• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а бриллиант блестит только белым и голубым. Что-то мне кажется, она мягко говоря не права.
так с улицы наберут пту-шниц, вот у них и блестит бело-голубым :D
может быть лучше взять колечко без сертификата
можно, но как уже не раз писала, будет лотерея. Может отличный камешек придти, а может никакой. Я недавно в теме писала, отлистните, вернула кольцо. Вообще игры не было, абсолютно. Поищите все же с сертификатом для гарантии. Или пытайте прода каленым железом . Хотя мой мамой клялся..
 
M

mvz

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
32
Баллы
204
Местоположение
Москва
в ювелирном магазине продавщица сказала, что фианит блестит разными цветами и со временем блеск теряет, а бриллиант блестит только белым и голубым.
Тот камень, что у меня, блестит и искрится всеми цветами (фиолетовый, желтый, розовый, зеленый). Продавщица ваша запуталась что-то...или я )
До этого я бриллианты особо не разглядывал, сравнивать не с чем. =) Кроме как в магазине. В магазине, кстати, когда заходил, некоторые камни очень различаются по игре.
Одни как стекляшки, а другие прям не то что играют, а светятся изнутри и играют, конечно.
Это на мой взгляд, не профессиональный.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
с сегодняшнего дня моя тоже ждун на brilliance.com... написал что хочу получить колечко до 3 августа. буду надеяться не попасть под 150ый порог.........
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

novek

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
4
Подскажите пожалуйста, что значит "polish fair", я так понимаю это что-то про полировку.
Прокомментируйте пожалуйста такие параметры:
0.24с цвет G, чистота I1 огранка very good, полировка fair, цена 222, GIA
0,29с цвет H, чистота Si1 огранка very good, полировка VG, цена 324, EGL
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
N

novek

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
4
а почитать первую страницу ветки?
Я прочитала всю ветку, голова идёт кругом. Один дешевле, но хуже по характеристикам, другой дороже, но параметры лучше. Бриллиантов раньше не имела, мне не с чем сравнивать, а человеку который имеет не один бриллиант, думаю легко оценить.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
novek, не профессионал, но слышал, что камень менее 0.5 карата на глаз не отличить по наличию микровключений и изъянов с полировкой, это важно для больших камней в 0.7-1 карат и более
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я прочитала всю ветку, голова идёт кругом
Бриллиантов раньше не имела
А вы не спешите. Я серьезно. Вы видели тот "винегрет", который я выложила из своих черновиков на первой странице темы? так вот , это еще выжимки из всей инфы, которую я лопатила в сети почти месяц и изучала, чтобы в голове хоть что-то уложилось более-менее. Перечитывала много раз все, пока не уложилось. И появились хоть какие-то теоретические знания. Брилллиант не 2 рубля стоит и хотелось понять основы выбора, чтобы кота в мешке не купить.
Самые лучшие знания те - которые сам в свою голову уложил. А укладываются они редко у кого с одного раза, читаешь, перечитываешь, анализируешь , ну и что-то проясняется :)
Мне тоже хотелось купить колечко и не разочароваться :) Но как говорится "хочешь сделать хорошо - сделай сам" :) Вы прочитайте азы, вам многое станет более ясным, а что не прояснится, пишите, колхозом что-то да посоветуют :)
человеку который имеет не один бриллиант, думаю легко оценить.
тут нет оптовиков, в основном все разовые покупки, купили колечко, ну другое редко кто, да и все.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
что значит "polish fair",
"справедливая", т.е. не плохая, но и не хорошая, если при этом будет сертификат ГИА, то вполне ничего будет камень

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
камень менее 0.5 карата на глаз не отличить по наличию микровключений и изъянов с полировкой, это важно для больших камней в 0.7-1 карат и более
какие включения и какая чистота, уголь большие включения будет заметен, облака-перья нет. И то еще зависит в каком месте, прямо под короной лучше видно, сбоку павильона покрутить камень еще придется.
Важнее включений огранка- полировка-симметрия . микро-уголек сбоку может не сильно помешать игре хорошо ограненного камня , а вот при нарушении пропорций огранки и плохой полировке будет угроблен самый чистый камень.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
забыл написать: ищите купоны в сети вновь заказывающие на brilliance.com. на 25 долларов минимум найти возможно (мелочь, а приятно )))
 
K

kick_2

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо, форуму - решился, купил, приехало ...
brilliance.com
Камень - 0.54 Carat Heart Loose Diamond, I, SI1, Ideal Cut, GIA Certified
Стоимость камня – 911$
Колечко из 14К (585) белое золото - 325$ (с дополнительной ножкой, т.е. 5 для сердечка)
Стоимость страховки/доставки – 50$
Итого : 1286$
оплатил 29.05 - отправили 24.06 - EMS вручило в Ростове 03.07
В декларации (на посылке) указано insured - 1000.00$ SDR 658.00$, курьеру ничего не платил.
Расхождение в весе 20 грамм, не вскрывал т.к. коробка была в идеальном состоянии.
Как подарю - сфоткаю ...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Dear Aleksandr,

Your ring is currently scheduled to be in quality control by the middle of next week. It should be shipping soon after.
We will notify you via e-mail once your order has been shipped.
блин, лучше бы ничего не писали, а сразу после отправки трек выдали -_-
 
L

lucid

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
128
Баллы
0
Девочки и мальчики, если не сложно поделитесь проверенными продавцами, у кого можно посмотреть серьги с бриллиантиками. То, что находится поиском, либо гвоздики, либо не то. Хочется с английским замком.
 
N

novek

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
9
Баллы
4
kick_2, Подскажите пожалуйста , как Вы оплачивали покупку? Я так поняла, что Pay Pal нельзя оплачивать.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
из России принимают только банковский перевод
 
K

kick_2

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я так поняла, что Pay Pal нельзя оплачивать

Оплачивал - sms:POKUPKA PAYPAL *BRILLIANCE

После оплаты попросили заполнить - PayPal Checkout Authorization Form
​с копиями двух документов - отослал сканы страхового (зелёненькое такое), заграничного паспорта (первые 2-е страницы) и сам заполненный документ с "ручной" подписью.
mC
 
M

mole1645

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу девушке купить браслет золотой, посоветуйте где можно посмотреть по приемлемым ценам! Если брать TDF, но там только с бриллиантами и цена соответствующая!
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
золото и в России по приемлемым ценам. эта ветка несколько о другом...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live