• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил Iphone, пришел пустой коробок

S

sgl24

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Пользуются тем, что по сути почту не смогут наказать, а уж тем более конкретного работника, т.к. ввоз официально ограничен и претензия: "у меня там был телефон" будет отклонена
 

Guest
Пользуются тем, что по сути почту не смогут наказать, а уж тем более конкретного работника, т.к. ввоз официально ограничен и претензия: "у меня там был телефон" будет отклонена
Еще прикол в том что"импорт" у меня появился через несколько дней после "передано таможне" т.е. Задним числом! Из чего легко сделать вывод что причастен и человек который занимается пррставлением веса заодно с теми кто крадет вложения. Там явно огранизованная группа. Это уже достаточно серьезно! Доказать что то очень сложно, но я не хочу это просто так оставлять и НЕ буду. И призываю всех пострадавших не мириться с потерей. Не в деньгах дело, а в репутации целой страны! Не буду заранее говорить но начинаю конкретные действия.
 
A

anufrievs

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Пользуются тем, что по сути почту не смогут наказать, а уж тем более конкретного работника, т.к. ввоз официально ограничен и претензия: "у меня там был телефон" будет отклонена

Ммм, а где это почитать по "ввоз официально ограничен"???
Опять же, брать деньги за страховку посылки с телефоном они могут, а выплачивать не могут? Хороший бизнес.
 
S

serega77

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос ТС:

MyUS начал отправлять посылки USPS? (На их сайте не нашел)
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Расскажу свою историю, а вы можете думать страховать или нет:
Я купил в США Iphone 3gs 32gb отправил его в шипито, посылка пришла быстро, я оформил страховку и наконец после 3 дней тормозов они отправили его мне. Телефон появился на экспорте через 1 день после отправки. Он провисел на экспорте 14 -16 дней (не помню), но в итоге!!! звонит мне человек из Москвы и сказал что моя посылка была засунута в его коробку и там была только коробка от айфона, а самого телефона не было. Я начал переговоры с шипито, они открыли диспут с usps. Пока идет расследование, но так как телефон пропал на территории штатов, то они должны выплатить страховку. Если кому-то интересно чем закончится, я напишу.
 
A

anufrievs

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Наверняка всем очень интересно. А почему телефон пропал на территории штатов-то, из чего вывод? Не забывай писать.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Нет, вы не совсем поняли. Могла развиваться и такая ситуация: телефон пришел в Россию и до импорта его своровали и сунули в другую посылку, поэтому он не трекнулся импортом. Я написал так только потому что мне не важно уже дальнейшее продвижение телефона- главное он не попал в Россию (на импорт), иначе бы я помахал ручкой моим деньгам. А так телефон пропал на территории США и я сомневаюсь, что usps выявит что телефон пришел в Россию и только на территории России он был сворован. Скоро узнаю, думаю осталось немного ждать :D.
Кстати, я бы советовал всем писать на коробке данные о телефоне: IMEI и номер телефона, американцы это делают без проблем. Я практиковал это- все приходило отлично, но на этот раз забыл сделать. Можно также в шипито консолидировать посылки не выкидывая коробок - так сложнее что-то своровать.
 
A

anufrievs

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Да, верно. Просто перепутал импорт с экспортом. :(
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
wereteno3
Ждём продолжения, чем закончиться!
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
Продолжение будет примерно через месяц только, так как usps расследует 2 месяца. И это цивилизованные страны- 2 месяца тратить на расследование. Ничем не лучше России. :ROFL:
 
V

Vitalij700

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Россия Йошкар-Ола
Похожая история про то что тот кто проставляет вес в EMS так же причастен к пропажам, т.к. Мне по телефону сказали посылка передана таможне никаких проблем, а вес некорректно ввели вместо 906 грамм написали 66 грамм... В итоге прошла неделя, оказывается посылка пришла в EMS без вложения...
EC720708954US , вывод напрашивается сам. А про воровство можно сказать, что врядли это человек или их группа, я думаю это вся система почтовая нашей замечательной страны... Не зря NOT AVALIBLE TO RUSSIAN FEDERADION...)))
:) и бороться по ходу бесполезно...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live