• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто помнит такую моду.... 90

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вобщем сока нормального нет, кокаколы нет, колбасы нет, жены у вовочки теперь тоже нет :crazy:, куда катимся..
посылки горят ,треки не тракаются,... короче кирдык :crazy:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
buzina, и какое отношение последняя фраза имеет к моде 90х?
я понимаю - раньше было так: собираются мужики и начинают разговор на тему к примуру о 26 съезде партиии, а в итоге всё-равно к базару о бабах и машинах сваливаются... а тут - о чем бы не трепались - всё-равно соплями доставочными заканчивают. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
какое отношение последняя фраза имеет к моде 90х?
конечно к 90 это не как :) Прошу удалить ))) :D про доставочные сопли , даже и не подумал , нафиг они тут не нужны !!!!
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Dezz

Dezz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
всё-равно соплями доставочными заканчивают.
Как здорова, что все мы здесь сегодня собрались :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Крылатые фразы детства
моя любимая про штаны напузырить, доооооооо :twisted: :crazy:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
купи слона.. ага.. в нашем районе менее чем кирпич не продавали.. иногда одному и тому же гражданину по 3 раза... блин.. умный таки: купил - через 3 метра выкинул - а мы же фишку то секем, раз один раз купил - значит вещь архинужная - надо вернуть - ну возврат уже не рубль, а три.. если опять устанет - то до выхода из парка мы ему поможем но уже за 5 рублей... что уж хорошие вещи то выбрасывать.. денег за них плачено же.... ага...
а ещё прикол - горка-ледянка.
собирается толпа на берегу реки (обычно у моста 800летки) и стоит толпа сия - разговоры ведет, 3-5 уазиков ментовских обсуждает - как они на крыше далеко съехать смогут с горки... на девчонок смотрят, оценивают.. катаются с ними.. . ага.. бывало к концу ледовой дорожки девченка дезжала с гоым попом, а ждинсы отдельно.. ага... весело было... а с противоположной стороны реки бывало толпа приходила - встречались на середине реки и как теперь называют устраивали ролевые игры а ля "Ледовое побоище" ну, меру знали - безопасность блюли - вместо железных мечей - деревянные дрыны.. нунчаки (из черенков лопаты и собачей цепи), кистени, кастеты - это вместо жестких стальных лат и рукавиц - мягкий-нежный металл свинец, ну да - мы меру же знали.. да.. безопасность блюли... разбегались по свистку арбитров в форме милиции, ага.. потом всё-таки перевернули один уазик и спустили с горы - победили как всегда НАШИ Уазик проскользил всего-ничего .. не предназнеачена его крыша для катания с горы... да и много ещё каких невинных забав было на районе...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Случайно наткнулся на эту тему. Спасибо за ссылки и т.д. - приятно вспомнить.
Но, по первой ссылке со временем немного перепутано - скорее середина 80х, а не начало девяностых. Если повтор - прошу прощения.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
мы же фишку то секем
потом всё-таки перевернули один уазик
победили как всегда НАШИ
. да и много ещё каких невинных забав было на районе..
Вот так бывшие криминальные авторитеты и становились
:D :crazy: :D :crazy:
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но, по первой ссылке со временем немного перепутано - скорее середина 80х, а не начало девяностых. Если повтор - прошу прощения.

тут вот какое, сам иногда об этом думаю, всё же 90 они как бы на стыке и совсем не однородные, как например двухтысячные, ну относительно конечно...
по моим впечатлениям начало 90х где то до 93 гг это ещё то восьмидесятническое почти, а где то с 96 г уже, скажем так, "наша эра" :) поэтому многие путают стык 80х с 90ми, формально другая жизнь, но из за чудовищного кризиса быт как бы затормозился... заводы ещё работали и прочее пока было по старому
(ну это как я теперь это воспринимаю)

вот ещё чего вспомнил, пока смотрел на улицах сплёвывающих сэмки через одного современных сограждан...
тогда (в 90е) сэмки было некомильфо, не по западному, поэтому ретроградов с семенами подсулнухов в карманах было с кот наплакал, а вот ФИСТАШКИ было наше фсйо :) причём комплектовались пивом "Белый медведь" что по сути было забористым ершом :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
тут вот какое, сам иногда об этом думаю, всё же 90 они как бы на стыке и совсем не однородные, как например двухтысячные, ну относительно конечно...
Любое время неоднородно. Девяностые у меня больше ассоциируются с первыми мобильниками (размером чуть меньше кирпича) и пейджерами вкупе с б/у "шестисотым" и красным пиджаком, а не как с советскими кроссовками и часами с мелодиями (у меня они были году в 86-87, а в 92 у меня появились первые касио). Еще из девяностых - спирт "рояль", водка "белый орел", польские ликеры ядовитых цветов, сигареты "More" (сейчас бы их назвали "бабскими", но тогда курили), бабушки торгующие водкой и "семками" у метро (до сих пор помню как надо запускать "зеленого змия", чтобы отличить искомый напиток от подделки).
А семки было правда есть "некомильфо" ни в 80-е, ни в 90-е.......только деревенские ели.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Случайно наткнулся на эту тему. Спасибо за ссылки и т.д. - приятно вспомнить.
Но, по первой ссылке со временем немного перепутано - скорее середина 80х, а не начало девяностых. Если повтор - прошу прощения.

Тоже случайно попал в эту тему. Согласен полностью. Все вещи по ссылке в 1-м сообщении - это 2-я половина 80-х годов, и никак не 90-е. Всё это, и многое другое, продавалось на Рижском рынке.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
продавалось на Рижском рынке.
Да, Рижский рынок - "первоначало" свободной торговли. Это уже потом появилась "Лужа" и другие рынки. До сих пор помню циганок которые выкрикивали "мальвины - девочки мальвины, пирамиды-пирамиды", запах жевачки "турбо".
Вот еще "ностальгирующая ссылка": http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
"Белый медведь" что по сути было забористым ершом
Да ... на то время я его уважал. А ещё был Бурый Медведь. А до него - Тверское Праздничное.
Недавно попробовал Белого Медведя и ... удивился. Как я его раньше по молодости потреблял :).
А утро на рынке в начале 90х частенько начиналось с пива. Пройдёт "товарищ темнокожий" со словами "пиво, рИба"и поехало ...
Всё же на мой взгляд 80е это ещё эпоха совка, а вот конец 80х и 90е - это уже совсем другое.
Начало и середина 90х моё любимое время.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва

супер :) "плавки с якорьком" ахаха :D даже были такие...

Да ... на то время я его уважал. А ещё был Бурый Медведь. А до него - Тверское Праздничное.
Недавно попробовал Белого Медведя и ... удивился. Как я его раньше по молодости потреблял

Тверское праздничное чё то подзабыл, а вот чёрно-белаю этикетку "Медведя" трудно забыть, помоему у него масса подражателей на тему этой этикетки,
ещё запомнились из 90х такие диковатые бочкообразные бутылки, с длинным горлышком, за которое было удобно держать, не знаю сейчас есть такие... пиво кстати, в 90е ещё умело закисать :)

Начало и середина 90х моё любимое время.

это да, свобода была, да ещё при оставшихся номинально социалистических ништяках
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Rembrandts, [attachment=p:73707:TvPr1.jpg]
 

Вложения

  • TvPr1.jpg
    TvPr1.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 29
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Да, как
Тверское праздничное чё то подзабыл, а вот чёрно-белаю этикетку "Медведя" трудно забыть,
Тверское тоже как-то мимо меня прошло, хотя этикетка вспоминается.
Начало и середина 90х моё любимое время.
Мое тоже - но это больше связано с тем, что именно на это время пришлась молодость (правда, о восьмидесятых тоже вспоминаю, как об очень хорошем времени - тогда было "беззаботно"). "Дух свободы" который был в девяностых трудно забыть - сейчас все скучно.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Было в теме про "копилку-бутылку", а из стеклоблока копилку кто-нибудь делал?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а из стеклоблока копилку кто-нибудь делал?
вот ищ него нет а вот из бамбука куска да ;)

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
Тут был на выходных в одном кафе-ресторанчике на ДР. ,так там у владельца типа коллаж на стене , пластиночки ,
 

Вложения

  • IMG_20130608_180926.jpg
    IMG_20130608_180926.jpg
    55.1 КБ · Просмотры: 22
  • IMG_20130608_180932.jpg
    IMG_20130608_180932.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 23
  • IMG_20130608_181451.jpg
    IMG_20130608_181451.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 21
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live