• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В общем отпали камни без GIA и всякие I1.
Назрел другой ворос, который в интернатах ну никак не находится.

Камни огранкой маркиз стоят дешевле (т.к. меньше потеря сырья) и смотрятся визуально больше.
Но должны же быть недостатки. Есть ли обладатели такого камня, которые могут сказать про "игру"?

П.С.: Может я не умею искать, в чём я сомневаюсь, но более информативного источника чем два топика на данном форуме в русском интернете не существует ИМХО.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
можно купить бюджетное колечко на 0.1 карата?
Можно. Но Вы бюджет озвучьте, легче ориентироваться будет.
Я вот на аукционе 0,15 за 106 долларов взяла как-то , характеристики средние, но камешек чистенький и хорошо смотрится.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
кольцо в коробочке было запаковано в 2 пакета, без какой либо дополнительной защиты. жаль солнца нет на улице, не смог оценить в полной мере.
а фото похвастаться? :)

Добавлено спустя 54 сек.
Камни огранкой маркиз
Есть ли обладатели такого камня, которые могут сказать про "игру"?
Отлистайте тему, не очень давно писали о покупке маркизы и фото есть
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Отлистайте тему, не очень давно писали о покупке маркизы и фото есть
Перечитывал всю тему. Впрочем уже думаю стоит остановиться на классике.

Бюджет делится на два уровня.
Первый уровень около 10к рублей, но тогда только камень I1 и без достойных сертификатов.
Второй бюджет 20к, уже можно подобраться с GIA 0.2 карата очень даже хороших.
Но.. так как первая подобная покупка хотелось бы начать с меньшего, да и по деньгам 20к конечно вытяну с трудом, но даж не знаю.

Вот и думаю. Одновременно хочется и с GIA, но не хочется тратить много денег. )

Только боюсь что 0.25-0.3 карата с I1 будут с заметными изъянами. Хотя вроде как диамондфактори обещает, что на их I1 сильных дефектов нет. Смущает что все характеристики камней с сетификатом DF "Very Good".
Брал ли кто кольца с камнями I1 с сертификатом DF?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
диамондфактори обещает, что на их I1 сильных дефектов нет
Задайте им вопрос видны ли включения невооруженным взглядом и насколько влияют на игру камня. Попросите, наконец, чтоб сами подобрали для Вас камень с максимально красивой игрой. Укажите желаемую цену, думаю, подберут и не обманут :)
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А можно ещё раз контакт к кому обратиться и какими средствами.
Русскоговорящих у них случаем нет? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну и мои пять копеек вставлю. Вот бюджетное колечко 0.21 карат DF I1 F. Фото телефоном в основном[attachment=p:83348:IMG_20131009_224517-1.jpg][attachment=p:83351:2013-10-10 00-09-56.JPG][attachment=p:83350:IMG_20131009_224856-1.jpg]. Сразу скажу, что невооруженным глазом увидеть дефекты сложно, при увеличении более 40 начинают быть видны вроде как пузырьки.
 

Вложения

  • IMG_20131009_224517-1.jpg
    IMG_20131009_224517-1.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 188
  • IMG_20131009_224856-1.jpg
    IMG_20131009_224856-1.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 166
  • 2013-10-10 00-09-56.JPG
    2013-10-10 00-09-56.JPG
    200.2 КБ · Просмотры: 225
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
при увеличении более 40
А для оценки критериев дефектов используют 10-кратное увеличение.
Так что все нормально с вашим колечком. Главное, чтоб играл камешек, большинство ведь не деньги инвестируют в брилланты-многокаратники с высшими характеристиками, а покупают украшения просто носить и радоваться :)
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да какие инвестиции... Цель не это. Кстати смотрится в натуре лучше чем на фото. Насчет игры, честно говоря сравнивать не с чем пока. Но при освещении светодиодным фонариком в полумраке интересные искорки пробегают.
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Но при освещении светодиодным фонариком в полумраке интересные искорки пробегают.
Всётаки придётся брать GIA SI1 Ex.

Как то не воодушевляющё. Хотя сам хотел взять бюджет I1.
И дело тут, я думаю, не в I1, а в том, что сертификат не GIA.
Мне сразу показались ну очень сомрительными характеристики vg на все камни DF

Спасибо за фото кольца в таком варианте, именно это и и скал на форуме.
Если возможно больше инфы и фото )
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Фото больше не будет, так как лучше не сфотографирую.. Что еще сказать? Заказ делали 15 дней, 13 дней ехало в Питер. 252$
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ох как хочется посмотреть в живую это колечко )
Vega2, вопрос к Вам как к знатоку. Камень GIA SI1 будет заметно лучше смотреться при стоимости раза в три больше той же каратности.?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вопрос к Вам как к знатоку
Увы, Вы заблуждаетесь :)
Однозначно сказала бы, что если бы камень был в 3 раза больше, то точно смотрелся бы намного интересней. Размер имеет значение :) Мой почти полукаратник не сравнимо лучше играет, чем 0,15. Оно и понятно, полсантиметра в диаметре. А если был бы еще побольше, да не один... размечталась :)
А при равной чистоте надо смотреть на другие параметры. Симметрия огранки влияет на игру камня, полировка также. Но при разнице в 1-2 шага на глаз Вы этого можете и не заметить, ну разве камень уж совсем "кривой" :) но такой вряд ли пройдет сертификацию вообще.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всётаки придётся брать GIA SI1 Ex.
Я так думаю, что если нет стеснения в средствах, то надо искать камень с лучшим сертификатом (характеристиками) и размером по разумному бюджету. А если очень хочется подарить именно бриллиант, но средства ограничены, то тогда можно чуть снизить планку по сертификату, но выбирать уже доступно максимальный размер. Поверьте, неискушенному человеку будет достаточно знать что это брульянт, да еще оГо какого размера. А игра конечно дело важное, но тут уже все в сравнении познается.

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
Камень GIA SI1 будет заметно лучше смотреться при стоимости раза в три больше той же каратности.?
Этот вопрос меня тоже интересует ))
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Vega2, извиняюсь конечно, но из вашего ответа я не понял ничего. Или скорей не смог понять )
Понимаю что такое разница в 1-2 шага, но речь идёт о GIA сертификате и как бы о не совсем точном DF, с учётом что "не совсем точный" ещё и меньшие характеристики говорит.
То есть если брать одной каратности камень 0.2 я как не искушенный зритель не увижу разницы между GIA SI1 и DF I1? А Вас правильно понял? Мне не стоит выпендриваться из за этого?
Ваше мнение тут очень значимо.

У меня в голове по прежнему стоит вопрос. Есть бюджет 20к рублей. Но выиграть в цене я рад.
Варианты:
1. 20к рублей камень 0,2 SI1 VG GIA
2. 10к реблей камень 0,2 I1 VG DF.

Я увижу разницу?

Ну и ещё вопрос чтоб ещё больше себя запутать.
Если Вы говорите о размере, может тогда лучше I1 DF 0.3? чем 0.2 от GIA. (хотя разница в половину миллиметра)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не увижу разницы между GIA SI1 и DF I1?
Я не могу ответить на этот вопрос. Во-первых, я не видела камней с сертификатом DF. Вот если бы сравнивать по ГИА на 1-2 шага, допустим SI1 и SI2, скорей всего не заметите разницы. И даже SI1 и I1 тоже. В сертификатах указаны дефекты. К примеру, у меня ГИА SI2, в описании "облака", "иглы". Но мой не профессионально-ювелирный глаз не видит их даже при 30-кратном увеличении. А купленное на аукционе колечко по описанию SI1 имеет одно темное маленькое включение при том же увеличении (еще раз напомню, что ювелиры критерием считают видимость при 10-кратном увеличении). Хотя через площадку пятнышко не просматривается, только сбоку видно, и оно заведено под лапку крепления и не влияет на игру камня. Но если бы камень был от ГИА, то уверена, что у ГИА не было бы темного включения при заявленных SI1. Я читала много сертификатов ГИА на сайте магазина и не видела дефектов типа "угля".
И еще имейте в виду, что сертификация стоит денег, и ГИА сертификат, пожалуй, из самых дорогих. Т.е. идет плата за "бренд" сертификата. А свои услуги по сертификации магазин оценивает дешевле, а может и вообще не учитывает.
Я бы задала Ваш вопрос специалистам из магазина. Здесь мы только гадать и предполагать можем. У них под руками россыпи камней для сравнения, у нас у единиц единицы.

Добавлено спустя 9 мин.
Вы говорите о размере, может тогда лучше I1 DF 0.3? чем 0.2 от GIA. (хотя разница в половину миллиметра)
да, 0,5 мм маловато, вот если бы 0,2 карат и 0,5 карат, тогда намного интересней, а за полмм не стоит
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Просветите плиз.
Почему такая разница цен: например лот на ebayhttp://www.ebay.com/...vectorid=229466
1,5 килодолларов gis серитификат, и смотрим на thediamondsfactory примерно с такими характеристиками камни идут от 4 килодоллларов? Неужели все дело только в сертификате?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему такая разница цен
Камень леченый,Clarity Enhancement, искусственно улучшены параметры чистоты. Были включения в камне, их высверлили, трещины заполнили спецвеществом.
не слышала о таком сертификате, а ГИА леченые камни ,где-то читала, не сертифицирует вообще

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
там и в описании указано Diamond is not the best quality.
but it looks great in the naked eye and its good enough for 95% of customers.
Входить ли в эти 95% каждый решает сам. За леченые алмазы много споров, как от полного неприятия до вполне лояльного, что за умеренные деньги можно получить красивое кольцо с бОльшим камнем.
Осоновной довод противников в том, что камень становится более хрупким, может даже расколоться когда-нибудь. В пику им приводят доводы, что настолько хрупким камень не становится, кольцами гвозди не забивают, ногами не топчут, а от случайного падения колечко весом в 2-5 грамм не расколется. Ну и "сломать можно все при желании". :)
Так что выбор за покупателем , его возможностями, желаниями и собственным решением.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всем добрый день.
Несомненно лучшие друзья девушек - это бриллианты )) но вот для бюджета враги они ещё те)
Кольцо от gemstoneking было благополучно куплено и доставлено адовой почтой России. Вот теперь выбираю серьги гвоздики.
За прошедший год с лишним gemstoneking сильно сбавил обороты ( и если с кольцами у них всё в порядке, до с сережками прямо беда...
Собственно хочу купить серьги из белого золота 14к, с шестью ножками (которые держат камень), 0,25-0,3 х2 предпочтительно gia vs2 f-g.
И крепеж обязательно с резьбой (screew, если я правильно понял).
Пока нашел положительные отзывы о thediamondsfactory. Посоветуйте где ещё стоит посмотреть.


P.s. Очень надеюсь что гуру ювелирки vega2 не затрет эту тему и поможет))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
vega2 не затрет эту тему
Хорош наезжать :) когда я терла подобающие темы и в подобающем месте?
Я ж оптом и постоянно не покупаю. На ибее проды разные были, разовые в основном.
А thediamondsfactory понятно не кот в мешке, в отличии от аукционов ибея . Там ведь пока не получишь, точно не узнаешь, соответствует ли описанию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live