• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто как моет чёрные брюки со стрелками,в домашних условиях научите.

Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вы поймите. Чистка и глажка костюмных брюк -это,прежде всего не чем,а как. Прежде всего ручками, и не важно,за сколько денег у Вас куплен утюг и гладильная доска. Да хоть на столе гладьте. Главное сноровка. Купите любой Бош утюг. У них сейчас подошва не различает,какая ткань. Можно без переключения гладить и шелк и драп. Не припалит ни один. И в гладильной доске главное-устойчивость и крепкость основания,а не сколько заплачено.Ссылки не будет.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
все верно, главное сноровка. Если экономить, то гладить через тряпочку (марлю)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Помогите обновить утюг вот чтобы на первое время было не так тяжело и без нервов, а там может дело и до отпаривателя дойдет.
Денег сейчас лишних нету ,а у 2202147431ed система весьма серьёзная.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ну если Вам нужно, что бы кто то выбрал. Но заметьте - это не ваш выбор. А кого то друго. Итак:
Утюг BOSCH TDA 703021 A Sensixx'x DA70
Идеален. Но дороговат.
Утюг BOSCH TDI903231A

Практически то же. Плюс автоматика оключения и больше резервуар. Но и цена еще выше.
Утюг BOSCH TDA 102411C Sensixx’x DA10 СordPlus

Этот у меня был. Безумно довольна. Был бы и сейчас, если бы не уронила. А потом его не было в продаже, купила вроде похожую по функциям модель Тефаль. Но не то. А у этого утюга соотношение цена качество идеальное. Рада, что опять появились. Видимо ,куплю сейчас и себе.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Буду признателен если скажите пару слов , чем они лучше к примеру обычного
Утюг PHILIPS GC3320/02 или вашего тефаля?

Сам думаю вот теперь тоже об Утюг BOSCH TDA 703021 A Sensixx'x DA70 и Утюг BOSCH TDA 102411C Sensixx’x DA10 СordPlus , у второго вроде касета есть защита от накипи или можно лить обычную воду ? у меня доступ есть к родниковой воде? Я так понимаю они отличаются покрытием еще и скоростью пара, т.е. скорость глажки ?
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Обычную воду через фильтр пропускаете и всё. Вообще-то любой мужчина (и молодой, и пожилой) должен уметь гладить, стирать, готовить и т.д. В жизни всё пригодится.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
чем ? если сравнивать с филипс модель что я указал
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
У меня филипс, модель постарее, чем выставлена вами, устраивает всем. Пользуюсь лет 5. От утюга конечно многое зависит, но самое главное зависит от гладильщика :crazy: . Вообще по качеству товара перед покупкой всегда читаю отзывы на яндекс-маркете. По отзывам данный филипс хорош.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Несколько часов читал про утюги и понял что в моём случае BOSCH с palladium glissee подошвой не мой выбор. (в частности на моделях выше носы не очень острые, подошва на низкой температуре ходит, само качество этих бошей оставляет желать лучшего разваливается не больше 2 х лет. и не такая устойчивая к царапинам.)

Вот размышляю теперь BRAUN TexStyle 770 супер подошва, но носик почему то плавиться или подошва отваливается спустя год(и насадка не держится)
ИлиROWENTA DW6020D1 тоже хорошая подошва , но отзывов маловато.

Помогите определиться
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Купите любой Бош утюг. У них сейчас подошва не различает,какая ткань. Можно без переключения гладить и шелк и драп. Не припалит ни один.
Думаю, вы несколько преувеличиваете. Далеко не каждый утюг способен на такие фокусы. Но варианты есть: необходим утюг с дополнительной съёмной подошвой. Такая технология позволяет на максимальном нагреве гладить не только шёлк и драп, но и тончайшую и нежнейшую синтетику на куртках и пуховиках (при том, что на бирках утюжка запрещена). Проверено на практике лично.
Утюг "BRAUN". Цена, конечно не бюджетная, но он того стоит.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Я про БРАУН тут начитался, ручка ,отваливающееся подошва.
Мне ровента нравилась ROWENTA DW6020D1 хотел сходить посшупать сборку германскую.biggrin.gif

Мне утюг нужен только для глажки рубашек под пиджак(почти 100 процентный хлопок) и брюк (35 шерсть,35 вискоза, остальное полистер).

Ну и хотелось бы на пиджаке в вертикальным паром какую то пользу извлечь, хоть какую нибудь Хотя бы запах пота или пыль въевшеюся вынуть.

В целом в моём случае(глажка рубашек себе под костюм, иногда брюк) от сменной насадки толку нету, на стрелках брюк особенно. (пишут лосняться или не проглаживаются даже через насадки)
Посоветуйте утюг из эльдорадо который будет гладить хорошо рубашки, и не лоснить (без марли и насадки). А брюки буду через марлю или хб ткань.
Хотел взять GC 4870 по акции + фен в подарок, но пишут что данная модель лоснит рубашки.
Это модель тоже по ации +фен PHILIPS GC4521/20 Azur Performer Plus но не нашел не одного отзыва.
ПОМОГИТЕ пожалуйста акция кончается через 10 дней.
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
Я про БРАУН тут начитался, ручка ,отваливающееся подошва.
Так и мерседесы люди убивают, стоит ли винить в этом автомобили?
Мне ровента нравилась ROWENTA DW6020D1 хотел сходить посшупать сборку германскую.
Если нравиться так в чём вопрос? Надо брать. Вот только если из-за сборки хотите покупать тут советовать сложно.
от сменной насадки толку нету, на стрелках брюк особенно. (пишут лосняться или не проглаживаются даже через насадки)

Правильно пишут: с насадкой острые стрелки отгладить не получится. Насадка для других целей служит и для этих целей очень даже хороша. А вот то что при использовании насадки ткань лоснится - это полная глупость. Пар проходящий через насадку, не даст ткани нагреться до высокой температуры, да и сама насадка при этом имеет низкую температуру (ок. 100 градусов) даже при нагреве утюга на максимуме.
Посоветуйте утюг из эльдорадо который будет гладить хорошо рубашки, и не лоснить (без марли и насадки).
Поверьте, нет утюгов, которые не лоснят. Всё будет зависеть от правильно выставленной температуры(это любой утюг "умеет") и правильных навыков того, кто гладит(этому любой "не утюг" научиться может). Остальное происки маркетологов.
А покупать всё же лучше утюг с большей универсальностью(кто знает, что в будущем гладить потребуется) и однозначно с максимальной мощностью (2400 Вт). Гладить таким проще, да и пар он производит активнее.
Чем мог.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС А то тема во что , перерастает.
Хочу купить PHILIPS GC 4870 + фен в подарок за 3.8 рубля в эльдорадо до 10 октября от филипса (филипс дарит подарки).
Или доплатить взять Утюг PHILIPS GC4521/20 Azur Performer Plus за 5р тоже с феном по акции.
Стоит ли переплачивать? пользу ощутимая будет для меня?в глажении рубашек? И иногда брюк? Если сравнивать с PHILIPS GC 4870?подошвами отличаются и по мелочи.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Посоветуйте утюг из эльдорадо который будет гладить хорошо рубашки, и не лоснить
???? хлопковые или смесовые рубашки не будет лоснить ни один утюг, это ж не натуральный шелк или шерсть. Да хоть бабушкиным утюгом гладьте, ничего не залоснится. Сколько утюгов было, где в каком месте чужими не гладила, ну отродясь лоска не бывало.
Даже шелковые любым утюгом поглажу без лоска, просто с изнанки надо их гладить.
А брюки с шерстью да, через влажную ткань, кстати, если вы добавите в воду чуток стирального порошка, а потом прогладите через ткань, намоченную в этой воде, то многие загрязнения сойдут, увидите это по воде и по брюкам :) Сух.ую грязь перед глажкой счистите жесткой щеткой. Если пятнышко более стойкое, намочите уголок той же марли в воде с порошком и потрите посильнее. таким способом можно избавиться от многих пятен путем элементарной глажки. После глажки пройдитесь по слегка еще влажным брюкам чистой одежной щеткой. ну а если пятно масляноего типа - чистым бензином (для зажигалок) марлей же, подложив с обратной стороны пятна полиэтилен, и трите от краев к центру, сойдет даже краска. Потом это место замойте теплой водой с мылом, прополощите и полотенцем вытирайте мокрое пятно, сильно прижимая, добиваясь, чтобы не осталось ореола от пятна. если же вещь пойдет в стирку после пятновыведения, то стирать как обычно, ореола не останется.
Чтобы держались стрелки, добавьте в воду уксуса, примерно 1 стол ложку на литр, и гладьте как обычно через марлю, намоченную в этой воде. Добавлять уксус можно и в мыльную воду, эффект тот же будет для стрелок. ну и само собой, садясь, стрелки надо поддергивать. ну это и сами знаете.
Чтобы не отпечатывался край подшивки на штанинах, возьмите полоску картона или сверните в несколько раз лист бумаги, чтобы по толщине было равно толщине подгибки, приложите с изнанки к краю подгибки, перепад выровняется и подгиб не отпечается на штанинах.
И хочу сказать, что я стирала в машине не только брюки с шерстью, но и пиджак :) и результат был отличный. Стирать на бережном режиме. Не более 40 градусов. Без отжима! затем повесить пиджак на плечики сохнуть, расправив руками все лацканы, отвороты карманов, борта, достаточно сильно расправляя. Но вот только как отгладить пиджак здесь я вам рассказывать не буду, это лучше показывать :) Ибо пиджак не брюки! Это брюки можно отгладить за 10 минут, с пиджаком надо все 20 провозиться. И то при наличии опыта.
ps да, пояс у брюк гладьте с изнанки, а потом аккуратно между шлевками носиком утюга без сильного прижима, иначе и отпечатки будут и залосненка может быть.
pss а самый лучший способ - жениться :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ccmail, берите филипс или электролюкс, браун уже не тот, бош тем более не тот, они лет 10 или 15 назад были хорошие, щас только название. инфа с авторизованных СЦ.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можно без переключения гладить и шелк и драп. Не припалит ни один.

Думаю, вы несколько преувеличиваете. Далеко не каждый утюг способен на такие фокусы.
у меня любой утюг, даже самый задрипанный в какой-нибудт гостинице или в доме отдыха способен на все, на что я способна :) и всё выгладит! и отлично выгладит. А дома у меня утюг всегда стоит на одной и той же метке - облачке пара. И льняной пододеяльник, и штору из органзы, и шелковую блузку, и все что под него попадает - все выгладит :D пусть попробует не выгладить! :crazy:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega, при умении можно и скалкой гладить, я даже видел как это делать, бабка моя так гладила :), а щас всем надо гаджеты, и чтоб сами гладили , ну хорошо хоть не забыть в розетку воткнуть :crazy:
 
B

Ban-zai

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Местоположение
из СССР
хлопковые или смесовые рубашки не будет лоснить ни один утюг
Чёрные или тёмных тонов при отсутствии правильных навыков управляться с утюгом ещё как будет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live