• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MacBook

A

alipairon

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Бррррр
http://myworld.ebay.com/macman812
Купил у этого продавца новый, полностью запакованый Macbook Air 13" 1.86 GHz 2GB 128 Flash MC503LL/A Extras чуть дешевле чем в Apple Store (и без каких либо налогов). Из Extras предлагал установку какого-то бесплатного софта, я отказался, сами поставим :).
Продавец отправил на адрес Shipito в тот же день Fedexом и дал трекинг (правда по моему запросу).

Почему я выбираю Shipito и плачу лишние деньги? Да потому, что у меня тогда развязаны руки в плане декларирования, переупаковки и т.д, а я не люблю надеятся на продавцов.

Итак в Shipito:
1. Заказал 10 фотографий товара. Это отдельная песня конечно, больше не буду так делать т.к они нашли 10 ракурсов для съёмки коробки не открывая её, что очень плохо т.к не знаешь что внутри!
Хотя с другой стороны осталась целой заводская целофановая упаковка коробки :cry:.
Итого: Заказывайте 3 фотографии или не заказывайте вообще, ваше дело.
Фотографии так же являются отличным доказательством при конфликтных ситуациях.

2. Заказал отдельным запросом полную переупаковку, чтобы обезопасить от вскрытия и повреждений!
Справились на отлично, вставили во все углы коробки дополнительные твёрдые картонные уголки, саму коробку с макбуком запихали в пенопластовый каркасс и дополнительно всё это плотно забили бумагой и добротно замотали скотчем.
И это всего за 8,50$! Не жалейте денег короче.

3. Декларировал как macbook air 13", цену ставил 1200$ (в лимит 1000 Евро пролазит легко), тип посылки gift.
В последующем - честная декларация вам поможет отстаивать свои права в случае возникновения каких-либо проблем.

4. Отправлял USPS Express (EMS), многие скажут - нафик нафик EMS, а мне в Красноярск за 14 дней пришло (и так всегда обычно бывает).
Ибо при заказе EMSом мы имеем следующее:
США->Россия (по статистике, попадает на импорт НАМНОГО быстрее ибо Express)

Таможня (Ну тут пред таможней все равны)

Москва->Регионы (+2 дня и посылка уже на месте, поехали сами и забрали, а в случае с приорити можете еще недели полторы-две ждать пока приедет, ибо может поехать поездом. А потом еще сидеть ждать извещения.

Итого: Чем БЫСТРЕЕ посылка едет - тем НИЖЕ шанс ей быть украденой/потеряной.

5. Страховал на полную стоимость, но это наверное только из-за надежды какой то, т.к USPS НЕ ВЫПЛАТИТ страховку в случае потери посылки ибо у MacBooka есть Wi-Fi, а в Россию запрещён ввоз НЕКОТОРОЙ продукции содержащей какие-либо радиомодули.
Так вот USPS не будет разбираться попадает под эти критерии ваша посылка или нет, а поморозят вас N-ое количество дней и пришлют отказ, 100%.



Блин, хотел продавца только написать, а целым гайдом разразился :) ну может кому пригодиться.

P.S А вот и:
11kcp4x.jpg
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Хороший продавец,спасибо за наводку. :ROFL:
 
Z

Zhamba

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Спасибо большое) как Раз ищу хорошего продавца, iMAC хочу _
 
grayhex

grayhex

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
http://myworld.ebay.com/macman812
2. Заказал отдельным запросом полную переупаковку, чтобы обезопасить от вскрытия и повреждений!
Что именно ты им писал для такого хорошего результата?
Если я им привезу бу ноут, проверить они его смогут? Отдельным реквестом или вместе с переупаковкой до кучи прокатит?
 
M

makctp

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такой вопрос. При получении товара, как подарка разве не надо платить 30% от его стоимости, как таможенную пошлину?
 
T

toxa1970

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
23
Баллы
1
Местоположение
курган
У меня такой вопрос. При получении товара, как подарка разве не надо платить 30% от его стоимости, как таможенную пошлину?
Если сумма меньше 1000 евро, то не надо.
 
max2198

max2198

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
25
Баллы
86
Местоположение
Москва
Страховал на полную стоимость, но это наверное только из-за надежды какой то, т.к USPS НЕ ВЫПЛАТИТ страховку в случае потери посылки ибо у MacBooka есть Wi-Fi, а в Россию запрещён ввоз НЕКОТОРОЙ продукции содержащей какие-либо радиомодули.

Хм. Я слышал только про телефоны. Но в случае с shipito это неважно т.к. товарищи не горят желанием заниматься страховкой:) В любом случае - пролет на 95% гарантирован
 
C

Choo

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Хочу купить мак, продавец вроде хорош, но смущает целых 3 негатива за апрель, причём все касательно маков. Что скажете?
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Заказал 10 фотографий товара. Это отдельная песня конечно, больше не буду так делать т.к они нашли 10 ракурсов для съёмки коробки не открывая её, что очень плохо т.к не знаешь что внутри!
Тоже была такая ситуация, написал письмо Сергею, тот быстро разрулил ситуацию, перефотографировали.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
alipairon

1) Повезло вам. Это правильно что они так сделали – а если вы отправляли товар на заказ и была бы вскрыта заводская упаковка?
Мне вот меньше повезло – без моего спроса распаковали коробку (хотя она ведь имеет заводскую пломбу) и сделали фоток, кои мне были не нужны – мне нужно было только док-во что товар действительно новый.

2) ну может конечно у них и есть эти уголки. Но Apple поставляет именно в коробке с уголками, разве что без пенопласта. Упаковали вам действительно классно. Но и без этого я думаю с ним ни чего бы не случилось.

3) Гифт у нас не работает. Я вот тоже декларировал MacBook честно 1200$, однако таможня задержала в "подозрении на заниженную стоимость".

4) EMS действительно в данном случае не лучший вариант – таможня имеет возможность досматривать все посылки (видимо обычной почтой их надо везти или как-то так, в общем в EMS вроде как больше попадают на таможню).
Видимо, у Вас в посылке был только бук?

5) Насколько мне удалось разобраться, макбуки сертифицированы в России, поэтому их обязаны пропускать.

Поздравляю с удачной покупкой!



Если я им привезу бу ноут, проверить они его смогут? Отдельным реквестом или вместе с переупаковкой до кучи прокатит?
Это уже будет наглость, и ее врядли выполнят - два совершенно разных запроса!
К тому же я никогда не читал чтобы они там проверяли товар на работоспособность – ведь это несколько дней тестирования, спец. знания. И даже просто на включение ни разу не встречал.



Хочу купить мак, продавец вроде хорош, но смущает целых 3 негатива за апрель, причём все касательно маков. Что скажете?
Скажу что это фигня против 1300 положительных фидов.
Селлер выглядит очень надежным.
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
100% сможете, Вам указано что максимум в месяц 375$ (это только сумма пересылки, сумма товара в расчет не берется)

Ноут будет не больше $80
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
да продавец хороший, но дороговато, ей богу, я ищу сейчас про 13 дюймовый, думаю уложиться баксов на 200 подешевле чем у него.
 
R

Rem_S

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
adp10
где?
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже 8 день импорта жду. Последний раз EMS уже на 6 день трекнула.
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Processed Through Sort Facility, July 18, 2011, 6:51 pm, RUSSIA

эээ, на емс нет ничего
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
импорт прошел с нужным весом
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шипито красавцы, по спец запросу просто шикарно все запаковали. Внешняя коробка была обклеена защитной лентой, внутри лежали пакеты с воздухом и еще одна коробка обклеенная лентой. В этой коробке лежал мак, причем под углы коробки были подложены картонные уголки. И в заключении защитную ленту наклеили на саму коробку с маком, в том месте где она открывается))

шипито респект, всем спасибо, емс тоже оперативно сработал :)
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
shenhaZ
это тебе повезло просто, мне мой макбукпро15 просто с одной стороны положили газет мятых и все, а другая стенка касалась внешней коробки.
и это тоже спец запрос на переупаковку
 
S

shenhaZ

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
tirpir
я им ясно написал замотайте лентой и положите пакеты с воздухом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live