продавец отправил мне деньги обратно, после чего я вновь оплатил за посылку.
Итог: 2 оплаты на 77 долларов, по одной из которой PayPal показывает полный refund. Но денег нет на счете уже 10 (!!!) дней.
Я понимаю, что поступления средств можно ждать и дольше, но кто-нибудь сталкивался с 10-дневной задержкой в случае с картой Связной Клуб?
 
I

INVISIBLE315

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
519
Баллы
0
Местоположение
Дубна
Вобщем никогда раньше не следил за счётом....покупал и всё, а тут на счёте осталось 16 рублей и думаю посмотрю как мне вернут эти 5% от 300 долл......так вот сижу, мониторю каждый день. Бац, -10,64 р. просто так, не известно куда и на счету остаётся 5 с чем-то рублей. Техспеци их разбираются куда списались средства. Прошло уже 8 дней, 5% мне так ни кто и не вернул.......Карта Связной клуб.
Может и раньше так списывали потихоньку по 10 р .......если с каждого списать-то незаметно можно нормально рубануть)))
 
N

NC_Serega

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
Добрый день! Хочу купить телефон в handtec.co.uk. Имеется карта Связной-банк, оформленная на отца. Если я укажу эту карту в заказе и напишу свое имя, а не отца, то пройдет ли платеж? И сканы чьего паспорта надо будет отправлять туда?
upd.: как лучше платить? через PayPal или напрямую с карты?
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
NC_Serega,лучше задайте этот вопрос в теме магазина.
 
K

kivas

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
1 520
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Подскажите, какую конвертацию выгодней сделать в палке? Вроде как - выгодней, чтобы пересчет валют производился по курсу банка. Просто я 4 июля оплатил с конвертацией PayPal. Курс получился - 1$ -28,54. ЦБ на тот день - 27,86. +2%? А какой бы получился в Связном? (Карта Связной Банк).
 
F

Failguy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Карта Связной банк, при регистрации в палке снялся доллар, пытаюсь подтвердить карту, когда нажимаю "продолжить" меня редиректит на главную страницу и 1,95 не снимается. С виртуальной картой от Транскредитбанка то же самое. Проблема в карте или в палке? Ещё у меня имя, на которое зарегана карта от связного отличается на одну букву от того, что в палке, с этим могут быть какие-то проблемы?
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Failguy,скорей всего проблема в палке.... не могут же две разные карты "выплёвывать"
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребята, представляете, теперь курс доллара при оплате Связной Клуб'ом определяется не ставкой ЦБРФ, а курсом РНКО! 8)
 
K

kirillka62

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
539
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Habibenok,а у Кукурузы так же? И насколько невыгоден этот курс?
 
Gudini

Gudini

Новичок
Регистрация
18 Мар 2005
Сообщения
732
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ребята, представляете, теперь курс доллара при оплате Связной Клуб'ом определяется не ставкой ЦБРФ, а курсом РНКО! :)
Откуда дровишки?
В договоре по карте Связного Клуба на сайте РНКО все по старому.
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
курс РНКО тоже что цб
 
D

Denver-22

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казань
Как я понял, именная карта выпускается помимо основной? Если так, то вопрос: можно ли на Основной карте кредитную линию держать открытой, а на именной её закрыть? Чтобы именная была только дебетовой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live