• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил фотик на ebay, но в фотиках я ноль.

dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже ноль, поэтому без знаний брать непонятный бу фотик за 180баков побоялся бы...что вас сподвигло?
 
BlastOff

BlastOff

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
420
Баллы
111
Модель января 2008 года. Возможно, конкретный экземпляр моложе. Главное - ресурс затвора. Если не насиловали его, то послужит ещё прилично. Объектив нормальный, полтинник самый универсал, хоть и зума нет.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
да нормальный фотик за такие деньги, даже не парьтесь. И объектив норм. как выше сказали, затвор главное что бы живой был...на сколько я знаю, рассчитаны они на определенное количество срабатываний...
 
S

se69

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
314
Баллы
219
Местоположение
ижевск
Теперь уж любишь,не любишь,купил -так ешь. :rolleyes:
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А кто-нибудь знает зарядное устройство у никонов рассчитано на международное использование?
Написано 110вольт, но я думаю, что и у нас будет работать.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Как Никонист скажу что аппарат хороший, с "отвёрткой", и конечно же незачем переплачивать за объектив AF-S, покупай AF
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как Никонист скажу что аппарат хороший, с "отвёрткой", и конечно же незачем переплачивать за объектив AF-S, покупай AF

На никоне д60 можно снимать с автофокусом через af объективы? :) Я думал что с автофокусом только af-s подойдут

Добавлено спустя 42 сек.
Я тоже ноль, поэтому без знаний брать непонятный бу фотик за 180баков побоялся бы...что вас сподвигло?

Просто искал аукционы с зеркалками самые дешевые :D

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
У д60 нет встроенного привода автофокуса, я где-то читал.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! Глаза не протёр, прочитал D80! Конечно же на D60 нет отвёртки!
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Снимать без автофокуса очень сложно? Звезды, например?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я думал что с автофокусом только af-s подойдут
Так и есть.
Снимать без автофокуса очень сложно? Звезды, например?
Вот для звезд автофокус как раз и не нужен вовсе. На звездах аппарат не фокусируется автоматически. Либо фокусируется крайне коряво. Поставите вручную на бесконечность и все ОК будет.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
dvdvitya, Вы видимо хотите к нему 50/1.8, ориентируясь на устаревшие и зачастую не особо грамотные статьи/советы в интернет вроде "полтинник есть стандартный и универсальный объектив", но это плохой совет на который вестись не стоит. Ноги у него растут из времен формата 135, то бишь 35-мм плёнки, а в большинстве современных зеркальных камер (включая ваш D60) сенсор меньше, и 50мм объектив вместо "стандартных" углов обзора и перспективы даёт то, что на 135 давал короткий телефото (75мм). Это неплохо для съёмки портретов, но как универсальный объектив неудобно, особенно в помещениях. Стандартный недорогой светосильный фикс для Nikon сейчас — это 35/1.8G.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
dvdvitya, Вы видимо хотите к нему 50/1.8, ориентируясь на устаревшие и зачастую не особо грамотные статьи/советы в интернет вроде "полтинник есть стандартный и универсальный объектив", но это плохой совет на который вестись не стоит. Ноги у него растут из времен формата 135, то бишь 35-мм плёнки, а в большинстве современных зеркальных камер (включая ваш D60) сенсор меньше, и 50мм объектив вместо "стандартных" углов обзора и перспективы даёт то, что на 135 давал короткий телефото (75мм). Это неплохо для съёмки портретов, но как универсальный объектив неудобно, особенно в помещениях. Стандартный недорогой светосильный фикс для Nikon сейчас — это 35/1.8G.

Спасибо большое за совет. NIKON AF 50 mm f/1.8 D Nikkor намного хуже? А если он же, но с f/1.4?
Мне в помещениях не надо, я только на свежем воздухе.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Спасибо большое за совет. NIKON AF 50 mm f/1.8 D Nikkor намного хуже? А если он же, но с f/1.4?
Мне в помещениях не надо, я только на свежем воздухе.
50/1.8D не намного хуже, но тут суть в том что 50мм для DX-сенсора - не очень универсальный выбор. Съёмка на любой объектив с фиксированным фокусным расстоянием вообще дело непростое и вас это будет здорово ограничивать, а уж с 50/1.8 на кроп-камере и подавно. Основные преимущества фиксов - повышенная светосила и чуть более высокое разрешение, чем у зумов. Для первой камеры фикс берут обычно вторым или третьим по счёту объективом, как минимум после стандартного зума, а чаще ещё и после телефото/широкоугольного зума. Вы не озвучили, что собираетесь преимущественно фотографировать, потому сложно давать какие-то однозначные советы. Если нужна универсальная камера и снимать хотите "всё понемногу", берите для начала стандартный зум лучше. Если же хочется именно фикс, то 35/1.8 для кроп-камеры вроде D60 будет куда более универсальным объективом, нежели любой 50мм.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
Скажите, trololot, вы даёте советы по собственному опыту или теоретик? Для меня (никому не навязываю своё мнение) лучше полтинник полнокадровый чем 35мм DX. Во 1х широкоугольник мне нужен реже, во 2х прогресс идёт очень быстро, пройдёт немного времени и полнокадровые матрицы будут по цене как раньше кропнутые. И тогда 35/1.8 или продавать или на полку или даже выкидывать?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
50/1.8D не намного хуже, но тут суть в том что 50мм для DX-сенсора - не очень универсальный выбор. Съёмка на любой объектив с фиксированным фокусным расстоянием вообще дело непростое и вас это будет здорово ограничивать, а уж с 50/1.8 на кроп-камере и подавно. Основные преимущества фиксов - повышенная светосила и чуть более высокое разрешение, чем у зумов. Для первой камеры фикс берут обычно вторым или третьим по счёту объективом, как минимум после стандартного зума, а чаще ещё и после телефото/широкоугольного зума. Вы не озвучили, что собираетесь преимущественно фотографировать, потому сложно давать какие-то однозначные советы. Если нужна универсальная камера и снимать хотите "всё понемногу", берите для начала стандартный зум лучше. Если же хочется именно фикс, то 35/1.8 для кроп-камеры вроде D60 будет куда более универсальным объективом, нежели любой 50мм.

Вы и фотки меня убедили :)
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Во 1х широкоугольник мне нужен реже
35мм на DX — это не широкоугольник ни разу. Для dx-матрицы стандартный объектив — это 29мм (диагональ матрицы), и 35мм это уже даже слегка телефото.
во 2х прогресс идёт очень быстро, пройдёт немного времени и полнокадровые матрицы будут по цене как раньше кропнутые. И тогда 35/1.8 или продавать или на полку или даже выкидывать?
Ага, тоже самое говорили и 10 лет назад, когда появились первые APS-C объективы, и сразу куча теоретиков начала ставить под сомнение их будущее. :lol: Дескать, full frame скоро подешевеет и их выкидывать придётся. На дворе 2012-й заканчивается, а воз и ныне там. Я как раз практик, и прекрасно понимаю, что массовыми full frame зеркалки никогда не станут, ибо продукт нишевый по определению и большинству не подходит не только из-за цены, но и из-за физических размеров как камер, так и fx-оптики, причём последняя всегда будет дорогой даже если стоимость 35мм сенсоров снизится в разы. Да и вообще, разговор о full frame применительно к пользователям, покупающим D60 в 2012-м, мягко говоря неуместен — FF был и останется уделом преимущественно профессионалов.
 
D

disprozit

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
16
Местоположение
Россия
пройдёт немного времени и полнокадровые матрицы будут по цене как раньше кропнутые

3-5 лет -- наверно не раньше и цена будет не меньше 1500 дол
 
Live

Similar threads




Вверх
Live