• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маленькое несоответствие посылки

K

kostea

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Заказывал iPhone 4s, посылка приша оперативно, за 11дней.
Сам телефон без нареканий, "косяк" с наушниками, в описании с регулировкой звука - на деле без.
Цена вопроса невелика, но сам факт:)
Написать продавцу и просить refund 10$? Если откажет - открыть диспут?)
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Это ваше личное решение, вы оплатили за определенный товар и вправе требовать его полного получения
У кого на что наглости хватит, как говорится
 
since.111111

since.111111

Новичок
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Можно и открыть!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
иза наушников... типа несоответствие))) Вы шутите.. и не толкайте Тс делать такие поступки.. Палка возьмет и напишет Отправляйте обратно и ........ что тогда? И не стоит открывать мало ли что еще Тс будет заказывать а палка за всем бдит ..

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Написать продавцу и просить
да написать и спросить почему так вышло... ?
в описании с регулировкой звука - на деле без.
не переживайте .. ;)

Добавлено спустя 50 сек.
Радуйтесь что все получили
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, абсолютно прав. Сказка про мальчика и волков работает по сей день. Будете case открывать по каждой мелочи - лишитесь защиты. И это может произойти в самый неподходящий момент. Как много народу на форуме - чуть-что сразу негатив или кейс (а чего не расстрел с конфискацией?). Я в таких ситуациях радуюсь, что у нас оружие нельзя носить гражданским. А то бы народ чуть-что давай палить во все стороны.
Продавец - тоже человек (удивительно?)! Он мог просто ошибиться. Самым умным выходом будет написать вежливое письмо продавцу в котором объяснить что собственно Вас огорчило. Если продавец опытный - он сам предложит компенсацию. Если нет - можно его к этому вежливо подтолкнуть. Если Вы почитаете соседние темы, то заметите, что хамство и позиция "мне все должны" на eBay не работает.
 
K

kostea

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
москва
Темы штудировал внимательно:) цена вопроса копеешная, по сравнению с тем, что мог и не доехать. С продавцом пообщаюсь, чем закончится отпишусь :)

Всем спасибо:)
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
kostea, постарайтесь вежливо, наушники - не повод требовать компенсацию или ставить негативный или нейтральный отзыв. Если не захочет или скажет, что ошибся, извините, просто скажите, что нестрашно.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
kostea, че такой мелочный...
 
U

Uxoid

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Белгород, Россия
Подскажите пожалуйста в моей ситуации. Заказывал айфон, дословно "в отличном состоянии, без проблем". На фото все было цивильно.
Пришел айфон с значительно потертым ободком. На фото этот момент не сфотан был. В описании не указано про потертость. Спрашиваю, как так вышло. Продавец пишет, ну это все нормально, обычные следы использования. Но это никак не отличное состояние.
Хочу открыть диспут о несоответствии, ибо обидно что оплатил рыночную стоимость отличного телефона за потертый телефон.
Что можете посоветовать?
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Uxoid, понятие отличного состояния у всех разное, но если на фото не было видно, либо прод сжульничал, либо так упал свет, что потертостей на фото не было. Можно написать проду, что у него есть выбор, поставите ли вы ему негатив/нейтрал или он вернет часть денег. Только сделайте так, чтобы это не выглядело как шантаж, просто скажите, мол мне придется, т.к. не соответствует фото и описанию. Кейс из-за потертости открывать смысла нет.
 
U

Uxoid

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Белгород, Россия
Абсолютно согласен с вами. Разное. Но показать на фото, и упомянуть в описании про это стоило. Написал ему сообщение, как вы подсказали. Жду ответа.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скиньте, пожалуйста, ссылку на лот.
 
U

Uxoid

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Белгород, Россия
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
U

Uxoid

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Белгород, Россия
ну по ссылке видны наушники ,в описании просто
CHARGER AND HEADPHONES INCLUDED. А какие там , просто наушники​
Про регулировку Я ничего не нашел...


дружище, я не автор темы. я с другим вопросом :rolleyes:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Uxoid, уже запутался Это же Вы написали про тел, а я подумал про ссылку с наушниками..))) Извеняйте..)))

Добавлено спустя 48 сек.
я с другим вопросом :rolleyes:
Да я уже понял...))) У вас другой вопрос про потертость)))
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
такой вопрос

получил 4ку на на дисплее пятно светлое.
Я проду написал что на дисплее пятно, я огорчён. Он в ответ

"Эй чувак посмотри на мой рейтинг сделать не мог я такого сделать не мог."

написал что хочу 35 баксов за дисплей(хотя мог бы 50-65 просить)
он пропал и не отвечает. Открыл диспут по несоответствию(первый раз такой открываю, решил потренироваться)
наисал всё как есть, фото приложил, и хочу $35 назад.

прошло 3 дня прод молчит. я так понял через 7 дней надо переводить на другую стадию. так вот если он не ответит какое решение будет?
 
U

Uxoid

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Белгород, Россия
Uxoid, уже запутался Это же Вы написали про тел, а я подумал про ссылку с наушниками..))) Извеняйте..)))

Добавлено спустя 48 сек.
Да я уже понял...))) У вас другой вопрос про потертость)))

да ничего страшного :) может вы что подскажете, справедливо ли я предъявляю продавцу претензии?)
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Batanik
смотри что бы не попросили отправить его обратно )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live