• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курите ли Вы

Курите ли Вы

  • Да

    Голосов: 17 22.7%
  • Нет

    Голосов: 51 68.0%
  • Балуюсь

    Голосов: 7 9.3%

  • Всего проголосовало
    75
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
фуньтик не понял чего она все-таки боится бросить:
курить или читать книжку :) .
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Боится,что если прочтет книжку от корки до корки,то действительно бросит курить.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Да она не одна такая.Многим нравится быть в зависимости от чего-то,поплакаться что они бедные несчастные,и ничего от них не зависит.Найти какую-нибуть отговорку(другой знакомый стал жаловаться,что его замучил кашель и болит горло,после того,как он немного снизил количество выкуренных за день сигарет)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а меня кашель не мучил.. просто вырубал напрочь... вот и не курю после того вааще :)
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
вот и не курю после того вааще

Здорово,рада за вас :)

Просто мне даже забавно было слушать эти жалобы - оправдания(не от злорадства),мне вроде как пытаются отчетаться:вот я пытался,но у меня ничего не выходит,да еще и хуже становится.Просто чего передо мной оправдываться,это твое здоровье,это твой выбор.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
фуньтик
картинки не заставят, а настоящие испорченные лёгкие живого (когда-то) человека убеждают. Жаль фотографировать нельзя было... И стеклянный ящик в который посетители выставки бросают пачки сигарет и зажигалки показывает что не только я задумался.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Я вот после регистрации на форуме через 3 недели бросил,в конце января,а если быть точным 26января будет ровно год без курева,мысли о куреве редко появляются,в основном после рюмочки Ани :) P.S люблю этот коньяк :lol:
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
А если это ещё не курильщик ?
Тот кто не хочет курить,не закурит.Очень многое зависит от людей вокруг.

Если честно,мне обидно когда родители курят рядом со своими детьми.Вот пример так пример,а сами при этом говорят:неее ты не кури,тебе нельзя,это плохо.

Очень веслая картинка: врать нельзя - это плохо,ругаться нельзя - это плохо,пить нельзя - это плохо,и еще кучу таких нельзя - это плохо.Я когда слышу эти нельзя от родителей в адрес своих детей,всегда говорю:а ты подай пример,не ври не матерись,не кури и т.д. т.п..А то какая-то неувязочка получается,ребенку говорят так делать нельзя,а сами в присутствии своего же ребенка все делают наоборот.И после этого искренне удивляются,что их неуважают и не слушают.А как можно просить большего при таком примере - что посеешь то и пожнешь.
 
M

Michail2002

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
891
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Запретный плод...
Некоторые специально ждут своего совершеннолетия для того чтобы выпить закурить,нюхнуть или еще чего-нибудь.Другие ничего не ждут и к окончанию школы(если их к этому времени не отчисляют)умудряются спиться.Другим все равно,курят ли их родственники друзья или коллеги,это не заставит их закурить если они этого сами не захотят.

P.S. А потом я имела в виду,что человек конечно может пару раз выкурить сигарету,чтобы узнать что это такое(если сильно интересно) и на этом остановится.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
меня огорчает тот факт что в последнее время под словом "круение" подрозумевается курение запрещенный препарат или какой нить другой гадости :)

Вот кому то сказал что куриш сразу думают что куриш траву.

Нужно всем обяснять что куриш табак а не гадости какие то...


что посеешь то и пожнешь.
Грубо говоря, Какой стол, такой и стул :)
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Ну не знаю
по моему лучше курить табак чем всяку гадость вроде маихуаны.
я вот сам лично ни разу даж в глаза не видеол никакие виды веществаов. включая запрещенный препарат.

Имхо очень вредно!
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
kiaksar2142 Рискну вызвать гнев, однако, запрещенный препарат, в отличии от табака не вызывает, стойкого привыкания.
Людей, пробовавших траву, гораздо больше, чем людей бросивших курить табак.
Но...тем не менее, это все вредно(хотя, опять же, это вопрос спорный :) ).
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
физического привыкания может и нет?
а вот психологическое(ощущение блаженства-кайфа), оно может зацепить на долго, имхо
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Одобрено Миннравом России
Курение–физиологически необходимый для организма человека процесс.Никотин убивает 36 видов микробов,из них восемь вредных.Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные летки головного мозга.Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам,чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких.Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями.Сам по себе процесс затягивания дыма,а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров.А никотин убивает в человеке лошадь.Да и перекур–большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств.Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят.Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета-сокращает на три минуты.Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака вовсе сойдет на нет.Кроме того,временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностьчто не может не сказаться положительно на качестве работы.Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.Что именно курить–каждый выбирает сам,перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака.Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений,обедняют свой внутренний мир.Как курить–очень важный вопрос.Если вокруг курящего клубы и запах дыма,то это дымит дилетант,изводящий в воздух ценный продукт.Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты.Такой человек экологически безвреднее некурящих,поскольку потребляет меньше кислорода.Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты,лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр.А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы,следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка,держа за эту импровизированную ручку.Курящий человек лучше приспособлен к жизни.
 
Ф

фуньтик

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
из любимой Москвы
Live

Similar threads




Вверх
Live