• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mac mini

Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
В конце августа приобрёл я mac mini 2011 взамен старому 7-ми летнему ПК. Брал в одном из магазинов Новосибирска, там ещё оставались модели 2011 года, но и 2012 года присутствовали. Применив то немногое, что я знаю о компьютерах, я понял, что 2011 года модель более сбалансированная, чем 2012 года. Рассматривал только модели с процессором core i7. В итоге выбирал из двух: либо модель 2011 с дискретной видеокартой radeon и двухъядерным процессором, либо модель 2012 с четырёхъядерным процессором, но интегрированной видеокартой. По остальным параметрам они тоже отличались, но такие параметры как жёсткий диск, ОЗУ в принципе поддаются изменению, так что особенно их не учитывал. Разве только в модели 2011 года были и HDD и ОЗУ больше, как ни странно. Естественно ни о каком SSD не задумывался. В общем, как я уже написал, взял модель 2011 года и эпловскую клавиатуру. Смешно представить, но раскрыл коробку mac mini только вчера, ибо было много других дел. Я конечно осознавал, когда смотрел обзоры, что кабель HDMI-DVI из комплекта короткий, но он оказался совсем крошечным)) Да ещё DVI оказался "female", как я понимаю. У меня обычный монитор BenQ 20" с VGA и DVI-D на 24+1 контакт, тоже "female". Как быть, покупать переходник (либо кабель?) DVI-D (male) двухсторонний и соединить его с эпловским штатным, либо лучше купить HDMI-DVI (male)? Кто как решал этот вопрос?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
you2ube, обычный комплектный кабель DVI от монитора подходит всегда.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
AbyssMoon, у меня в комплекте с монитором только vga кабель был.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
AbyssMoon, не сильно потеряю в качестве изображения?
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
you2ube, это цифра, потерь в качестве вообще в принципе быть не может.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
AbyssMoon, благодарю за консультацию, сегодня тогда в магазин загляну.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Купил я всё-таки кабель HDMI (m)-DVI (m). Обошёлся в 180 рублей. Всё отлично, оказалось, что для "самых обычных мониторов" не требуется задействование всех 24 контактов, достаточно, чтобы кабель был с 18 контактами. Картинку монитор передаёт нормально, но не так как эпловский монитор естественно. Конечно, было очень интересно посмотреть новую ОС, новый компьютер, однако пока в нём толком не разобрался, пишу с ноута. Даже возникли крамольные мысли установить Windows 7, но надеюсь привыкну к Lion OS, хотя столько с "Окнами" проработал, больше 10 лет. Ещё заметил, что модель 2011 при жизни Джобса была анонсирована. Здорово и печально одновременно.
И после такого лирического отступления небольшой вопрос: кто-нибудь использует трекпад в связке с mini? Читал отзывы, одни пишут, что это полная альтернатива мыши, другие, что это игрушка на пару дней.
 
Y

you2ube

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
221
Местоположение
Новосибирск
Приобрёл я таки трекпад, отличная вещь доложу я вам. Настроил под свои потребности за несколько минут. Очень удобно, действительно вполне заменяет мышку, а она у меня обычная, посмотрим, может быть вообще от неё откажусь при повседневной работе за компьютером. Никогда не пользовался устройствами эпл, даже айфоном, в руках его только раз держал, но переход с windows на mac os мне показался переходом с автомобиля на истребитель, однако только после подключения трекпада :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live