• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лекарственные травы, укр. таможня

  • Автор темы Mika9nAndryxa
  • Дата начала
M

Mika9nAndryxa

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Добрый день. Просмотрев все темы данного раздела остался без ответа. Вопрос очень важен для меня, хотя может показаться сущим беспокойством. Тем не менее есть ряд обстоятельств (по простому - жизня) которые вынудили меня отписаться.

Итак, посылка небольшого размера (с пару-тройку старых видео VHS-кассет, масса 0,5-1кг) с целебными травами может быть отправлена из Чили или Бразилии по средствам DHL. Травы типа ароматизаторов и чайных примесей, которые собраны друзьями. Естественно я их не покупал, точнее готов заплатить по инвойсу <50$. Проблем с отправкой посылки из Чили или Бразилии нет (ни с DHL, ни с таможней), просто есть такая информация что посылка уйдет 100%.
Внимание вопрос: когда посылка "прилетит" в Украину, какие документы мне нужно будет предоставить, кроме тех которые указаны в топике hxxp://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=22078 :
- заявление в таможню (образец высылает наш сотрудник);
- ксерокопию паспорта с листом прописки;
- документы, подтверждающие факт покупки данного товара (выписка с кредитной карты, платежное поручение в банк о переводе денег за границу, если товар был Вами куплен). Если груз отправляется Вам в подарок или предусмотрена отсрочка платежа за товар, то в инвойсе об этом должна быть соответствующая запись;
- брокерский договор с компанией DHL (образец также высылается).

В каком случае груз будет вскрыт? Что лучше написать в инвойсе?, ведь зная наших ХЛОПЧИКИВ, следует запастись бумажками. Есть ли какой-то особый вид посылок (скажем между сотрудниками DHL) к которым относятся лояльно (на этот вопрос можно ответить кратко: да/нет/не в курсе)? Да и вообще, следует ли ожидать процедуру растаможки (стоимость содержимого <50$)???

DHL это единственно возможный способ доставки в данном случае.

P.S.: прошу отвечать людей имеющих опыт и/или непосредственное отношение к теме. Личное мнение я уважаю, но в данном случае пускай оно останется личным. Примного благодарен.
 
M

Mika9nAndryxa

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Вообще ничего?
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
К сожалению частное лицо не может получить продукты растительного происхождения (чаи, гербарии, в т.ч. «травы, которые собраны друзьями»). Таковы таможенные правила страны.
 
M

Mika9nAndryxa

Новичок
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Да уж, "продукты питания" шлют только EMS'ом -на это только у них лицензия. Заказывал цай в из Пекина - суровый Пуэр, 400г, пришел родимый в срок - 12 дней, включая выходные. Цай должен быть "нерассыпной", точнее в упаковке (мало ли что Вы там за траву шлете).

Посылку не вскрывали, но такое впечатление таможня давила всей массой, чаю то все равно - он и так пресованный.

С DHL'ем беда, да и вообще - со всеми кроме EMS'a (точнее укрпошты как участника EMS). На физлицо не реально, на юр. - очень бумажно.
Узнал также, что при больших кол-вах могут затребовать санэпидем-разрешение даже в случае обычной посылки EMS'ом. Думаю, больше 1кг заказывать не буду; в случае каких-то проблем даже получать не пойду - больно бюрократично все, да и хлопотно всем деньги с бумашками носить. Сделаю moneyback. По идее не больше 50кг и <200 ~еврикафф~ но как оказалось и с этим проблемы - наши хлопци и на это позарятся. Чаек лучше говорят багажем вести - это, конечно, если персонально закупать скажем в Китае. Там уж хоть 15-20 кг, а то и все 30. Просто, большинство моих друзей любят такой чай... а так конечно кол-ва сумасшедшие для одного то.

Узнал также что в DHL, USPS'е, FedExe в Украине, тем более в России, все посылки обрабатываются светом и собачками. EMS их просто светит. Так что вот так.

Всем спасибо! Заседание можно считать закрытым.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
через EMS посылайте... без проблем мате например пересылал так (в Россию правда), килограмм на 8 посылка была )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live