• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртка А2 leather jacket, особенности выбора и покупки.

Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ребята!
Я глубоко извиняюсь что лезу в ваши кожаные дела со своей тряпкой :oops: , но вопрос у меня к вам как к наиболее частым покупателям на cockpitusa.com.
Приглянулась эта курточка. Что у Cockpit USA с размерной сеткой? Свой размер брать? Если что саппорт попросить замерить - точные измерения присылают или халявят?
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Ребята!
Я глубоко извиняюсь что лезу в ваши кожаные дела со своей тряпкой :oops: , но вопрос у меня к вам как к наиболее частым покупателям на cockpitusa.com.
Приглянулась эта курточка. Что у Cockpit USA с размерной сеткой? Свой размер брать? Если что саппорт попросить замерить - точные измерения присылают или халявят?
Ребята конечно способны точнее подсказать, но по моему пилоту кокпит то брать размер в размер (даже где то у кокпита было об этом написано, вот прям строго размер в размер т.к. кокпит это адаптированная гражданская версия). И тогда куртофан сидит как положено, ну или как считают положенным в этой ветке (это когда у тебя в метро за поручень рукав на локте и голую спину видно :fool: , шутка. Можно брать на размер больше если у тебя переходной размер (как у меня), тогда будет терпимо, еще даже свитер толстый влезет, но уже тютя в тютю будет. В своем размере она живот скрадывает немного, у меня вот скалеоз что ли, напрягусь, выпрямлюсь вверх и нет пуза, расслаблюсь - опчть вопросительным знаком, а на куртке прям чувствуется что спецом таким пузыриком пошита для солидных дядек. Рукава будут да, на половину манжета внутри, но руки у всех разные и по ним подбирать ни кто не будет. Мой размер пилота 40, это на среднего мужика, не карлика, ну и не баскетболиста, с легким пивным животиком, весом около 75 кг и сядет на любые плечи, носящего рубашки М-L размера. Со свитром одевается нормально, не сказал бы что еще один налезет, но то же налезет, но будет как колобок не удобно. Мне вот в эм не удобно работать и нагибаться, но сидит хорошо если похудел бы :mrgreen: , а в эльке приятно и свободно работать, но чот как то не то свободновато. Пуховик M, сидит отлично, по остаткам фигуры :lols1: , но уже точно не под комбез с толстым свитром/флиской в лес, на лыжи и т.п., а элька была бы свободная в городе на майку. Но собственно это многие так страдают, L - великовата, M - тесновата. Джинсы у меня 34х34.
И не бери tall, это у кокпита от 185-186 см.
Вот обмер сороковки https://www.taker.im/...st__p__1981102.
Резюмируя. Если в основном носишь M то 40-ка будет слегка великовата, на запас под толстые кофты, если постоянно не можешь выбрать у верхней одежды M или L то будет как раз. Если носишь М но любишь приталеное то на размер меньше, 38 наверное и будет сидеть отлично, но свитер не влезет, ну т.е. влезет но может не удобно быть.
Короче почитай на 4-5-6 странице, там тоже самое примерно обсуждалось.
Кроче, 40 сидит отлично, не люблю тру фит и приталено по фигуре, люблю запас пол размера, 38 это уже была бы какая то гомосятина, свитер выбирает все зазоры типа 1го пальца свободы в плечах:
рост 174
вес около 77
плечи не шибко широкие, мышц на груди нет, грудь и живот около 95 см
джинсы 34х34, отлично сидят, удобно
размер одежды М, но как то уже на L тянет :gigi-smile: беру то и то, что попадется, что то же большимерит, что то маломерит, сложно угадать.
Т.е. по идее 40 - это L, а 38 - это M.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 444
Баллы
378
Местоположение
Россия
И не бери tall, это у кокпита от 185-186 см.
Она, вроде, и не tall. :fool:
Т.е. по идее 40 - это L, а 38 - это M.
Ну хоть 201.jpg можно верить?
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 047
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Не знаю куда народ прошаренный из этой ветки пропал, они тут видимо картинки только обсуждать могут))).
По коже она получается соответствует, но на размер меньше это тру фит когда в метро манжет будет на локте.
В отзывах по хлопковой два человека написали что она маломерит, судя по всему они не прониклись эстетикой, один отметил отсутствие tall, другой посетовал на увлечение пищей и гиннесом. Рад только япошка, тощий, мелкий. Сложно сказать по какой таблице они выбирали свой размер. Слова "сайз даун" по этой куртке приводят меня в замешательство. Хотя они то как раз и могли выбирать именно так, два упитанных мужика, один тощий яп-эстет, так то сходится, 2ХЛ это крупный упитанный мужик, ему на размер меньше советовать звучит как издевка. Тогда брать четко по таблице не читая шапку. Но прежде сравнить сходится ли сетка с твоими размерами.
 
Arkadijs

Arkadijs

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
41
Местоположение
Reykjavik
С интересом прочитал всю ветку форума, касаемо легендарных Type A-2 Leather Flight Jacket, и вообще качественных кожаных курток... Поглядывал на изделия aeroleatherclothing. и особенно eastmanleather...
И вот недавно наткнулся не эту куртку https://qmi.be/a2-flight-jacket-horsehide-leather.html
Читал на форуме отзыв о куртке от этого производителя...Но вот куртка нового производства Июнь 2016 года- цвет красно-коричневый, вообще понравился цвет и все изделие...Что скажут опытные люди?
Peter De Brabander

Добавлено спустя 2 ч. 34 мин. 13 сек.
cockpitusa.com.
Приглянулась эта курточка. Что у Cockpit USA с размерной сеткой? Свой размер брать? Если что саппорт попросить замерить - точные измерения присылают или халявят?
Покупал у них парку N-2B Short Winter Parka. Размер М .Это мой размер, все подошло хорошо.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
С интересом прочитал всю ветку форума, касаемо легендарных Type A-2 Leather Flight Jacket, и вообще качественных кожаных курток... Поглядывал на изделия aeroleatherclothing. и особенно eastmanleather...
И вот недавно наткнулся не эту куртку https://qmi.be/a2-fl...de-leather.html
Читал на форуме отзыв о куртке от этого производителя...Но вот куртка нового производства Июнь 2016 года- цвет красно-коричневый, вообще понравился цвет и все изделие...Что скажут опытные люди?
Peter De Brabander

Добавлено спустя 2 ч. 34 мин. 13 сек.

Покупал у них парку

N2B Short Winter размер М. Это мой стандартный размер,все подошло...
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
613
Местоположение
лен.обл.
Arkadijs, Привет вновь прибывшим :rulez-smile: эта куртка у меня,не думаю что от года производства она как то изменилась по качеству, что сказать, в целом она по деньгам качество на 4 твердую кожа толстая красиво ломается после того как побывал несколько раз под сильным ливнем краска не полезла короче все ок :good: но повторюсь это не истмен..да, с цветом они лукавят в живую он другой :D

Добавлено спустя 20 мин. 28 сек.
:cool:
 

Вложения

  • FzAkp8XFHsc.jpg
    FzAkp8XFHsc.jpg
    116.9 КБ · Просмотры: 257
  • post-340669-0-81487300-1408020151_thumb.jpg
    post-340669-0-81487300-1408020151_thumb.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 318
  • post-340669-0-71032600-1409510577_thumb.jpg
    post-340669-0-71032600-1409510577_thumb.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 325
Arkadijs

Arkadijs

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
41
Местоположение
Reykjavik
Спасибо за информацию, alexlutov! На вас куртка хорошо сидит, да, по фактуре и цвету кожи по фотографиям трудно судить...Цвет заявлен как красно-коричневый...на фотографии сайта выглядит не плохо... :unsure:
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
613
Местоположение
лен.обл.
Arkadijs, :pray1: спасибо, даже если вы купите и что то не понравится то проблем с возвратом средств я думаю не возникнет Питер очень общительный и адекватный парень...удачи вам!
 
Arkadijs

Arkadijs

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
41
Местоположение
Reykjavik
Хорошо, как говоритса, будем посмотреть :rolleyes:
 
Arkadijs

Arkadijs

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
41
Местоположение
Reykjavik
Отправил письмо с вопросом по куртке г-ну De Brabanderu. По цвету, есть ли отличия первых курток от последней партии? Еще , какое дубление- анилин или хром? В ответ-тишина. Вот недавно узнал, что в Европе запрещено хромовое ( кожа более прочная и долговечная) дубление , экология, понимаешь. Так что воздержусь от покупки на сайте QMI.BE
Посмотрел интересный саит http://www.lostworldsinc.com/
Достойные, правда и по цене куртки. Дубление курток-хромовое, как в ту, винтажную эпоху...
Кто-то имеет куртки от Lost Worlds ? Если да, напишите?
 
L

LuckyA

Новичок
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
100
Баллы
0
о-то имеет куртки от Lost World
имеет :smile: они лучше истмана, и по стране происхождения в том числе, англичане (кроме ирвина) и япы (тем более) - копипастеры, правда, сайт у LW- просто отвратителен (может глум высшей гилдии? :smile:))) и нет всякой ритейловой ерунды- бирочек, пакетиков, книжечек., но это все равно все в мусор, а если серьезно- они раза в 2 толще, трушней, надежней, - я продавал несколько истманов, но себе взял лостволдс - возможно это субъективно.
Добавлю - Истман отличные куртки, но очень нежные, прогулочные, "выходного дня" - на мой взгляд. Посмотрите ЮСВингс конина - они классные, полируются со временем не хуже аэро и цена в рамках. Есть пару минусов- усредненный крой и дурацкая молния (стандарт ЮКК), но молнию можно заменить, а шьет их чот на фабрике - там серьезный контроль качества.
 
Arkadijs

Arkadijs

Начинающий
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
50
Баллы
41
Местоположение
Reykjavik
имеет :smile: они лучше истмана, и по стране происхождения в том числе, англичане (кроме ирвина) и япы (тем более) - копипастеры, правда, сайт у LW- просто отвратителен (может глум высшей гилдии? :smile:))) и нет всякой ритейловой ерунды- бирочек, пакетиков, книжечек., но это все равно все в мусор, а если серьезно- они раза в 2 толще, трушней, надежней, - я продавал несколько истманов, но себе взял лостволдс - возможно это субъективно.
Добавлю - Истман отличные куртки, но очень нежные, прогулочные, "выходного дня" - на мой взгляд. Посмотрите ЮСВингс конина - они классные, полируются со временем не хуже аэро и цена в рамках. Есть пару минусов- усредненный крой и дурацкая молния (стандарт ЮКК), но молнию можно заменить, а шьет их чот на фабрике - там серьезный контроль качества.

Знаю куртки ЮСВингс.... не плохие, но вот как-то не зацепило...просто покупать куртку, тем более такую,не мой принцип,она должна чем-то тебя особенно привлечь :heart: ...надеюсь понимаете...
 
К

Костя1983

Новичок
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет. Кто-нибудь покупал кожаный патч у серба Мирослава ( machbuster100) с ebay? Или у других продавцов? Хотелось бы услышать отзывы. Все таки разница в цене у серба и других продавцов большая.
 
kezman

kezman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
У QMI слишком высоко карманы расположены.

Тут недорогие куртки из capeskin

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
У QMI слишком высоко карманы расположены.

Тут недорогие куртки из capeskin
 
X

XpucTocBockpec

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
146
Баллы
21
Офигеть! На этом подфоруме больше ответов чем в этой ветке только в ветке про рыбалку и камеры наблюдения. Вот так А-2!
 
T

Tarkuss69

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
32
Баллы
4
bennarion, А не подскажете,что за модель курток рыжих на парнях,на современной фотке? Производитель и где купить можно?

Добавлено спустя 14 мин. 41 сек.
И еще проблема наверное. Заказал-оплатил куртку-бушлат на оригинальном сайте Schott : https://www.schottnyc.com/store/men/jackets
Оплатил еще в первой декаде сентября, отгрузки пока нет. Завел переписку в октябре же со службой поддержки( Jerri@SCHOTTNYC.COM) все кормят завтраками. Кто сталкивался с ними? Или у них это норма?
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Tarkuss69, модель куртки А-2.Купить можно здесь например

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
 
alexlutov

alexlutov

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
1 450
Баллы
613
Местоположение
лен.обл.
Schott стоит того чтобы ждать:)...
 
T

Tarkuss69

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
32
Баллы
4
Tarkuss69, модель куртки А-2.Купить можно здесь например

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
https://www.cockpitu...-flight-jackets
А как этот производитель по качеству? Прочел с пяток страниц по этому форуму и с этим сравнить если: http://www.lostworldsinc.com/A-2_Flight_Jacket.htm ?
У парней на фото цвет курток рыжий,а что у кокпита,что у лостворда темнокоричневые,где рыжую взять?
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Live

Similar threads




Вверх
Live