• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто помнит такую моду.... 90

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Блеать , 1987 год ... Я включаю свой катушечный мафон в 7 утра , чтобы послушать единственную песню -
ааа да я позже чуть чуть задвигал... а вот под ннее знакомого провожали ))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не в то время я стоко не пил :shock:
это позже ... но было )))) :D у меня был очень хороший знакомый приятель ( душа человек, добрый ) татуировщик , так человек художник по натуре, душой так у него этой музыки было целый шкаф огромный, вещей в шкафу не было, а только диски, диски, диски и тетради общие со стихами ....... тратил все деньги на музыку на фирменные диски... И он ушел в 33 года... застрелился из обреза дома, Я знал , что дома пукалка была, он говорил что 33 возраст Христа это его возраст, и вот дурень ушел.... ((((( Так музыка для него была все, он слушал ее всегда, она в его квартире играла всегда, и день и ночь всегда.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ох, случайно набрела на вашу тему и с таким удовольствием ее почитала!!! Спасибо!
Вспомнила, как мы бегали в кинотеатры смотреть фильмы московского кинофестиваля (их тоже в Ленинград тогда привозили, не только в Москве показывали), а сеансы были аж с 6 утра! Обалдеть просто! Но зато потом их показывали порезанными под время нашего киносеанса. А еще- первый концерт Элтона Джона в Октябрьском. Ну это было вообще- супер! Представляете, в то время- и Элтон Джон, которого пытались засунуть в удобоваримые для нашей страны рамки.
А как ходили на гастроли Таганки с Высоцким! А потом его живые концерты во всяких ДК!
А как стояли в очередях за книжками и сдавали на них макулатуру! Однажды очередь за Пикулем была от Невского до Спаса на крови и обратно. Продавцы в Доме книги были просто элитой, небожителями. Книжный толчок во дворе на Литейном за подписными изданиями. А сейчас никто не читает. Или Роя, Деревянко и бабские романы в электронной книжке. А книжки не помойку выбрасывают. Сама подобрала с/с Стендаля.
А поездки на день в Таллин- просто погулять? Билет в поезд стоил вроде бы 6-8р. , а поезд шел очень удобно, ночью. Сел и утром - там. Вечером обратно.
И на юг, в Ялту, поезд около 20р., койка 1 р., а на улицах стояли автоматы, наливающие молоко с граненый стакан. Булочка и молоко- вот и ужин. И фрукты везде от совхозов- персики по 40 коп., помидоры в сезон по 3 коп., не штука, конечно, кг. И катерки по 10 коп. на пляжи. Мама меня тогда возила, сами на Севере жили, без юга- никак, не выживешь там. Все летом оттуда уезжали. А детей- массово в лагерь, в Геленджик, в Артек. Тогда в СССР поехать куда-то у нас (а страна-то огромная была, 1/6) ничего не стоило, билеты дешевые. Жалею, что не была на Байкале и ДВ. Вон, муж подруги, немец, а и то на Байкал ездил. Специально, посмотреть. Но, как говорится, знал бы.. Зато сейчас все по миру ездят. У кого на это деньги есть, а не только на Турцию с Египтом. Что-то хорошо, что-то плохо. Жизнь...
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
А детей- массово в лагерь, в Геленджик, в Артек. Тогда в СССР поехать куда-то у нас (а страна-то огромная была, 1/6) ничего не стоило, билеты дешевые.
А я в те времена как раз в Крыму жил, ну и родился там. Бабушка каждое лето доставала путевки в Пионер лагеря, за лето в 2, а то и в 3 лагеря мотался. Потом у тети в Евпатории жил, дом в 10 метров от моря, пляж в 20 метрах. Очень много друзей по пляжу было именно с северов. Теперь вот сам на Сахалине живу, на малой родине не был с 86 года, в этом году планирую к отцу съездить, внука показать... Приехав на остров, лет 5 в море не купался, после Крыма островные пляжи очень страшные показались...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Пишите, пишите, бум теперь и вас читать )))
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Помнят многие... Интересно, а что случится, когда уйдет последний из тех, кто помнит "как это было"...

 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
buzina,
куда Россия денется? Выкарабкается и стряхнёт козлов,которые ради мошны страну развалили.
Только жаль,что мы увидели унижение,а триумфа не увидим
...сижу с барным. Русский стандарт стоИт,даже и не хочется :beer:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dog97, Все будет хорошо и стандартик , под огурчик, с вареной картофаном и селедочкой ох.....
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
под огурчик, с вареной картофаном и селедочкой ох.....
А сверху еще укропчиком и петрушка и все, и жизнь налалилась :beer:
А для щястья много и не надо, вот в чем дело.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А для щястья много и не надо, вот в чем дело.
Для хорошего настроения , скажем так и даже в таких моментах есть счастье ... :)
Вот Я вспоминаю.. как в деревне .. Вот она бутылочка, вот зеленый лучек, соль на газетке, черный хлебушек.. яблоко какое нибудь зеленое, свежий огурец, ну и сальце .. но это уже.. :ROFL: вот под такую закуску, столько можно обсудить, многие глобальные и не глобальные вопросы...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
вот под такую закуску, столько можно обсудить, многие глобальные и не глобальные вопросы...

И что интересно, голова не болит, сало это дело. И все нормально, и все обсудишь, и политику и все дела
А водку вчера брал, вонючая и не приятная, а в 90м году такую же брал, а она хлебом пахла, и букет, послевкусие, и вобщем приятно было выпить. А тут... не то вобщем.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
И что интересно, голова не болит, сало это дело.
да сало это вкусно, а хорошее сало так это ух.. говорят же, что человеку надо каждый день кушать кусочик..А водка не понятно из чего она..(((((

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
Выкарабкается и стряхнёт козлов,
нет вряд ли это уже будет ((((

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
у меня слюни :D как я прям представил хлебный мякишь как им занюхиваешь... я даже сейчас когда рюмочку пропускаю хлебушком занюхиваю.. :crazy:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
dog97 сказал:

Выкарабкается и стряхнёт козлов,
нет вряд ли это уже будет ((((

Да, надежды все меньше именьше на это дело...

Ну зато все больше надеешся на себя ине на дядю.

Добавлено спустя 6 мин. 29 сек.
я даже сейчас когда рюмочку пропускаю хлебушком занюхиваю.. :crazy:
Да, есть такое, но это когла водка нормальная, а в том то и дело, что щас в основном она ненормальная, я уже давно на пиво перешол, из за этого. Да и пиво какоето не то, и сигареты из гавна делают.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live