• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лохотрон от Pleer.ru – как работают онлайн магазины в России

D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Прочитал недавно не плохую статейку,специально для тех,кто хотел бы преобрести товар с pleer ru или уже преобрёл...
РЕКЛАМОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ,просто хочу поделиться информацией,которая я думаю будет полезна для всех
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
будет полезна для всех
правильнее так: будет полезна для всех москвичей:)
так как в наших деревнях про плеер ру мы только слыхали

Пендель за оскорбительное искажение названия города и его жителей еще не отменили. Hart
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Любопытное чтиво, но ничего нового, обманывают везде, тем или иным способом.
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Все нормально там! Муртазина слушать себя не уважать,хотя иногда он говорит правильные мысли,я сейчас о Nokia

А pleer шикарный магазин,цены там настоящие,покупал Ipod touch 32GB за 8900,телефон покупал
В общем это антипиар акция,муртазину заплатили 0))
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Магазин классный. Замануху про "китай-не китай" подтверждаю, но купил все равно дешевле чем везде
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
с китай не китай не сталкивался не разу. нормальные там цены)
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
с китай не китай не сталкивался не разу. нормальные там цены)

замануха такая... хочешь фотик за 50тыр.... звонишь про наличие
говорят "да, есть наличии за 50тыр Китай и за 55 Япония, приежайте"

ты наизусть знаешь, что не бывает китайских зеркалок, едешь с 50 рублями в магазин
тебе говорят "ой извините за 50 закончились, вот за 55 возьмите, зато ЕПОНИЯ!!!"

и люди часто берут
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А pleer шикарный магазин,цены там настоящие

Там контрабанда и проблемы с гарантией, всего лишь. И постоянно меняют юрлицо.
Блог можете не читать, но 90% отзывов от случайных людей всё те же.

Несколько лет назад консультировал парня, который подавал в суд на плеер.ру, подсунувший неисправную зеркальную камеру и отказавшийся вернуть деньги. При этом еще поменяли юрлицо, хотя доказательства обратного были.
Судья нагло и вульгарно нарушал закон и в иске отказал, похоже, что это было оплачено.

Я пару недель назад покупал аккумулятор для телефона (оригинал), но не в pleer.ru, и после доставки меня попросили оставить отзыв на яндексе с указанием номера накладной. Я покупкой был доволен и к тому времени отзыв уже висел на сайте. После чего мне перечислили бонус в 100р на телефон. Так что это способ поднятия рейтинга используемый не только pleer.ru но и остальными интернет магазинами.
 
N-Shadow

N-Shadow

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Там контрабанда и проблемы с гарантией, всего лишь. И постоянно меняют юрлицо.
Это тоже самое что покупать в других странах( США,Франция и т.д)
К примеру искал я Ipod touch 4 32GB на ebay - везде цены были 280-300 долларов + доставка 30 - выходит 10 т.р
Посмотрел в плеере( на сайте) 8900 та же самая цена что в штатах,в итоге попросил купить друга и тот мне привез.

К чему я веду,пофигу на гарантию и обслуживание если покупаешь по европейской цене
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это тоже самое что покупать в других странах( США,Франция и т.д)

Не совсем. За рубежом гораздо меньше шансов получить б/у или возвращенный товар.
Плеер же - априорно обман. Только за это противно с ними иметь дело.
 
Скиф

Скиф

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Вязники
Я через знакомого покупал на pleer.ru фотоаппарат Canon SX210, у меня знакомые там же брали зеркалку , проблем нет. Цены намного меньше чем везде(я сэкономил 2 т.р. ). Аппараты made in japan. В общем мне магазин понравился, у меня негатива нет)))
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Пользую объективы к зеркалке, купленные в плеере. Получились дешевле еБея. Негатива тоже нет.
 
nomicon

nomicon

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
256
Баллы
0
Местоположение
Примкадский Автономный Округ
У знакомого товарища уже 3-я зеркалка из плеера и объективов штук 6, доволен как слон.

А то что написано в посте смахивает на передачи с НТВ и т.п. находят мелочевку и раздувают из неё непонятно помаксимуму.

Моё мнение следующее:
1. б/у Объективы, возможно кто-то сдал, продали по новой. Не понимаю как объектив без упаковки можно купить.
2. Китай/Япония наверное да разводка, знаешь молчи и пользуйся для себя. Вон куча людей футболки TH по 3 т.р. покупает.
3. Гарантия, всегда когда сталкивался с проблемами по гарантии/возврату техники, примерно в 70% случаев проблемы, и это включая очень известные торговые сети.
4. Впаривание доп оборудования - стандартная фишка почти ВЕЗДЕ.
5. Подделки, скорее всего правда. Недавно пробегало что в официальных лакостах подделки впаривали, так что...
6. Отзывы на яндекс маркете, ну что сказать - молодцы автоматизировали процесс так сказать.

Вывод следующий:
1. Намахивают? да намахивают.
2. Статья явно раздутая в целях или засветиться аля Навальный, или наехать на магазин.

Моя позиция: намахивают в любом магазине, страна такая, поэтому или тарюсь в зарубежных или в наших намахальных из которых выбираю с более низкими ценами.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Пользуюсь объективом с Плеера, знакомый фотограф сначала купил 40Д, остался доволен, докупил 5DmkII, дешевле любого ебея.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live