• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил фотик на ebay, но в фотиках я ноль.

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
35/1.8G бывает только один, это "DX-объектив" в любом случае, то есть созданный для работы на камерах с 1.5х кроп-сенсором (большинство камер, за исключением D600/700/800 и D3/4. Некоторые продавцы могут называть его DX, некоторые нет, но он всегда у всех в любом случае DX.

Спасибо! :)
Ловите + в репуатцию.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
dvdvitya, ого, Атлас до боли напоминает мой Целестрон, почти один в один, и автонастройка...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
dvdvitya, ого, Атлас до боли напоминает мой Целестрон, почти один в один, и автонастройка...

Какой у вас Целестрон?

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
А лучше бы про Iso почитать и про то, как шумят старые матрицы, ага.
А зачем мне исо в чистом поле когда солнце светит ярко?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
130 SLR или SLK буквы не помню точно... Луну и Солнце (со светофильтром) очень хорошо фотать
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
никогда не понимал людей, которые не умеют снимать и сразу покупают зеркалку, ТС вам это нужно потому " у всех есть, чем я хуже"? за эти деньги можно отличный цифровик купить, он ещё и HD будет снимать
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
никогда не понимал людей, которые не умеют снимать и сразу покупают зеркалку, ТС вам это нужно потому " у всех есть, чем я хуже"? за эти деньги можно отличный цифровик купить, он ещё и HD будет снимать

Вы хоть раз небо ночное снимать пробовали на мыльницу? Я вот пробовал и мне её возможностей не хватает. Снимал долго на мыльницу и вырос из неё давно.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
130 SLR или SLK буквы не помню точно... Луну и Солнце (со светофильтром) очень хорошо фотать

Cлышал про него - это ньютонианский рефлектор, если не ошибаюсь. Фотки впечатляют, да.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
за эти деньги можно отличный цифровик купить, он ещё и HD будет снимать

У меня есть gopro hero 3 black edition для видео. :)
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
никогда не понимал людей, которые не умеют снимать и сразу покупают зеркалку, ТС вам это нужно потому " у всех есть, чем я хуже"? за эти деньги можно отличный цифровик купить, он ещё и HD будет снимать
Почему же не купить б/ушную зеркалку так сказать для учёбы? Хотя тоже не очень понимаю тех кто не знает что такое выдержка и диафрагма, но покупает зеркалку чтобы потом фотать в режиме "авто". Поюзав её он поймёт, надо ли ему это или нет. А если надо то какой набор объективов купить.

А видео в фотоаппарате от лукавого! Ф/а должен делать фото, а видеокамера--видео!
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Body only это печалька(
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Все говорят что-то наподобие "кит го*но, кит отстой" - везде читаю такое :)
Хы, когда за $200 в комплекте с фотиком ещё и парочка таких не хилых объективов, это гут)
Аукционы затягивают страшно) :wub:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я бы постремался брать d60 ибо затвор потом выйдет 12к. намного выгоднее получится полноформатник.который в случае чего толкнуть ещё можно
Все говорят что-то наподобие "кит го*но, кит отстой" - везде читаю такое
китовкский объектив - проверочный объектив.от него большее и не требуется.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
китовкский объектив - проверочный объектив.от него большее и не требуется.
Да ладно вам, у многих современных кит-объективов очень хорошее соотношение цена/качество. И вообще, процентов наверно 80-90 владельцев зеркалок на планете имеют только один объектив в наличии, и это именно кит-объектив. Да и как бы основной массе толку от дорогой оптики не так уж и много, в интернетах в основном пиксель-пиперы бушуют с лозунгами "кит - г@вно!", а реально при печати до А4 особой разницы невооружённым (а нередко и вооруженным) глазом на подобных форматах между кит и дорогой оптикой и не разглядишь. Так, нюансы только, по мелочи.. для большинства такая разница непринципиальна.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
у многих современных кит-объективов очень хорошее соотношение цена/качество.
у подержанных жигулей тоже хорошее соотношение цена-качество.и у мыльниц хорошее соотношение цена -качество.
процентов наверно 80-90 владельцев зеркалок на планете имеют только один объектив в наличии, и это именно кит-объектив.
процентов 80-90 зеркалок выставляют настройки на автомат и ничего не смыслят в цветах и фотографиях и купилу зеркалку в хипстерских побуждениях. вот только опять всё упирается в мыльницу.купите лучше какой нибудь Nikon j1 body ибо таскать будет легче.
Но если вы хотите увлекаться фотографией и делать хорошие,сложные снимки то с китом(особенно универсалкой) это будет ох как сложно(и в некоторых случаях невозможно).

Ещё раз повторю
китовкский объектив - проверочный объектив
Так же как и 600D это любительская камера.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Cлышал про него - это ньютонианский рефлектор, если не ошибаюсь. Фотки впечатляют, да.
фотки действительно интересные получаются, но главное сыну интересно...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
процентов 80-90 зеркалок выставляют настройки на автомат и ничего не смыслят в цветах и фотографиях и купилу зеркалку в хипстерских побуждениях. вот только опять всё упирается в мыльницу.купите лучше какой нибудь Nikon j1 body ибо таскать будет легче.

Вы неправы. Очень сильно. Учится нужно на самом лучшем, что можно достать - я вам могу привести сотни аналогий хоть в спорте, хоть в музыке, да хоть где.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
Вы хоть раз небо ночное снимать пробовали на мыльницу? Я вот пробовал и мне её возможностей не хватает
да вы нуб, вам не фотик нужен а
Телескоп для астрофотографий​
после этого понятно что вам просто делать нех, я могу подсказать что вам купить? Hasselblad H4D-60 , будет в самый раз для тренировки на кошках
А видео в фотоаппарате от лукавого! Ф/а должен делать фото, а видеокамера--видео
ещё 1 нуб застрявший мозгами в 20 веке
,​
[/left]
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
да вы нуб, вам не фотик нужен а теле

У меня их два. ;)

Добавлено спустя 40 сек.
после этого понятно что вам просто делать нех, я могу подсказать что вам купить?
Почему сразу понятно, что это плохая камера (гопро)?

после этого понятно что вам просто делать нех, кошек

Каких кошек, "мне делать нех"? Я и без нее записывал и вам не говорил, что делать.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Вообще можно сколько угодно спорить, но крайне редко начинающие покупают действительно "правильную" камеру первой. Ибо понять, что лучше подходит, можно только попробовав сначала что-то. Потому первая камера не должна быть дорогой но в то же время должна предоставлять возможности расширения и дальнейшего роста. Б/у DSLR среднего уровня от canikon — очень неплохой старт. Да, старый сенсор, но за те деньги, что были уплачены, вполне нормально. Всегда можно попользоваться и продать на том же ebay с небольшой потерей, и стоимость владения составит долларов 50-100 от силы, что не так уж и страшно. На низких iso с 35/1.8 эта камера кстати очень неплохие снимки может делать, да и судя по описанию лота состояние тушки хорошее...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live