• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mac mini

_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Собирался покупать mac mini в США и выслать его через шипито.
Начитавшись этого форума сложилось впечатление что воруют очень много (хотя судя по всему воруют в основном телефоны)
Может кто заказывал себе миник, дошел ли? :)

Вообще начинает казаться что экономия в 150$ не стоит того что посылку могут тупо украсть. Тем более что заказывать придется на друзей (сам бы мог нормально вскрыть посылку с описью)

Что посоветуете?
 
R

Romnet

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Собирался покупать mac mini в США и выслать его через шипито.
Начитавшись этого форума сложилось впечатление что воруют очень много (хотя судя по всему воруют в основном телефоны)
Может кто заказывал себе миник, дошел ли? :(

Вообще начинает казаться что экономия в 150$ не стоит того что посылку могут тупо украсть. Тем более что заказывать придется на друзей (сам бы мог нормально вскрыть посылку с описью)

Что посоветуете?
По-моему воруют очень часто только телефоны, их легко вытащить, вынести, продать (хотя у меня и iPhone 3GS нормально дошел). На этом форуме люди успешно покупали Mac Mini. Я и довольно много других людей - iMac, кое-кому даже на днях нормально пришло две 27" модели без всякой крутой упаковки (в родной просто).
 
_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Спасибо, буду заказывать. Когда придет отпишу сюда, для статистики :(
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
скажите что с этим маком в комплекте идёт?
 
ultrazlo

ultrazlo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
brya
Документация, кабель питания (американский), hdmi шнур, переходник hdmi-dvi и от самого магазина Parallels Desktop 7
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
ultrazlo

ultrazlo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
brya
Виртуальная машина, например для установки Windows. Под маком можно будет работать в Винде
 
P

pluseg

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Эх, теперь уже 7-ю версию Parallel Desktops предлагают. Буквально неделю назад была 6-я.
 
_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Заказал себе именно такую модель. Причем в период когда 6 паралелс уже был discontinued а 7 не упоминался. Написал им в саппорт, спросил нельзя ли к моему маку 7 параллелс добавить как-то, ато без подарка совсем обидно :Rose:
Выслали без проблем, бесплатно, отдельной посылкой.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
_mel
напрямую заказал?
 
_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Напрямую этот магазин не высылает. Заказал через polexp.com (цены у них лучше чем у шипито, да и доставляют до россии они сами а не через сторонние службы)

Собственно пока жду когда появятся мои посылки на polexp.com, что-то уже 2 сутки пошли, как юпс отчитался о доставке.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
_mel
сколько доставка в россию вышла?
 
_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Пока не рассчитывали. Жду все посылки для консолидации. Заказал с амазона 8 гигов оперативы к минику и параллелс который отдельно магазин выслал. Как соберут все покупки в 1 посылку - будут считать стоимость. Но должна быть в районе 40$

У них есть калькулятор для расчета https://polexp.com/calc.html
 
_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
в общем пришла посылочка. Все нормально, ничего не уперли :)
За доставку заплатил 39.5$ с учетом страховки.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
_mel
за услуги посредника сколько заплатил?
 
_mel

_mel

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
За доставку заплатил 39.5$ с учетом страховки.

Это и есть все услуги посредника. Доставка + страховка. Консолидацию полярный экспресс делает бесплатно. Больше там никаких услуг не надо было. (да попросил упаковать получше и наклеить стикер хрупкий груз, за это тоже денег не взяли)
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Кто и где еще миники покупал?
Есть опыт доставки напрямую, без посредника, но по адекватной цене
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
pospel
с германии если только, напрямую
 
V

vadoss7777

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите, а вы когда оформляли заказ на B&H куда какие адреса писали? Биллинг- адрес вашей прописки в России, а шипинг- адрес склада "polar Express"? В шипинге вы указывали свое имя? Необходимо ли там указывать номер ящика, присвоенного вам? Я тоже хочу заказать mac mini, но никак не могу разобраться как. Сколько к Вам шла посылка?

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

А оплата у Вас проходила через PayPal или с карточки?
 
V

vanady

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я на бихе заказывал - указывал адрес доставки посредника (в моем случае шипито), а адрес билинга писал адрес своей прописки. везде писал свое имя, в адресе доставки писал ящик, который дали на шипито

платил российской картой - через час пришло на мыло письмо с просьбой подвтердить факт того, что я являюсь действительным владельцем карты (что карта не краденая) - для этого они попросили прислать им скрин карты - по середине 8 цифр я скрыл и отправил им - через час покупку подвтердили и на следующее утро отправили посрединку на склад. покупал в среду 5 октября - посылка пришла на склад шипито утром 11 октября, 12 отправили, 13 вылетела в россию ЕМСом..и все...ни слуха ни духа уже 13 дней - проблема именно отправлений из Калифорнии. но ПЭ не в калифорнии, поэтмоу если будешь через ПЭ заказывать - думаю быстро пройдет, но поторопись - сейчас уже кипишь начентся в связи с католическим рождеством -у них там завалы начнутся на почте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live