• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить натуральные моющие средства

K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
Многие из нас смотрели телепрограмму на НТВ, посвященную моющим средствам, которыми мы пользуемся - а именно разоблачением оных. (рекомендую найти и посмотреть)

Так вот там в программе даже сама Оксана Пушкина призналась, что заказывает себе из зарубежа шампуньчики - натуральные. Не сказала какие, но "дорогие".
Небольшая разведка вывела на классный ресурс зарубежом вообще посвященный химии в нашей косметике - http://www.safecosmetics.org/
По каждому веществу или названию продукта можно установить потенциальную вредность продукта для здоровья.

Еще вышел на магазин натурального мыла из натурального сырья - http://www.mountaingirlbotanics.com/

У нас обошел сразу три разных "бутика" в ТЦ Мега, где продается якобы натуральное мыло - и везде состав мыла лживый - в основном одна химия, а красивость создается присутствием глицерина, красителя и ароматизатора, натурального очень мало.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Есть такая тема , на этом японцы якобы помешаны , у них вроде как большое разнообразие данного натур продукта (моющих средств для посуды, кто то из знакомых пользуется надо какнить спросить что за марка средств.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
621
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Вроде как в Amway есть какое-то супер натуральное моющее средство на основе лимонного сока. Но могу ошибаться, найдите ближайшего посредника и узнаете точно.
 
Г

гостья2002

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
екб
амвей та же химия. Специально этот вопрос рассматривала. Да и не верю я в то, что для россии амвей делает на том же уровне, что и для европы.
Потому, думаю, заказывать за бугром, единственный способ купить что-то стоящее.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
А что вы скажете насчет Frosch? Тоже "немецкая химия" ?
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Я покупаю в Финляндии гипоаллергенные Luvil.
А вообще, вот вам ссылка на ЖЖ специалиста по косметике, японской в частности. И про это НТВ:
 
D

dr.Murzilkov

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня в городе, есть умельцы, так сами мыло варят (его и самому не особо сложно в домашних условиях сделать). Брал у них продукцию, вроде нормальное мыло. Они утверждают, что делают не из "основы", а полностью с "0" (кому интересно различие, поищите, информации много), не знаю насколько это правда. Но их продукт, довольно не плох в принципе. Вроде есть у них интернет магазин, если интересно, могу ссылку поискать (это Украина). Цены средние, да и такой продукт особо дешевым быть не может.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
жир+зола=мыло
 
Q

quadrophenic

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Мурманск
В "Бойцовском клубе", помнится, Тайлер тоже мыло сам варил и продавал недешево. Абсолютно натуральное. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эх, ребяты! купите горчичный порошок - любой Ферри отдыхает. Вреда 0, даже вдруг останется если несмытым - только польза к блюду :) А волосы как промывает!
Тока купить его нынче в РФ посложней будет, чем за бугром натурхимию найти и привезти.
ps кто знает если где порошок прикупить можно- черкните в личку, 10 кг зараз куплю.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
в индии есть орешки мыльные. 6 штук в мешочке на стриальную машину. ими и голову можно мыть.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Тут на форуме есть тема по магазину iHerb. Там всякая косметика в большинстве своём без всяких парабенов, лаурилсульфатов и т.д.
Планирую в ближайшее время там заказать много всякой всячины для себя, жены и будущей ляльки (салфеточки, шампуньчики, маслице массажное, присыпочка безтальковая, бритвенные принадлежности, гель для душа, средство для снятия макияжа ну и т.д.)
 
K

kru

Новичок
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
roketa
Есть такая тема , на этом японцы якобы помешаны , у них вроде как большое разнообразие данного натур продукта (моющих средств для посуды, кто то из знакомых пользуется надо какнить спросить что за марка средств.

Увы, ходил в Стокманн (магазин скандинавский такой в столице класса middle+) -там огромный выбор японских шампуней - с корнями всякими, конскими экстрактами - все с лаурилсульфатом, вообще все.
Вообще для мытья головы надо брать натуральное мыло - шампуни по-любому будут только с лаурилом - это производное из нефти сегодня основной и главный ингредиент 99% всех производимых шампуней.
Знаменитый актер толи Том Круз или Киану Ривз - как помню ходит в салон одной бабы [забыл имя] на Беверли-Хиллс - она ухаживает за их волосами делая прямо при них шампунь - скорее маску из пасты авокадо с опр. добавками.
Но в продаже у них там нашел корейский стиральный порошок для детей на основе мыла - состав не читал.
Нравится и часто у них там беру финский стиральный порошок - без фосфатов и вонючейших добавок как в других ариэлях и т.д. Кстати сам подметил, что на наших упаковках Ариэля нет никаких значков предупреждения - а на финском импортном огромный крест - крупный значок вредная химия - и это на более безопасном порошке без запаха. harmfulirritant.png

Эх, ребяты! купите горчичный порошок - любой Ферри отдыхает. Вреда 0, даже вдруг останется если несмытым - только польза к блюду :) А волосы как промывает!
Тока купить его нынче в РФ посложней будет, чем за бугром натурхимию найти и привезти.
ps кто знает если где порошок прикупить можно- черкните в личку, 10 кг зараз куплю.

Вы себе представить не можете - но в Москве горчичный порошок - это редкость, особенно отечественный!
Моя мать еще прошлой зимой когда заболела и хотела с ним парить ноги - пришлось делать это из пищевой горчицы. В виде порошка нету нигде.
Единственно где все-таки нашел - так это в том-же СТокманне в отделе приправ - знаменитого английского пр-ва фирмы Colman коробочка 200 гр. горчичного порошка (видимо для выпечки) - цена ок. 300руб.
3228066311_e2884f4bef.jpg
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
я стираю мыльными орешками. Не знаю, что сейчас будет с их ввозом, после вступления нового ТК, но планирую стирать ими и дальше:D

хороши для тех, кто не любит химию, и у кого в гардеробе немного абсолютно белых вещей. :(
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Udavilov

я покупаю на http://www.aroma-zone.com/ , но, не уверена, что это будет удобный вариант для всех.. я там тарюсь маслами для кремов, и заодно беру кучу разного- мыло, орешки, натуральный дезодорант- алунит и т.п.

если заказ небольшой, то доставка около 17 евро, и смысла в покупке 1 кг орехов, конечно, нет.

стирать ими очень просто- в комплекте идет маленький мешочек, в него кладете орехи (точнее, их скорлупу, т.к. именно она содержит моющие вещества), сам мешочек кидаете, с вещами, в барабан стиральной машины..

насчет мытья головы.. некоторые и хоз. мылом моют, и говорят, что это лучшее средство :)

я пыталась как-то ополаскивать (или даже мыть, уже не помню) причем трифалиатусом (у них запах приятный, цветочный,) .. как-то меня это не впечатлило.

для головы можно попробовать разные индийские смеси трав (если уж хочется чего-то совсем натурального), глину рассул и т.п.

качество стирки орехами- достаточно хорошее, если иметь ввиду, что это все же абсолютно натуральное моющее ср-во:)

отстирывает при 40гр. *уличную* грязь, нательные вещи- без проблем, постельное белье и т.п.

Для *хороших* масляных пятен использую стиральный порошок..

отлично идут для темной одежды, фактически как *поддержка черного*.. по этой же причине не оптимальны для тех, у кого в гардеробе много *чисто белых* вещей, на них могут потихоньку накапливать темный оттенок..

об износе ткани особом речь не идет, т.к. их раствор - не агрессивная среда, сами же читали, что ими голову можно мыть :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
коробочка 200 гр. горчичного порошка (видимо для выпечки) - цена ок. 300руб.
Ой, вот это ой !
мне тут свезло, наш увидела, 200 гр купила за 20 руб, точнее 600 гр, все 3 упаковки взяла :(
Но и это цена завышенная для порошка. Но куда ж деваться?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Напишите как они орешки называются по английски. Поищу в ибее.
 
W

white_wolf

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
304
Баллы
0
Местоположение
Москва
Udavilov

так и называются- soap nuts :shock:

я юзала Sapindus Mukorossi, Sapindus Trifoliatus

у трифолиатуса более *цветочный*, нежный запах, и (может, показалось) они лучше отстирывают. Возможно, ими и голову стоит ополаскивать.
У мукоросси запах более *сырный*- но выстиранное белье пахнет чуть-чуть цветочным запахом (либо не пахнет вообще)

да, использовать их можно несколько раз при 40гр., так что выходит довольно экономно.
 
B

bafoot

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
В россии есть представитель ecover, это http://www.bezhimii.ru/

Там же есть другие вендоры. Я, например, покупаю финский LV в Южном Дворе, так как доставка у http://www.bezhimii.ru/ не гуманная.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
на ибай цена совсем негуманная.
 
Live



Вверх
Live