• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Vega, спасите помогите... мозг вывихнул уже... темы по кольцам с брюликом прочитал по три раза, стало только страшнее :)

Как я понял заказывать ТАМ все таки намного дешевле, чем пытаться ЗДЕСЬ купить что то приличное?!

Реально ли найти хорошее кольцо с пристойным бриллиантом, чтобы помолвочное, при этом уложиться рублей в 15 - это около 400 баксов по нынешнему жуткому курсу (не великая как я понимаю сумма, но как то последнее время не густо с финансами, а уже свербит :) )?!

Если да, то где лучше смотреть? Как заказать?

Со знанием английского языка тоже беда :(
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Vega, спасите помогите... мозг вывихнул уже... темы по кольцам с брюликом прочитал по три раза, стало только страшнее :)

Как я понял заказывать ТАМ все таки намного дешевле, чем пытаться ЗДЕСЬ купить что то приличное?!

Реально ли найти хорошее кольцо с пристойным бриллиантом, чтобы помолвочное, при этом уложиться рублей в 15 - это около 400 баксов по нынешнему жуткому курсу (не великая как я понимаю сумма, но как то последнее время не густо с финансами, а уже свербит :) )?!

Если да, то где лучше смотреть? Как заказать?

Со знанием английского языка тоже беда

У меня была точно такая же история.
Перерыл весь Ибэй. Нашел вот это кольцо
Общался с продавцом чертову кучу дней, он довольно быстро и оперативно отвечал.
Кольцо пришло, когда я был за границей. Причем долетело из штатов в Екатеринбург за полторы недели. Обязательно просил отправить его USPS Priority Express со страховкой.
Все пришло, кольцо смог увидеть пока что только мельком буквально пару минут. Выглядит отлично. Через несколько дней скину фотки и отчет как и обещал. Я конечно не знаю насколько там соответсвует качествто камня заявленным характеристикам, но на внешний вид мне очень понравилось. К геммологу не потащу, попробую сам поразглядывать потом повнимательнее и через увеличительные приборы :)
Кстати, у этого продавца очень много аналогичных колец по таким ценам. Все они как он утверждает новые и никогда не были новешнными. У него раньше был ювелирный магазин, сейчас он закрылся и он распродает залежи товара. Этот товар как он пишет не ношенный но из старых запасов, тоесть лежит давно. Перед отправкой полирует.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Он не все товары выложил, т.к. их у него много, поэтому с вашим бюджетом советую ему кинуть ссылку на это кольцо и запросить аналоги просто в личном сообщении.
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Большое спасибо за информацию - посмотрю, поизучаю... однако как то с опаской я отношусь ко всяким "спешите, срочная распродажа в связи с закрытием..." как то это аферой попахивает, особенно с учетом того, что количество отзывов у продавца на ибее не очень большое и нигде в описании ни слова про какой бы то ни было сертификат на брюль.

Я в ювелирке полный ноль, но как то странно видеть у продавца, например, золотое кольцо с бриллиантом за 2 килорубля.

Да и вы как то странно пишите
кольцо смог увидеть пока что только мельком буквально пару минут
, я конечно не знаю на сколько вы разбираетесь в ювелирке и как у вас дела обстоят с финансами, может вы каждый день такое покупаете... Но "что то у кого то купил, мельком видел - не пластмассовое, что оно из себя представляет особо не знаю , но прислали быстро." :)

Не хочу обидеть, хочу разобраться.
Как нибудь позже может и приобрету что то более значимое, но пока эта покупка планируется на всю жизнь и хочется не проколоться.

Очень бы хотелось услышать мнение главного бриллиантового специалиста. :)
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Выглядит отлично. Через несколько дней скину фотки
вот и славно
попытайтесь фотки сделать так, чтоб камень просматривался на всю глубину, оч.хочется полюбоваться и порадоваться удачной покупке

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
на сколько вы разбираетесь в ювелирке
как у вас дела обстоят с финансами
чел тоже не спец и искал хор.кач-во за умеренную цену и похоже, нашел

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
кто то заказывал на сумму привыкающую 1000 евро
если показана будет реал.сумма, то пошлину заплатите
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
чел тоже не спец и искал хор.кач-во за умеренную цену и похоже, нашел
дык я и не спорю, просто у продавца, при достаточно большом выборе колец, сертификат указан только на кольцо стоимостью 171к рублей

а так и выбор очень большой и варианты есть очень интересные
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Очень бы хотелось услышать мнение главного бриллиантового специалиста
я таковым не являюсь и никогда не была , наверно в 101 раз уже повторяю :)
Ответ вам уже дали, со своей стороны могу добавить, что купить в том же бриллианс за 400 долларов кольцо практически невозможно, если там самая дешевая оправа стоит 245 баксов. На камень остается 155 долларов, а по такой цене там нет камней, поиск выдает минималку 199 принцесс и 194 круглый, но характеристики по чистоте и цвету не самые лучшие.

Добавлено спустя 4 мин. 40 сек.
сертификат указан только на кольцо стоимостью 171к
с сертификатом такое дорогое кольцо скорее купят, а вообще сертификат тоже стоит денег и чем известней фирма, тем дороже он стоит. Маловероятно, что вам удастся купить кольцо с сертификатом, в лучшем случае с оценкой. Хотя может и повезти, я покупала с сертификатом EGL USA у частника и за разумную цену. Но кольцо было таки бу, а вам надо новое кольцо на помолвку. Но это не значит, что вы не сможете найти под свой бюджет колечко, просто подольше может поискать придется.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
вам серт.нужен или кольцо недорого?
конечно кольцо, вопрос лишь в том что у этого продавца практически нет никакой информации подтверждающей что это золото-бриллианты, кроме названия в заголовке и я честно говоря даже незнаю как это проверить... а если хрень какую то пришлют? я так понимаю что надо вступить с ним в переписку и выяснить все, вот только если я даже выясню - мне не с чем сравнить характеристики, чтобы понять стоит или не стоит брать

а 14К это проба золота?

Добавлено спустя 42 мин. 24 сек.
Stipler, а по деньгам вместе с доставкой сколько вышло? И с продавцом поторговаться удалось или бесполезно?
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
если хрень какую то пришлют?
амер.проды с рейтингом так не делают
если сомневаетесь, после получения сходите к ювелиру, пусть проверит
надо вступить с ним в переписку и выяснить все, вот только если я даже выясню - мне не с чем сравнить характеристики, чтобы понять стоит или не стоит брать
сформулируйте ему свои потребности (размер, новое состояние, цвет металла), бюджет укажите и попросите подобрать варианты с чистотой камня не хуже SI1
пришлет прод ссылки на лоты-вы их сюда выложите и вам помогут, подскажут
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Написал. Жду , что ответит.
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Nyke, Я аналогично покупал кольцо для меня дорогое. Собираюсь делать предложение с этим кольцом. Я не миллионер и такое кольцо покупаю впервые в жизни. Поэтому вопрос качества и не обломаться с покупкой у меня стоял остро. У этого продавца отзывов около 2000. При этом посмотрите за что отзывы. За такие же кольца, некоторые из которых по 1000$ стоят. Плюс к этому девушка с этого форума у него уже покупала до меня и сказала, что пришло все в лучшем виде. Поэтому я и решился купить у него. Сертификат GIA это конечно здорово, но уже по деньгам не тянет. Кольцо мне обошлось в 350$ плюс 40 с чем-то доларов доставка со страховкой. -15% с покупки я использовал купон на скидку которые здесь на форуме выкладывают ребята бесплатно. Кстати и вам советую. Поэтому в бюджет вполне вписался.
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Stipler, спасибо за информацию, написал ему вчера днем через ибей, молчит пока, может потому что выходные...
Фотки и отчет обещанные когда будут? Мне прям уже хочется посмотреть и почитать.

По поводу скидок - пробовали с ним поторговаться?
 
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
неплохо бы еще до геммолога дойти, чтоб камни посмотрел, что за хар-ки у них
если в желтый цвет уходят, это точно не F

Да нет у нас такого. Обратиться не к кому. :(
 
Nyke

Nyke

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
51
Баллы
0
проконсультируйте, кто в курсе что значат эти характеристики?

[font=century_gothicregular]Характеристики вставок: 1бр кр57 0.16 6/6[/font]
[font=century_gothicregular]1 бриллиант, 0,16 карата, как я понял, а остальное что?[/font]
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

ViNiTuH

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Порекомендуйте чему отдать предпочтение?
Round 0.46 J VS2 Ideal GIA VG EX 61.8% 58% Faint $900 View
Round 0.51 H SI1 Ideal EGL EX EX 64.4% 57% None $912 View
Round 0.50 I VS1 Very Good EGL VG VG 65.5% 55% None $923 View
на само кольцо остаётся долларов 300.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live