• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
если соберетесь это кольцо брать и доставка только в США, посреда в пределах 35долларов порекомендую

большое спасибо, буду иметь ввиду

там самый минимум отображается
добавятся все лоты с заданными параметрами по всему миру

сегодня уже наверно не буду - завтра плотно засяду, поизучаю, если добавится много, то это минимум полдня понадобится)))



наткнулся тут на ссылку, может кому пригодится
http://price.brilliant-info.ru/
онлайн оценка ювелирных изделий - незнаю на сколько там все правильно, но примерный расчет есть
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
но камушек как то маловат)
не так уж и маловат, порядка 4 мм в диаметре

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
даже не смотрите на него, все камни леченые - Clarity Enhanced (улучшенная чистота)
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
не так уж и маловат, порядка 4 мм в диаметре

да, я видел в описании к кольцу, я имел ввиду по каратности по сравнению с остальными

даже не смотрите на него, все камни леченые - Clarity Enhanced (улучшенная чистота)

а что значит леченые?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
Выбрал кольцо и камень. Все положил в корзину.
Я также выбрал и положил в корзину. Поискав и не найдя большой кнопки "сделать кольцо", задал менеджеру вопрос. Она ответила - не беспокойтесь, оплачивайте.
Оплатил 10 октября. После того как деньги сняли, от американцев мне поступил счет на оплату на эту же сумму, который после был отозван или отменен (не помню точную формулировку уже).
Вчера ночью (спустя 9 дней с оплаты) мне пришло письмо уже от другого менеджера с желанием чтобы я подтвердил свою личность. Нужно заполнить анкету и прислать копию водительского удостоверения, что в принципе я сегодня и сделал.
Теперь жду что ответят.
Мне просто непонятно - 9 дней чего ждали?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
выборочная проверка у них есть
к ней я был готов. Нужно отдать должное с проверкой у них быстро получилось - сейчас пришло по письму от разных менеджеров. Один поблагодарил за быструю отправку документов, другой торжественно сообщил, что на сборку кольца требуется 7-10 рабочих дней.
В общем расстроили они - я то в глубине души уже собирался кольцо на днях получать, а нет - всё только начинается. Да и не хотелось бы попасть под изменение пошлинных лимитов.
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Да что за несчастье такое. В бриллиансе выбрал кольцо, пошел на оплату, а там облом Казахстана нет в списке стран :(
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
ViNiTuH, ну а в поддержку написать? Отвечают оперативно и как раз сейчас у них рабочий день в разгаре.
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
ну а в поддержку написать?

Написал, жду свободного оператора. Может помогут.

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 44 сек.
в общем отвечают что можно указать любой адрес, затем написать письмом свой адрес и его исправят. отправляют usps, оплата за доставку 4% от стоимости заказа.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
Vega, я это видел, но одно дело когда рассчитываешь на 7-10 дней с момента оплаты и другое дело когда этот срок начинают отсчитывать на 10-й день.
ViNiTuH, не забудьте при оплате применить купон на скидку, точнее перед оплатой.
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
В связи с некоторыми форс-мажорами, покупка откладывается. Надеюсь не надолго. Спасибо всем кто помогал. Скоро продолжу вас мучить. :))))
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Поддержка в бриллиансе работает великолепно. Всё помогли сделать. Скидку на 25$ получил. Сейчас жду инвойс на оплату.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

olls

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Ребята, помогите, пожалуйста подобрать идеальный камень в соотношении цена-качество. Что бы не переплачивать за то, что невозможно увидеть, расмотреть, разглядеть.

Колчеко в белом золоте, камень на 0,4-0,5к. Серт ГИА.

Буду очень благодарен, т.к. мозг уже кипит.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
идеальный камень в соотношении цена-качество
берите средние характеристики вот и будет соотношение :) Только характеристики должны быть подтверждены документом приличной компании, если не хотите попасть в такой же переплет https://www.taker.im/phpBB2/topic/167620-неудачная-покупка-кольца-с-бриллиантом-на-ebay-воп/
 
O

olls

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Moscow
берите средние характеристики вот и будет соотношение :) Только характеристики должны быть подтверждены документом приличной компании, если не хотите попасть в такой же переплет /topic/167620-неудач...ом-на-ebay-воп/
Спасибо за ответ!
Покупать планирую на brilliance.com. По поводу средних характеристик, может быть на таком размере камня будет не важна например чистота, но будет играть решающую роль качество огранки и т.д. Можете набросать примерные характеристики камешка, если Вам не сложно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
решающую роль качество огранки
для любой чистоты и цвета! плохой огранкой можно запороть любой камень
Если на бриллианс будете брать, то плохой огранки там купить не удастся, все камни сертифицированы, и poor огранки нет в их сертификатах :)
Если гиа брать будете, то можете примерно до si1-si2 и цвет включая J, также можете забить и на флуоросценцию. Это спорная опция. Лично меня она вообще не волнует. Но можете почитать о ней и сделать свой выбор.
Также помните, что диаметру 0,46 карат диаметр 5 мм, а 0,52 карат диаметр 5,2 мм. Заметите? А цена 0,52 выше 0,46 значительно может быть, т.к. 0,5 пороговое значение , с него цена прыгает. Также как 0,9 карат дешевле 1 карата и т.д.
Ищите около 0,5 карат, дешевле будет при прочих равных характеристиках.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live