• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди! Перестаньте гнобить селлеров!

KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Извините за громкую тему. В личной переписке и в аське очень много народу, который пишет типа "сегодня 44 день, посылка висит на импорте, пойду я рефаунд с продавца отжимать"
Продавец отправил вам товар. Остальное - не его проблемы. Точнее, по всем конвенциям они как раз его, но если сейчас массово начать на фоне проблем с нашей любимой ПР получать возвраты - то дальше мы будем работать только через посредников или Шипито. Сегодня китаец отказал отправить 10-долларовую железку!
Наберитесь терпения. Сейчас как раз подходят сроки, когда будет массовка диспутов и кляймов по причине неполучения за 45 дней. Подумайте, надо ли это делать. Я понимаю, что этот призыв прочитают немногие, но лучше сейчас все таки взять себя в руки и вместо диспута сказать "спасибо" селлеру, который рискнул своими деньгами и отправил товар в нашу дурную страну.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Дело скорее в том, что каждый готов рисковать лишь определенными деньгами и планка эта у каждого своя.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Ну решил я чуток не "погнобить" селлеров, итог - штук 20 посылок по 10-30$ общая сумма значительная для меня. Забить? уже и 2 месяца прошло, дальше продолжать растить счастливых Китайцев? Не, я ничего, просто подскажите что делать.
@ndy$ ну, я за декабрь не всё получил, конечно, всего-лишь середина марта на носу, никуда не денется, какой-же дурак выкинет ценную посылочку в помойку, даром-то точно не пропадет)

Кстати, это вроде не совсем к разделу "новости и события"?
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
И насколько часто вас кидали с копеечными аттеймами?
Я про то, что настаивать на рефаунде при посылке висящей на импорте 2 недели - сейчас не стоит.
Как много народу потом после получения вернет селлеру деньги?
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
KZ
бесполезно призывать :(

продавцов гнобить начинают с момента покупки, то не ответил в течение 3 минут, то значок об отправке не поставил, то трек номер дал, а он не трекается. И по истечению 44 дней все уже выучили ,что надо открывать диспут. :D

Лично я сейчас не открываю диспут, если посылка начала трекаться в России. На лимит палки я уже забил, 45 дней сейчас не срок. Ну а за лимит ebay в 60 дней все что не украдено с концами, успевает прийти.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
KZ
я не знаю как много народу вернет деньги, я возвращаю все. Было даже дело что вернул 2 раза(рефанда не было и я еще денег докинул, продавец еще сопротивлялся на возврате).
Как часто не имеет значения. имеет значение сумма. 20 посылок даже по 10$ это уже 200$ , я не считаю сколько их ценой меньше 10 и не пишу про то, что у меня с трек номером уже месяц как посылка на 250$ не дошла до РФ.
Что же делать? Призыв конечно дело хорошее, но и альтернативы должны быть, подарки в сотни $ незнакомым людям не альтернатива.
И еще вот тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=447840#447840 я спрашивал, что-то на 60 дн не удается мне открыть case на ебэй.

Удалено модератором. С душком - шуточка... ах5
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Дело в том, что в моем круге общения сложившийся ситуации даже радуются. По принципу - "О, круто, я сейчас получу деньги, а потом посылку. Халява!"
Призыв - не дарить свои деньги, а не делать этого. Если вы заказали айтем у стокового китайца и посылка висит на импорте - 99% что там соответствие описанию. А после вашего диспута и рефаунда китаец сильно подумает, слать ли ему в Рашу или нет.
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я на посылки до 30$ забил. А вот подходит время для посылки под 150 баксов. Селлер уже однажды мне высылал посылку, посылка застрахована (по-крайней мере я за это заплатил, а как на самом деле...). Как бы не получилось, что ее обратно отправят??? Диспут открыт, но не думал, что до клайма дойдет. Посылка трекается так:

Приём 10.01.2010 14:53 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 12.01.2010 18:25 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 12.01.2010 18:34 Соединенные Штаты Америки USORDA

Как думаете, простить и ждать? Раньше ясное дело такого не было. Сейчас уже не смешно - более 60 дней!!! Больше боюсь, что обратно ее отправят, когда до нее дело дойдет.

Короче, подскажите бывалые люди! Закрыть диспут и ждать?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
y_s_k
Она же на таможне. если продавец с множеством положительных фидов закрывайте. НУ и если конечно в посылке не iphone
 
NToni

NToni

Новичок
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Россия
Советую всем набраться терпения. особено новичкам.

Только что получил посылку с Фокала которую заказывал в начале января.

Не понимаю зачем нервировать селлеров если виновата Почта России?

Диспуты в Плаке не помогут, а усугубят проблему. Надо на Почту России писать грозные письма.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Полностью поддерживаю позицию KZ

Нет, нельзя лишать себя защиты совсем. Но как правильно было замечено, если продавец стоковый, и сумма не большая - то надо поостеречься диспутов.
Это ведь и для самих чревато, уже есть печальный опыт на форуме, как за множественные диспуты защиты лишают вообще.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
[USER=41756]Mihailoff[/USER], надо себя защищать, надо.
Но надо понять что жажда наживы и халявы сейчас приведет к большому такому пушному зверьку международной торговли.
Я не говорю про то, что не надо отстаивать свои права согласно правилам аукциона. Я говорю про то, что не надо нашу проблемную ситуацию пользовать в корыстных целях.
 
idreaman

idreaman

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Белгород
у меня есть наблюдение, я когда покупаю из Китая кучу мелочевки, то если товар не приходит за 44 дня, то открываю диспут в ПП и половина продавцов без вопросов делают рефаунд, без разбирательства. но товар может как дойти так и не дойти.
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
А положа руку - когда посылка приходит - вы бабло возвращаете?
 
Г

Гелла

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
москва
очень обидно за нашу почту. что она такое буэ.
но я очень надеюсь на сплочение российских покупателей. будем ждать посылки столько сколько нужно. попутно предлагаю приехать толпой на главпочтампт и побить им окна.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
А положа руку - когда посылка приходит - вы бабло возвращаете?
с 2006 в eBay
лично я возвращаю всё до копейки.
А открываю диспут на случай кражи или утери на 45-й день,и пишу,так
не беспокойтесь,не делайте рефанд сразу,наши почта и таможня г...
Давайте ждать ещё до 20 дней в рамках диспута.

а там можно решить,что делать
 
Y

yasid

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пришли январьские посылки, пока не все. Открывал диспуты, но при этом объяснял селлеру, что не буду его гнобить. В общем пока все хорошо закончилось для меня и для селлера.
 
Y

yasid

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А положа руку - когда посылка приходит - вы бабло возвращаете?
с 2006 в eBay
лично я возвращаю всё до копейки.
А открываю диспут на случай кражи или утери на 45-й день,и пишу,так
не беспокойтесь,не делайте рефанд сразу,наши почта и таможня г...
Давайте ждать ещё до 20 дней в рамках диспута.

а там можно решить,что делать

аналогично, и они ведь тоже люди
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Закрыл я свой диспут и поблагодарил селлера за терпение :Yahoo!:

Итого - у меня теперь осталась только одна посылка, которая еще в рамках положенного идет. Остальные висяки полные! С февраля ничего не заказываю, кроме той одной (ну очень нужна была).

:crazy:
 
Live



Вверх
Live