• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто как моет чёрные брюки со стрелками,в домашних условиях научите.

B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
при умении можно и скалкой гладить
А вот к этому добавить нечего. Правильный навык определяет всё.

Добавлено спустя 6 мин. 47 сек.
у меня любой утюг, даже самый задрипанный в какой-нибудт гостинице или в доме отдыха способен на все, на что я способна :) и всё выгладит! и отлично выгладит.
Это главная мысль этой темы! Умение - это наше всё!
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Это главная мысль этой темы! Умение - это наше всё!
Ну и следующий логический вывод: без умения и соответствующих навыков любой утюг - просто горячий кусок железа!
И льняной пододеяльник, и штору из органзы, и шелковую блузку, и все что под него попадает
В доблестной Советской Армии гладили даже кирзачи!
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не только гладили, делали гарможку
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и я!
и играли на ней Прощание славянки!!! :D
ps и это благодаря утюгу в умелых руках! :good:

Добавлено спустя 30 сек.
без умения и соответствующих навыков любой утюг - просто горячий кусок железа!
:bravvo:
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Гармошку наглаживали на голенищах. Но я уже не застал этого тренда.
В мою службу только отдельные заскорузлые ортодоксы делали гармошку на голенище.
Да и командиры это очень не одобряли.
Мы гладили кожаную головку сапога. Гладили на ноге, с сапожным кремом, нанося его из тюбика и разглаживая утюгом. Утюг нужно было периодически очищать мокрой тряпкой, не допуская пригорания. Сапог усаживали по ноге и одновременно старались придать ему "граненую" форму с тупым квадратным носом.
Что-то вроде этого: http://www.ebay.com/...=item3ce8dbe428 , только с более четкими, выраженными гранями. Это первый аспект глажки сапог.
Второе - сапоги обильно пропитывались кремом и приобретали благородный мягкий блеск.
Даже пару пошитую мездрой вверх можно было наполировать до вполне приличного вида.
С особым тщанием и любовью готовились дембельские сапоги.
Командиры подобный "тюнинг" сапог деликатно не замечали. Главное, чтобы не гробили утюги.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
А брюки с шерстью да, через влажную ткань, кстати, если вы добавите в воду чуток стирального порошка, а потом прогладите через ткань, намоченную в этой воде, то многие загрязнения сойдут, увидите это по воде и по брюкам :) Сух.ую грязь перед глажкой счистите жесткой щеткой. Если пятнышко более стойкое, намочите уголок той же марли в воде с порошком и потрите посильнее. таким способом можно избавиться от многих пятен путем элементарной глажки. После глажки пройдитесь по слегка еще влажным брюкам чистой одежной щеткой. ну а если пятно масляноего типа - чистым бензином (для зажигалок) марлей же, подложив с обратной стороны пятна полиэтилен, и трите от краев к центру, сойдет даже краска. Потом это место замойте теплой водой с мылом, прополощите и полотенцем вытирайте мокрое пятно, сильно прижимая, добиваясь, чтобы не осталось ореола от пятна. если же вещь пойдет в стирку после пятновыведения, то стирать как обычно, ореола не останется.
Чтобы держались стрелки, добавьте в воду уксуса, примерно 1 стол ложку на литр, и гладьте как обычно через марлю, намоченную в этой воде. Добавлять уксус можно и в мыльную воду, эффект тот же будет для стрелок. ну и само собой, садясь, стрелки надо поддергивать. ну это и сами знаете.
Чтобы не отпечатывался край подшивки на штанинах, возьмите полоску картона или сверните в несколько раз лист бумаги, чтобы по толщине было равно толщине подгибки, приложите с изнанки к краю подгибки, перепад выровняется и подгиб не отпечается на штанинах.
И хочу сказать, что я стирала в машине не только брюки с шерстью, но и пиджак :) и результат был отличный. Стирать на бережном режиме. Не более 40 градусов. Без отжима! затем повесить пиджак на плечики сохнуть, расправив руками все лацканы, отвороты карманов, борта, достаточно сильно расправляя. Но вот только как отгладить пиджак здесь я вам рассказывать не буду, это лучше показывать :) Ибо пиджак не брюки! Это брюки можно отгладить за 10 минут, с пиджаком надо все 20 провозиться. И то при наличии опыта.
ps да, пояс у брюк гладьте с изнанки, а потом аккуратно между шлевками носиком утюга без сильного прижима, иначе и отпечатки будут и залосненка может быть.
pss а самый лучший способ - жениться :D


Я почему то думаю что про стирку мужского пиджака (строгий черный к примеру пусть свадебный, без переливов) Вы не много подшутили , ведь там борта на клеевой основе они от стирки отвалиться, пузырями пойдёт. Про методику глажки пятен через марлю порошковой водой или моющего средства для деликатной ткани - тоже вызывает сомнения, ведь пятна будут привариваться а не убираться частично.

Пожалуйся расскажите подробнее, я даже брюки боюсь сейчас помыть от пыли, за один день по низу запылились. Опять стирать что ли? дайте ссылку кто нибудь на счетку хорошую а не синтетическую как у нас продают , как по металлу скрежет от неё(колом пластмассовые волокна стоят )

Думал низ брюк помыть или тряпкой потереть влажной, но что то сомнения вызывает. Боюсь за счет того что другая часть не мытая, полоса разделения как бы появиться и глупо смотреть будет.

Какой утюг лучше для новичка PHILIPS GC4521/20 Azur Performer Plus или PHILIPS GC 4870 ДЛЯ глажения рубашек и иногда брюк со стрелками.

Состав брюк 35 шерсть 35 вискоза 30 полистер.
PHILIPS GC 4870 -смущает что есть кассета, и некоторых отзывах пишут ЧТО лоснит рубашки.
PHILIPS GC4521/20 Azur Performer Plus - не нашел не одного отзыва. модель новая.

выбор только из этих двух по причине акции в эльдорадо. второй стоит 5тысяч ,а 4870 3.8 - плюс фен филипс в подарок .
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Гармошку наглаживали на голенищах
А фото,случайно,не сохранилось? Уж очень любопытно. В ин-те не нашла.

Какой утюг лучше для новичка
Слушайте, многое зависит и от качества сборки товара(не зависимо ни от марки ни от цены), и от вашего умения(сказали уже не однократно). В конце концов-не корову покупаете. Сделайте,наконец выбор самостоятельно. Вам уже тут все разжевали-дальше некуда!

Добавлено спустя 3 мин. 10 сек.
pss а самый лучший способ - жениться
Так тут он неоднократно подчеркивает,что костюм свадебный. Значит уже пройденный этап. Тогда тем более непонятно...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
забавно, я гладить брюки начал лет в 8. Сколько же лет топик стартеру?
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Merold, озадачили Вы меня...
Заранее прошу прощения у ТС и модераторов за флуд.
Фото не сохранилось. А поиск в нете поднял ностальгическую волну.
Тюнились не только сапоги - каждый предмет одежды и экипировки подлежал переделкам.
Ушивали, расшивали, обрезали, формовали, рихтовали...
Своеобразный протест и сопротивление армейскому единообразию и оболваниванию.
И конечно же, собственные представления о красоте и моде!
Существовали целые направления и течения армейской моды со своими адептами и модельерами.
О сапогах уже сказано, что было два направления - "гармошка" и "зеркало".
Даже столь простой предмет, как пряжка солдатского ремня, она же "бляха", имел два противоположных варианта тюнинга.
Одни разгибали бляху в плоскую пластину, рихтуя до идеально плоского состояния.
Другие напротив, загибали ее как можно круче, в трубочку. Причем загнуть следовало не углом, а по правильной ровной дуге.
А еще можно было залить ее изнутри свинцом (Довлатов. "Рассказы из чемодана. Офицерский ремень").
Возвращаясь к "гармошке: настоящей, правильной гармошки я в нете тоже не нашел, но накопал кучу солдатских баек и воспоминаний.
Если это допустимо, приведу ссылки:
http://styleway.ru/2...yjj_dembel.html
http://otello.gorod....-1358831724.php
http://inosmi.by/201...storii-voprosa/
На фото по ссылкам гармошка в начальной стадии, так сказать. Делалась просто осаживанием и обжатием голенища книзу.
Далее, те кто не желал останавливаться на полпути, занимались рукоделием. Технологии в деталях я не знаю, поскольку был приверженцем "зеркала".
Вот на фото "начальных" гармошек уже видны наметившиеся складки в виде ромбов. Далее, на всем голенище руками формовались и отглаживались такие ромбы.
Примерно так, как делается гармошка из бумаги. В результате выглядеть должно было примерно так (левая пара):
сапоги.jpg
А утюг еще употреблялся для изготовления дембельских погон.
Из полиэтилена и бумаги послойно наклеивалась с обратной стороны погона упругая основа и в горячем виде формовался требуемый изгиб на бутылке (банке).
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Дааааа. Про избиение сапог и прочее.....
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Гармошки слева правильные ))
123951028.jpg
Современная мода в армии, 80е отдыхают по сравнению с современной ))http://gold_manaa.livejournal.com/277776.html
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Цитата после просмотра ссылки:
"Ти нычего нэ панимаэш, вай ме! Эта жэ круто сапсэм! Культур-мультур такой, килянус честни слова!"
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Гармошки слева правильные ))
Да, это оно! Только это не кирзачи, а кожа. Хорошие офицерские сапоги.
И гармошка на них смотрится отлично. А вот на кирзе это выглядит убого.
И по заглаженным складкам очень быстро появляются потертости до корда.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
обошел свою деревню, кроме 40 рублёвого vilor (гель для стирки чёрных тканей,цветочный аромат). И 160 и 190 рублевой ласки и вернеля не чего не нашел.
Купил на пробу vilor думаю сначала испытать на чем нибудь еще а не на брюках. Или всё таки вернель взять? (хотя порошок биомакс хорошо отстирал в тазике), хотя пыль ,которая въелась и вода думаю отстирала.

А кто нибудь еще пиджаки мыл?

Утюг думаю взять 4870. Так как про другой отзывов не нашел. МОжет есть у кого такой?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А кто нибудь еще пиджаки мыл?
Я мыл в тазике вручную. После этого пришлось выбросить. Я собственно был к этому готов, но решил попробовать. Правда у него состав был 100% шерсть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Правда у него состав был 100% шерсть.
Я мыл в тазике вручную. После этого пришлось выбросить
ну чисто шерсть это могут быть капризки :) особенно если ткань типа сукна. Тут без 100% гарантий и стирать лучше не в тазике, а на доске в тепленькой водичке аккуратно мягкой щеткой не сильно тереть. Но опять же без 100% гарантий, что вид будет как до стирки. У пиджаков, как выше было замечено, масса клеевых прокладок внутри. И от их качества очень зависит результат, если не водостойкие прокладки - кирдык обеспечен. Ну и вообще-то стирать пиджаки это экстремальная забава :) Из синтетики или смесовой риска меньше, шелк вообще табу!!! да и шерсть не надо бы. ну если потом в нем только в лес или на дачу. Но на фига там пинжак? :crazy:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
если не водостойкие прокладки - кирдык обеспечен.
Вот им кирдык пришел, точно.
да и шерсть не надо бы. ну если потом в нем только в лес или на дачу
Ну он был далеко не новый, вот я его и пустил на опыты. После стирки вид стал хуже бомжовского, но зато чистенький :)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
, если не водостойкие прокладки - кирдык обеспечен.
а как узнать водостойкие они или нет?
Может кто нибудь щетку хорошую посоветовать на ebay у нас в городе , только пластмассовые щётки какие дерут как по металлу. Раньше ведь были ворс или что там не помню...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live