• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто помнит такую моду.... 90

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
а Я нахреначился))) вышел на лест. площадку покурить, а Меня соседи дернули у внука год. Вот Я как и и хлебушком и занюхал :crazy: :russianru: нахерачился)

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Я люблю Вас дорогие Мои форумчане, Я уважаю Вас я отношусь к Вам со всем моим уважением и если я кого то обидел ....да простите Меня и не держите зла !
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
buzina, отмаз принят, прощен.. до первого строгого замечания. и это.. зависимость нужно завязать в узел. не наше оно алкоголь жрать... чужое. я вот никак себя заставить не могу принять сего йаду.. а водь в тех же самых 90х - свободно хлестал... бр..
94 год февраль - дочка родилась а в магизане что по пути из гаража - только спирт РОЯЛЬ в ассортименте... взял литру, развел в трехлитровой банке с колодезной водой, да ложку сахара туды (вливать воду в спирт, иначе возможны неприятности), размешал, разлил в три литрухи и на мороз... Весь район напоил, а сам трезвехонек .. ну никак не желалось вливать в себя какое-нить пойло ...
брррррр.... Зато как песни у роддома пел.... минус сорок на дворе, а я гордый такой - на сугробе, в овчином полушубке (кстати до сих пор он живой и вполне себе носится), в валенках .. -"Ой мороз,мороз" тяну ... и ведь трезвый и всех люблю... главное настрой, а не шпирт!

ну в то время я работал на Вологодской овчино-меховой фабрике, следовательно замерзнуть не мог принципиально
mk001.jpg
экипировка по полной.
к сожалению тапочки (угги отдыхают) и рукавицы предъявить не могу, изнашиваются быстро, а новых уже не делают...
убили производство, блин.. 100 лет фабрика работала и за год-два убили напрочь ... :apsteny:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
BigDad, Классс )) Да Я не особливо усугубил ) и не усугубляю.. так в настроение, да и редко ))))

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
А вещи клевые еще носить и носить , такие всегда будут душу и тело согревать !)

Добавлено спустя 8 мин. 19 сек.
Зато как песни у роддома пел....
впомнился фильм "Белые россы"
а еще
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А вещи клевые еще носить и носить , такие всегда будут душу и тело согревать !)
А вот овчина, она самая теплая иэ всех мехов, и не дорого, но это было раньше.
а щас что бы так согреться, надо думать про канадского гуся или аляску настоящую, а это не сравнить по цене. Вот в чем разница. Угги, и все такое стоят серьезные деньги. А унты настоящие переплюнут их, но их трудно найти настоящие.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да все хорошее дорогое((( и всякой дряни навалом .. вот и крутимся.. А овчиный тулуп он всегда был в почете, и что в армии его давали в карауле.. правда помню тяжел зараза армейски , а тепло то в нем как ;) еще штамп на спине звезда :D

Добавлено спустя 36 сек.
А куртки какие летные классные, за ними гонялись
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
еще штамп на спине звезда
Ага, и серп и молот.
А куртки какие летные классные, за ними гонялись
В 91м помню в комиссионке купил. Темнокоричневая, а нагрудный карман в нутри под пистолет сделан.
А молния, это что то.. :good:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не упускайте сделать добро, если это не грозит вам большим убытком. НЕ УПУСКАЙТЕ СЛУЧАЯ ВЫПИТЬ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! (с) Марк Твен "Из записных книжек". Присоединяюсь!!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
да МОНГОЛИЯ была на слуха.. а сейчас (
Я тогда марки собирал. Монгольских много было.
images (14).jpg
images (15).jpg
images (13).jpg

Добавлено спустя 4 мин. 15 сек.
НЕ УПУСКАЙТЕ СЛУЧАЯ ВЫПИТЬ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ! (с) Марк Твен
Марк Твен знал, в чем суть :beer:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А овчиный тулуп он всегда был в почете, и что в армии его давали в карауле.. правда помню тяжел зараза армейски
Нам тулупы все рваные давали. От областной столицы далеко, проверяющих нет, вот и чудил наш прапор как хотел... Под тулуп одевали бушлат, и шинель....
По маркам, до сих пор лежат Кубинская серия о космосе...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Тулупы, говорите...
Знаем, носимши были тулуп в Коми АССР... Супротив овчины – норки, песцы и олени всякие просто отдыхают. Ну разве что волк ещё, али собака, причём не всякая.
Читал я В.Санина. Журналист, писатель, а пол жизни в (ант)арктических экспедициях провёл. Рекомендую, кстати. В своей повести, ежели мне память не изменяет, "Новичок в Антарктиде", он писал, что на одну из советских станций, то-ли "Пионерская", то-ли "Новолазаревская", прилетела делегация японцев. Облачены они были в курточки экзотических тогда для нас "кислотных" цветов. Красивые курточки, заметные, яркие, но не грели ни... абсолютно. Синтетика. На рыбьем меху курточки у японцев были. Ну мёрзли они, бедные... Так вот эти японцы, за старую, драную, третьего срока службы списанную КАЭшку (Куртка Антарктической Экспедиции), были готовы отдать всё!
А КАЭшка по сути своей - та же лётная куртка, только унутреннего кармана в ней нет и меху больше.
Умела ведь когда-то Родина о сыновьях своих заботиться!..
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
А вот этим кто-нибудь занимался ? -
[attachment=p:163847:c5ecc38b61a9]
а Я нахреначился)))
Как здоровье брат ?
А овчиный тулуп он всегда был в почете, и что в армии его давали в карауле..
Вспомнилась армейская история .
Караул . Ночь . Идем менять караульного . Смотрим издали - стоит под грибком , шевелится . Подходим ближе . Тишина . Ни тебе "Стой! Кто идет ?" , ни "Стой ! Стрелять буду !" , ни тем более "Стой! Стреляю" .
в общем не знаю как , но он нашел какой то гвоздь , вбитый в грибок и то ли привстав на носочки , то ли подпрыгнув умудрился зацепиться воротником тулупа за этот гвоздь и давит себе на массу , раскачиваясь на ветру . :D
 

Вложения

  • c5ecc38b61a9.jpg
    c5ecc38b61a9.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 45
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как здоровье брат ?
Все нормально ))) Спасибо )))
А вот этим кто-нибудь занимался ? -
А У меня помню было два дневника , один я порвал и в шахту лифта скинул ))) :D
воротником тулупа за этот гвоздь и давит себе на массу , раскачиваясь на ветру .
А Я помню в учебке караул , на вышке ( пост круглосуточный был) ночью болтаешься по территории с телефонной трубкой в подсумке, а с утра на вышку переходили, так нашли от стула сиденье , на ребро его и садишься и как филин головой крутишь, чтоб если что видели, а сам на этой спинке сидишь :D

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
А один парень из моей роты , штык -ножем грибок караульный спилил :ROFL: поставили на караул вещевой склад охраняли, так они по периметру туда сюда..( совсем плохой пост был) так там гриб так он от нефига делать, как засупал на смену стоял и пилил столб грибка, так и спилил, рухнул гриб))) )))) Отстранили от несения караульной службы, так он так был рад :bravvo:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А Я помню в учебке караул , на вышке ( пост круглосуточный был) ночью болтаешься
А вот, тоже щас вспомнил, 89 год, идем после занятий в учебке, а время 11 часов.
Ну и что делать? Ну конечно надо спать. Легли спать, мороз 30 градусов, где бы прилечь?

Прилегли на снег, вокруг кусты, ветер не проходит, это самое главное.
А были одеты по полной программе, ватные штаны, бушлат, и самое главное ВАЛЕНКИ!
Лежим, разговариваем, но не долго. Сон берет свое, а когда проснулись, смотрю а время уже 3 часа!!
Щас начнут искать. Вот честно не помню что мы с ним нап.....ли, но поверили, а может и нет а просто всем было до п....ды, главное все живы и здоровы. Все по лютски както относились, без формальностей.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live