• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка Schott

  • Автор темы Elmatador88
  • Дата начала
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
это мотоциклетная куртка, да. Ходить в ней на ногах смешно, конечно. Когда смотришь на фото, хочется сказать автору "выдыхай!" ))
 
L

lasta666

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
москва
koleso, я извиняюсь,что вмешиваюсь,но люди правы,косуха,это тока для байка.Посмотрите вот такую лучше http://www.schottnyc...ycle-jacket.htm хотя она сзади тоже чисто для мото сделана,но думаю в машину одеть можно,в метре конешна ехать в такой не айс)))),или вот такую посмотрите http://www.schottnyc...cer.htm?color=1 в этой можно спокойно пешком-на машине и пр,если интересует по размерам,то есть бушлат такой же как у вас 44 размера,нормально на мне, про первую куртку брал размер L -оказалась чуть маловата,застегнуть мог,но с большим трудом,пришлось продать,второй вариант взял уже XL ,нормально оказался,застегивается уже нормально,правда впритык,..Эти обе куртки как и бушлат пошиты в америке,кожа толстая,на глаз толшина как и бушлатная,на ощупь даже погрубее слегка,чем бушлатная...
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Почитайте Википедию. В основном, конечно, мотоциклетная куртка, но еще ее музыканты таскали. В годы моей юности, металлисты, у кого деньги были.
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Даже незнаю где такую куртку носить можно, еле еле пупок прикрывает
Я надеюсь, что вы и не узнаете. По крайней мере с баскетбольными кроссовками не вариант)

dlink20, Код действительно этот.
Мне понравилась европейская версия на zalando, но нигде не нашел скидок, а за 600 фунтов дороговато.

koleso, Это 618, размер 40. У меня об"ем груди 105, небольшой живот. В саппорте советовали взять 42. Могу поинтересоваться для чего фото? Если очень надо делаю через пару дней.

Добавлено спустя 6 мин. 11 сек.
Надеюсь куртка покупалась исключительно для байка. Появиться в ней на людях, не держа в руках шлема - моветон.
Мне думается, вас должно повергнуть в шок, что не все люди, носящие тимберлэнд-лесорубы, куртки кокпит-летчики, ред винг-железнодорожники (могу ошибаться) и т.д. Если позволяет воображение и гугл, продолжите.
А моветон появиться в грязной, вонючей одежде, ИМХО.

Добавлено спустя 12 мин. 6 сек.
Alex_Ever, Мне кажется, с предыдущем оратором вы найдете общий язык и вместе посмеетесь.

Р0ман, Самые известные представители -Ramones, на них и ориетировался при выборе размера)

Да, куртка, конечно, не на каждый день и не в каждое место, но каждому свое, да ankval?
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Мне думается, вас должно повергнуть в шок, что не все люди, носящие тимберлэнд-лесорубы, куртки кокпит-летчики, ред винг-железнодорожники (могу ошибаться) и т.д. Если позволяет воображение и гугл, продолжите
, только народу в редвингах и авиаторах полно, не говоря уже о тимберлендах все это давно уже кежуал, чего нельзя сказать о косухах которые носят клоуны без мотоциклов
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Пока про клоунов пропустим. Т.е. я правильно понимаю, что сто человек, носящих летные куртки, чем-то кардинально отличаются от дватцати, носящих косухи. Т.е. главное, чтобы было много, остальное неважно) Почему даже на этом форуме популярен топик о выборе летных курток? Может бывшие или будущие?
Если не трудно, немного о кэжуал?
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Пока про клоунов пропустим. Т.е. я правильно понимаю, что сто человек, носящих летные куртки, чем-то кардинально отличаются от дватцати, носящих косухи. Т.е. главное, чтобы было много, остальное неважно) Почему даже на этом форуме популярен топик о выборе летных курток? Может бывшие или будущие?
Если не трудно, немного о кэжуал?

да, точно также как и от тех кто заправляет в трусы шубу, количество где-то одно и тоже будет
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
да, точно также как и от тех кто заправляет в трусы шубу, количество где-то одно и тоже будет
Сделаю вид, что я этого дещевого слива не видел.
Вы в курсе, что в 11/12 году практически любая мало-мальски известная фирма имела в своей коллекции кожаную куртку с косым замком? Может до вас не дошло еще, что
все это давно уже кежуал
?
По-моему, у кого такие стереотипы сам является клоуном или того хуже, задротом.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
Вы в курсе, что в 11/12 году практически любая мало-мальски известная фирма имела в своей коллекции кожаную куртку с косым замком?
я так понял мотоцикла у вас нет, а может вы музыкант? и да эти фирмы малоизвестные таки делают мотоциклетные куртки или просто закос с косым замком, а у вас что?
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
я так понял мотоцикла у вас нет
Вы меня раскусили. я не езжу на мотоцикле, но я один раз ездил на рикше, щитово?

а может вы музыкант?
Наверное было бы проще сказать, что , да я музыкант, сочиняю и пою пока не признан, но все еще впереди, бла-бла. Но нет. О предпочтениях рассуждать не будем, окажется что одним носить можно, другим нельзя))
эти фирмы малоизвестные таки делают мотоциклетные куртки или просто закос с косым замком
Я имел ввиду, что начиная от .. до люксовых. Мы сейчас углубимся в рассуждения, что считать мотокурткой , какие параметры.
 
geron

geron

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ростов на дону
углубляться мы не будем, все давно разжёвано и высрано настоящими мотобайкерами, нравиться вам так ходить, ходите. по крайней мере хоть что то на улице будет вызывать улыбку.
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
A

ankval

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Никак Elmatador88 откинулся. Очень рад что после отсидки вы не много поостыли. Я понимаю, вам охото не много укусить за несколько недооцененный, участниками этого форума, ваш Schott. И как вы сказали каждому свое, тоже верно. Но скажу вам похожая куртка была у меня в девяностых, кожа бизонья, ну очень толстая выменял на двухкассетник (в то время роскошь). И вы знаете гонял по улице и мне было наплевать что кто обо мне думает. Я к чему это. Негатив по отношению к вам, лично у меня был вызван негативом в первом топике который слегка почистили. Поэтому я выбрал позицию посмеяться, но - это все в прошлом. Носите на здоровье и пусть вас радует ваша куртка.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
ТС, с возврщением.
Нa мой непросвещённый взгляд косухa дaвно стaлa обыденным aтрибутом и не вызывaет нa улицaх улыбок или тем более смехa. По моему сейчaс вообще уже ничего не может вызвaть удивления. Ну если только костюм голого короля. И вообще нех... умничaть, что носибельно, что нет. Эстеты - модельеры, блин, мухосрaнские.
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
По-моему, этот сайт не для оценки предпочтений в одежде и обсуждения последних новинок моды. Для этого есть другие площадки: styleforum , к примеру. Эту куртку Schott уже лет 60 шьёт и вряд ли её только мотоциклисты носят. Elmatador88: по- размеру вопрос в чем был: у меня есть 618, тоже 40-й р-р, (зимой брал). Так вот за осень-зиму живот наел, в груди нормально а на пузе с трудом застёгивалась. Думал продавать уже, даже объявление дал, но немного сбросил веса, сейчас ношу (и даже езжу), размер груди 106 см, живот 94 см. Впритык , правда, на одну футболку. Если что-то поддеть то уже надо 42 р-р, но тогда с длиной рукав опять беда будет (из-за невысокого роста). На Вас она более свободно сидит.
Я из гаража-в гараж км 2 иду до дома, (без шлема в руке), не особо много улыбок на лицах прохожих, по-моему всем (как и мне) пофиг кто и в чем одет.
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ankval, Спасибо за пожелание. Надеюсь без обид)
Filfil, Да, надолго меня упрятали)
koleso, Видел Ваше об"явление, уже когда свою взял. Чуть даже расстроился, т.к. цена у Вас была уж больно привлекательная)
А по размерам: я специально брал впритык, т.к. ношу только футболки и рубашки. Прочитал на их форуме, что при желании плотной посадки не надо брать на размер больше, как советуют в саппорте. Чуть поджимает подмышками, когда руки сильно вперед вытягиваешь, но в целом села как влитая.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
...люди, носящие тимберлэнд-лесорубы, куртки кокпит-летчики, ред винг-железнодорожники
Да, а если топ-сайдеры напялишь, то будешь в них как клоун, если у тебя яхты нет. :D:D:D
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Да вроде мото куртку можно носить как угодно, с байком или без, это же не спецовка как байкерские верхние кожаные штаны (chaps) в которых без железного коня будет точно нелепо
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Elmatador88, к такой куртке нужны стильные джинсы True Religion,;):)

вот Ливайсы не айс, с этой курткой .................

нужны такие :

https://www.taker.im/...-true-religion/
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Оригинальный Levi's (LVC Made in USA) как раз будет в тему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live