• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лука му...купил 6 разных лотов, потом потребовал отмены всех транзакций.

  • Автор темы Стив
  • Дата начала
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Звать Лука М**** из италии. 2 сотни 100% отзывов
Из за него мне обрезали рейтинг и лимиты ( минус 100 товаров).
Лука М начал делать ставки по аукциону и покупать по фиксу (без оплаты). Длилось это дня 3. Я ему после 2 покупки предупредил, что цена отправки произвольная, при расчете комб. доставки рассчитывать из такой -то цены. Он молчит и продолжает покупать по аукционам. Прошли аукционы, он выиграл еще 3 товара. выяснилось что он купил 2 одинаковых товара(по аукциону и фиксу), попросил отменить 1 сделку, я отменил.
Попросил счет, я выслал, скидка 18 долл за доставку

Потом, он говорит я оплачу только один, а еще 4 отмени, у тебя дорогая доставка. И добавляет - отменяй без дела. Я ему - у меня в этом месяце уровень продавца упал из-за частных отмен в связи с праздниками, я могу отменить только с делом, давай типа по правилам.

он говорит оплачу 1 сразу, как только отменишь 4. Я спрашиваю сколько хочешь скидки. Молчание. Я понял, что это кидалово и он не будет платить и за 1 товар из 5. Я ему - до встречи в центре разрешения конфликтов. Он давай оплачу 2, только сначала отмени 3.
Написал на него в жалобу, что ставит условием оплаты - добровольную отмену по сделкам. Через час приходит оплата по 2-м. Я моментально жму пометить как отправленный и через несколько часов даю трек. Я посмотрел в одном неоплаченном товаре некорректное описание которое мне от этого Луки М. потом выйдет боком, я отменил сделку по этому товару, осталось 2 неоплаченных. Он с каждом письме мне грация, отмени еще 2.
В тот же день у меня 3 полож. отзыва от этого Луки М. 2 по отправленным и 1 по неоплаченному, пишет отмени все отзывы я ощибся. Я молчу.
Прошло 10 дней, я открыл кейс по неуплате 2 товаров, после прохождения таможни отправленных товаров.

Сегодня мне обрезали лимиты со 162 до до 65, за 14% дефектных транзакций (у меня маленькие объемы 5 отмен за последний месяц .

Теперь жду пакостей от Луки после получения им товара и написал в саппорт о восстановлении лимита. у меня 100% рейтинг
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Может найти наших туристов в его городе? И пусть поглядят, кто живёт по его адресу? Ничего криминального не предлагаю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"Только кейс, только хардкор.", (с) Helga
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
у меня с покупателем из Австрии была подобная ситуация. но обошлось без писем, кейсами все закрыл) покупает 2 января товар стоимостью 375 долларов, смотрю - не оплачивает, написал ему ( у человека все 4 полож. отзыва с 2012 года) молчит. 4 числа слышу в телефоне касса сработала, открываю смотрю снова он же купил, похожий товар за 450, проходит 2 минуты еще одна покупка за 375))) я ему пишу, остановись друг, оплати хоть один. Ни ответа ни привета, проходит еще пол часа где-то, оплата проходит на 450. Написал ему снова, он молчит. Ну думаю ладно, у меня автоматом через 4 открываются и еще 4 дня на оплату) Все закрылось кейсами. ЕМС товарищ получил. И он мне ни слова не написал)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по кейсам оплатил, но выяснилось, что хоть я и отредактировал один из них у него в оплате прежнее (неправильное) описание лота. Я его предупреждаю, отсылать такой ? - в описании ошибка, он предложил обмен на другой товар, я согласился, я еще раз уточнил в письме, что я вместо одного высылаю другой. Он - большое спасибо.
Пишу в конце, ты знаешь, что из за твоих отмен мне понизили лимит, а он в ответ
no quiet you put 'an extraordinary beedback
ciao
Не пойму перевод, но типа того, я сам виноват, так как добровольные отмены.. Теперь после оплаты в черный список ему дорога.

Тут еще активизировались предновогодние нетерпеливцы (например посылка провалялась в москве с 29.12 по 21.01.) и просят рефандов на дорогой товар.

Были ли у кого полож случаи обжалования кейсов о неуплате в теч 30 дней, когда дело проиграл, а покупатель кроме возмещения еще и получил товар?
неохота дарить лот на 120 баксов, который гарантированно прийдет, но чуть позже
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
по кейсам оплатил, но выяснилось, что хоть я и отредактировал один из них у него в оплате прежнее (неправильное) описание лота. Я его предупреждаю, отсылать такой ? - в описании ошибка, он предложил обмен на другой товар, я согласился, я еще раз уточнил в письме, что я вместо одного высылаю другой. Он - большое спасибо.
Пишу в конце, ты знаешь, что из за твоих отмен мне понизили лимит, а он в ответ
no quiet you put 'an extraordinary beedback
ciao
Не пойму перевод, но типа того, я сам виноват, так как добровольные отмены.. Теперь после оплаты в черный список ему дорога.

Тут еще активизировались предновогодние нетерпеливцы (например посылка провалялась в москве с 29.12 по 21.01.) и просят рефандов на дорогой товар.

Были ли у кого полож случаи обжалования кейсов о неуплате в теч 30 дней, когда дело проиграл, а покупатель кроме возмещения еще и получил товар?
неохота дарить лот на 120 баксов, который гарантированно прийдет, но чуть позже

Как раз занимаюсь этим вопросом, что удалось узнать. Просите что бы покупатель открыл кейс в Paypal далее ведите переписку деньги не возвращайте сами ни в коем случае. После того как кейс перейдет на следующий уровень ( не помню как называется) вмешается служба поддержки пейпал и примет решение. Только в случае принятия решения третей стороной после получения товара покупателем возможно будет это оспорить. Та же картина и на ебей если вы вернете или согласитесь вернуть деньги сами то потом вам, как мне будут отвечать что они не могут ничего сделать вы согласились сами.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы имеете ввиду, если покупатель требует рефаунд?

Да, после длительных разговоров с поддержкой и выяснения всех деталей и действий, они мне сами посоветовали сидеть и ждать пока они разберутся. Только в случае если они будут возвращать деньги вы сможете оспорить это. Просто пишите, что подождите я сделал все возможное но не могу гарантировать сроки, причем это написано в правилах что сроки являются приблизительными и могут отличатся особенно перед праздниками. Если сделаете возврат сами то денег вы уже не вернете.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, но тут палка на двух концах. Если кейс переводят в клайм и покупатель его выигрывает, то вы получаете штраф в виде cases have closed without seller resolution
А накопление таких штрафов может привести к понижению стандарта продавца, со всеми вытекающими.

Вот я тоже, удивился этому, с одной стороны они хотят что бы мы решали вопрос сами, а с другой потом мы уже не решим ничего... Я по трем продажам бился первую открыли на пейпал, я закрыл ее и вернул деньги. Вторую вернул без кейсов. Третья возврат на ебей открыл покупатель, я вернул деньги но потом оказалось что фото дефектного товара он дал не того который был выставлен вот щас уже и пейпал обзвонил и ебей толку ноль. Отвечают извините мы не можем ничего сделать вы на все сами подписались. Вот если бы мы решали этот вопрос тогда да... Девушка сегодня специально с отделом связывалась и так мне объяснила. Потом сказала что не торопитесь отдавать бабки главное общайтесь там. Может быть если вы потом оспорите с вас спишут штраф я не знаю. за полтора года в такой геморой влип в первые но обзвонил и отписал всем кому только можно. Завтра хочу вообще накатать в Indian Cyber Crime Investigation Cell на покупателя который меня обманул. Я ему уже написал
Hi.
Tomorrow I'm writing an application in Indian Cyber Crime Investigation Cell and leave the application to the Ebay and Paypal.
If you do not want to have problems, return the money to my account.
Good luck
Попробую может прокатит. Ебей и пейпал открестились оспорить возврат нельзя.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тут где то читал, что если вы оспорите и выйграете после клайма, то cases have closed without seller resolution автоматически не снимаются. Надо писать в поддержку и отправлять доки. В общем целый гимор. Так, что тут надо еще подумать, стоит ли пускать на самотек ситуацию, где можно вернуть свои деньги с не очень большим шансом, или накапливать эти штрафные балы. Я вот тоже, ждал до последнего, все кейсы закрывались через клайм. В результате под конец года попал за красную черту Below Standart. В результате все мои лоты в поиске на самых последних местах. Хоть теперь статус Top Seller, но чувствую мне в аутсайдерах сидеть еще не один месяц.

На сколько я понял щас все сделали для покупателей и за все отвечает продавец, решать конечно же вам я вам просто рассказал свой опыт. Просто если сумма большая то другого выхода нет. У меня тоже повер селлер но я щас отзывы не ставлю никому только после того как поставят мне многие этого боятся видимо не зная что я не могу поставить отрицательный. Но даже в нем я пишу плохое о покупателе если оно так.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Да, но тут палка на двух концах. Если кейс переводят в клайм и покупатель его выигрывает, то вы получаете штраф в виде cases have closed without seller resolution
А накопление таких штрафов может привести к понижению стандарта продавца, со всеми вытекающими.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я тут где то читал, что если вы оспорите и выйграете после клайма, то cases have closed without seller resolution автоматически не снимаются. Надо писать в поддержку и отправлять доки. В общем целый гимор. Так, что тут надо еще подумать, стоит ли пускать на самотек ситуацию, где можно вернуть свои деньги с не очень большим шансом, или накапливать эти штрафные балы. Я вот тоже, ждал до последнего, все кейсы закрывались через клайм. В результате под конец года попал за красную черту Below Standart. В результате все мои лоты в поиске на самых последних местах. Хоть теперь статус Top Seller, но чувствую мне в аутсайдерах сидеть еще не один месяц.
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я продолжил наступать на те же грабли при моем Below Standart из-за частых отмен. Покупатель оплатил инвойс по комб. доставке, я спосил не хочет ли он еще купить новый аналогичный лот со скидкой. Ответ бы нет и потребовал рефанд. Кто меня за язык тянул - навязываться. Я спросонья нажал отмену сделки, причина покупатель отказался от сделки. Теперь думаю, он же не просил отмены сделки, а только рефанд, нужно было сделать рефанд и выставить новый счет со скидкой от которой он не смог бы отказаться, по крайней мере не следовало торопится, а узнать, что за тараканы в его голове. Теперь сам понизил себе карму еще и кейс на 150 баксов открыт, и если клаймом закончится - крышка моему акку. И последние проблемы от покупателей из США, хоть в исключения ее ставь. Отзывы я тоже не ставлю, о чем написал в профиле, что это мое правило, - отзыв после получения.

Сейчас на СОМе в кейсе фото нет возможности вставить, на DE ПОКА такая возможность сохранилась


Частые отмены сделок по моему опыту происходят из-за того что покупатели не замечают стоимость доставки, а потом после оформления она пытается у них списаться и как правило не списывается по причине отсутствия нужной суммы. И они тупо отказываются, а вы ловите баллы. Возможно у вас другая причина подумайте об этом. По США сложно пока сказать, я мало туда продавал, но один негатив я получил сразу через 3 дня после покупки, покупатель посчитал что доставка три дня это долго, хотя все сроки были в описание. Но есть и позитивные моменты. Я работаю с человеком из США на прямую через Paypal на большие суммы 1000-5000 баксов и у нас с ним все хорошо))) Что могу сказать точно так это про Индию, сразу можно ставить в бан лист. Хоть и доставка туда оч быстрая приблизительно 10 дней.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я продолжил наступать на те же грабли при моем Below Standart из-за частых отмен. Покупатель оплатил инвойс по комб. доставке, я спосил не хочет ли он еще купить новый аналогичный лот со скидкой. Ответ бы нет и потребовал рефанд. Кто меня за язык тянул - навязываться. Я спросонья нажал отмену сделки, причина покупатель отказался от сделки. Теперь думаю, он же не просил отмены сделки, а только рефанд, нужно было сделать рефанд и выставить новый счет со скидкой от которой он не смог бы отказаться, по крайней мере не следовало торопится, а узнать, что за тараканы в его голове. Теперь сам понизил себе карму еще и кейс на 150 баксов открыт, и если клаймом закончится - крышка моему акку. И последние проблемы от покупателей из США, хоть в исключения ее ставь. Отзывы я тоже не ставлю, о чем написал в профиле, что это мое правило, - отзыв после получения.

Сейчас на СОМе в кейсе фото нет возможности вставить, на DE ПОКА такая возможность сохранилась
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Да из-за стоимости доставки, я часто ее завышаю, за счет понижения цены товара, на это проблемные баеры часто ловятся - доставляя потом проблемы мне.
<p>[quote name="Aleks" post="2780099"]Хоть теперь статус Top Seller, но чувствую мне в аутсайдерах сидеть еще не один месяц.[/quote]</p>
<p>Я бы на вашем месте не пускал на самотек, а требовал восстановления прав. Статус должен работать со всеми его привилегиями, а не быть просто значком на лацкане. Они должны поправить и восстановить настройки. дело в том, что у них все делается в ручном режиме. Я в этом убедился после истории с киндер сюрпризами, которые якобы запрещены для публикации на СОМ. Для начинающих запрещены, а на селлеров с большими объемами продаж не распространяются их политики о запрещенных товарах, хоть они и врут, что это программа анализирует запрещенный товар или нет. Селлер приносит кучу фи - они его не трогают. Поэтому сколько на их товар не нажимай, что он запрещенный - селлеру с объемами продаж ничего не будет.</p>
<p>А можно ли на очередного Луку Му.... открыть кейс о злоупотреблении правами - оплатил - попросил рефанда без объяснения причин? Через 4 дня у меня такая опция появится (открыть дело по иной причине). Нужно как то этих заевшихся покупателей строить.</p>
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да из-за стоимости доставки, я часто ее завышаю, за счет понижения цены товара, на это проблемные баеры часто ловятся - доставляя потом проблемы мне.
<p></p>
<p>Я бы на вашем месте не пускал на самотек, а требовал восстановления прав. Статус должен работать со всеми его привилегиями, а не быть просто значком на лацкане. Они должны поправить и восстановить настройки. дело в том, что у них все делается в ручном режиме. Я в этом убедился после истории с киндер сюрпризами, которые якобы запрещены для публикации на СОМ. Для начинающих запрещены, а на селлеров с большими объемами продаж не распространяются их политики о запрещенных товарах, хоть они и врут, что это программа анализирует запрещенный товар или нет. Селлер приносит кучу фи - они его не трогают. Поэтому сколько на их товар не нажимай, что он запрещенный - селлеру с объемами продаж ничего не будет.</p>
<p>А можно ли на очередного Луку Му.... открыть кейс о злоупотреблении правами - оплатил - попросил рефанда без объяснения причин? Через 4 дня у меня такая опция появится (открыть дело по иной причине). Нужно как то этих заевшихся покупателей строить.</p>

А где если не секрет, вы такую кнопочку нашли? (открыть дело по иной причине) есть огромное желание построить одного товарища.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сапп ответили, что нужно 2 месяца поддерживать уровень стандарт для запроса повышения лимитов. И у них нет тех. возможности исправить лимиты. Я им сказал "пока" за отвратительный сервис, чтоб вам ни цента фи не досталось больше и уйду к конкурентам.
Ну что за неадекватное наказание за 5 отмен снизить лимит на 2/3 и это при убогом сервисе, когда половина товаров постоянно не в индексе, все это отслеживать, писать, жаловаться - жизнь переводить впустую.
Если этот акк оставить на карантине - 2 месяца ничего не продавать, уровень стандартный восстановится?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
у меня Below Standart по миру, по остальным странам выше стандартного

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
да с кнопочкой я ошибся, только 2 варианта
 
Dens77

Dens77

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сапп ответили, что нужно 2 месяца поддерживать уровень стандарт для запроса повышения лимитов. И у них нет тех. возможности исправить лимиты. Я им сказал "пока" за отвратительный сервис, чтоб вам ни цента фи не досталось больше и уйду к конкурентам.
Ну что за неадекватное наказание за 5 отмен снизить лимит на 2/3 и это при убогом сервисе, когда половина товаров постоянно не в индексе, все это отслеживать, писать, жаловаться - жизнь переводить впустую.
Если этот акк оставить на карантине - 2 месяца ничего не продавать, уровень стандартный восстановится?

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
у меня Below Standart по миру, по остальным странам выше стандартного

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
да с кнопочкой я ошибся, только 2 варианта


кажется ебей добавил новые фишки для продавцов, еще пару дней назад этого не было.
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 134
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я бы на вашем месте не пускал на самотек, а требовал восстановления прав.

Я два дня написал в саппорт о вопиющей несправедливости. Если сегодня ответ не прийдет напишу снова.
Дело в том, что большинство проблем у меня было по Германии. Видимо от специфики товара, меняется география гнусности покупателей. И германия у меня до сих пор в Below Standart. Хотя по Global я в топе.
И дело в том что Global считается за последние три месяца, а региональные за 12. Вероятно, пока и меня не уменьшатся процент штрафов за год, рассчитывать не на что. Хотя письмо написал и буду долбить их до конца.

А где если не секрет, вы такую кнопочку нашли? (открыть дело по иной причине) есть огромное желание построить одного товарища.

Раньше, если речь шла об отмене сделки, предлагали много вариантов. А теперь только два: или айтем закончился или покупатель передумал. Во всяком случае так на .com
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Если этот акк оставить на карантине - 2 месяца ничего не продавать, уровень стандартный восстановится?

Наоборот ухудшится. К примеру у вас 5 отмен на 100 сделок. Допустим 1% на одну отмену. И того щтрафов на 5%. Если вы перестанете продавать то через два месяца среднегодовое количество сделок будет к примеру 50.
А это уже 10%. Могут и забанить. В этом то и и вся лажа. Я уже три месяца как белый и пушистый. За эти три месяца ни одного штрафного бала. Но продажи упали, а значит соотношение штрафных балов к количеству продаж тихонько растет.

Как я понимаю, они сокращают персонал, и что бы не заморачиваться с жалобами покупателей, ввели такие жесткие правила для продавцов, что бы мы сами из кожи вон лезли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live