• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крупная сантехника (мойдодыр, унитаз, тюльпан и т.д.)

D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Смотря что вы хотите. Если наборы для ванных или смесители то можно а если фаянс то вряд ли. Если вы хотите брать европейские бренды изготовленные в Китае это одно , если чисто китайские то это другое.
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скорее европейские, изготовленные в Китае. Но и китайское интересует - почему-то двухместные ванны в наших магазинах все китайские, может будет проще контейнер заказать со всем этим добром? Или не проще?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Скорее европейские, изготовленные в Китае. Но и китайское интересует - почему-то двухместные ванны в наших магазинах все китайские, может будет проще контейнер заказать со всем этим добром? Или не проще?

По этой теме выше был ответ на этот вопрос. Смотря какой вы ремонт делаете. Если сможете 20 футовик забить то по идее выгоднее выйдет. Но тут опять смотря как покупать , если сами лично выберете то норма а если по инету то не факт, так как китайцы очень безответственные.
И уточните у себя по поводу таможни надо для личных нужд таможить или нет.
 
DmitryLy

DmitryLy

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
411
Местоположение
НоваМосква
Подниму-ка я тему - есть кто живой, кто купил и ПОЛУЧИЛ в любой кондиции санфаянс?
Интересует Германия само собой с целью экономии.

А то сам я докатился уже до покупки мозайки :crazy:
Правда, россыпью для последующей наклейки на сетки и стену.
И цена вышла дешевле, несмотря на "дорогую" доставку.
Электрику то я давно 100% беру только там ;) Даже светильники и лампочки.

Но вот санфаянс пока покупать боязно:(
Может кто хоть видел - где это обсуждают?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А то сам я докатился уже до покупки мозайки :crazy:
Правда, россыпью для последующей наклейки на сетки и стену.
И цена вышла дешевле, несмотря на "дорогую" доставку.

Ссылочкой не поделитесь, а то сами в ремонте.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Ссылочкой не поделитесь
 
DmitryLy

DmitryLy

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
106
Баллы
411
Местоположение
НоваМосква
Ссылами на что именно для ремонта?

Санфаяннс тут http://www.insani24.de/ или тут shop-haustechnik.com/
Оба вычтут ВАТ и это немного компенсирует доставку.
Вот разыскиваю первопроходцев, а то "Вилерой там" и "Вилерой тут" в 2-3 раза различается...
Да и в наличии нет ничего у местных. А помню кто-то и где-то хвалился раковиной с Англии....

А если мозайка - то ключевое слово "россыпью". Строителям ее передавать потом бесполезно.
Нужно самому долго и нудно наклеивать (без напрягов в день легко сделать только пару сеток, у меня матрица 25*30см)
а пакет в 1000 шт весит 3 кило и будет с него около полуквадрата.
Я выкладывал греческий орнамент, где-то на просторах инета нашел подходящий рисунок и вперед :)
(да простят меня древние греки, у которых я притырил их рисунок)
Но если детали интересны - надо тему завести и давайте там и перетрем. Мож кто что интересного ещё напишет :)

А электрика: я давал в "проверенных западных" магазин с розетками. По цене турецких тут, вы можете купить там. Сделаны добротнее, выбор огромный. Только приготовтесь, что дернут таможенники и будете им рассказывать на кой вам 10 розеток :)
(но это очень легко - меня 2 раза уж дергали)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Live

Similar threads




Вверх
Live