• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крупная сантехника (мойдодыр, унитаз, тюльпан и т.д.)

A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
:D Да,они сутками караулят пересекающих границу с унитазами...
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Не да я не имел ввиду все сразу везти... Допустим что-нить одно, потом может другое, а сразу естественно посылка безразмерная получится...
Вопрос комплектации, запчасти, боя, и выгоды, - это Да. Спасибо за подсказку (особенно про первое и про второе).
Эх, видимо придется на лошадке катить в Украину и брать там....
В любом случае спасибо всем, что откликнулись...
 
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
opolchenec, Привет соседям :)
сам сейчас озабочен подобными вопросами, т.к. идет стройка. Унитазы и инсталляции не покупал, но кое-что брал с ebay.de
- термостат с душевым набором Grohe;
- душевой трап в душевую кабинку;
- смесители 3 шт.
- фильтр тонкой очистки с редуктором давления на воду (еще в дороге)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
Не датчик, а редуктор... ограничивает/регулирует давление в системе... типа такого
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Для чего нужна эта регулировка? Там в системе очка 4 не больше.
 
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
А если вдруг окажется больше? На какое давление расчитаны Ваши смесители? :)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Если вдруг окажется больше то у вас порвет трубопровод еще до входа в дом. :D
Подскажите это какие смесители надо ставить что бы их разрывало? Я так полагаю что у 50% населения нету не то что фильтров тонкой но и грубой очистки и у 99% точно не стоят регуляторы давления. Или у вас на столько сильные скачки давления в системе?
 
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
Если вдруг окажется больше то у вас порвет трубопровод еще до входа в дом. :D
Все, что до входа в дом - это не моя забота. Насколько мне помнится школьный курс физики, то порвется там где "тонко", а это явно будет не стальная труба, а скорее всего ваша гибкая подводка к унитазу или смесителю.
Подскажите это какие смесители надо ставить что бы их разрывало?
В основном китайские... которые и стоят у 99% населения... Если Вам такие не попадались - значит Вам просто везло...
Или у вас на столько сильные скачки давления в системе?
А я не хочу знать какие у нас скачки... мне более важно, чтобы у меня в доме было установлено то давление, на которое расчитаны все подключаемые приборы...
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
то порвется там где "тонко", а это явно будет не стальная труба, а скорее всего ваша гибкая подводка к унитазу или смесителю.
Что бы не было таких проблем, гибкую подводку надо брать размер в размер то есть что бы она не провисала, т.к. в основном она рвется в местах креплениях фитингов. И желательно приобретать подводку в пластиковой оплетке (я видел серого и черного цвета, возможно есть еще какие то)

В основном китайские... которые и стоят у 99% населения... Если Вам такие не попадались - значит Вам просто везло...
Наверно мне повезло) И везет дальше так как сам продаю смесители (китайские), порядка 100 штук в месяц и никто мне еще не принес разорванных.




З,Ы. Я конечно не знаю как в харькове, буду судить по запорожской области. Там не то что избытка давления не будет там если до минимальной нормы доходит и то хорошо. Лично мое мнение это то же самое что и биметалл. радиатор. Дикий запас прочности который в принципе и на 50% не будет у нас использован.
 
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
Наверно мне повезло) И везет дальше так как сам продаю смесители (китайские), порядка 100 штук в месяц и никто мне еще не принес разорванных.
Мне тоже частенько везет в жизни, но разорванный смеситель в моей практике был... проработал от силы минут 20... естественно китайского безродного происхождения )

Лично мое мнение это то же самое что и биметалл. радиатор. Дикий запас прочности который в принципе и на 50% не будет у нас использован.
А как на счет частного дома со скважиной?
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
А как на счет частного дома со скважиной?

Не понял что вы имеете ввиду? При чем здесь скважина и отопление?

Мне тоже частенько везет в жизни, но разорванный смеситель в моей практике был... проработал от силы минут 20... естественно китайского безродного происхождения )

В жизни всякое бывает. У меня у знакомого инсталляция хваленого унитаза ГРОЯ проработала год и накрылась, у меня недорогая видима работает уже 7 год. Но это же не говорит что грое плохая фирма, просто может брак какой то попался. Так и у вас. Уже не один год торгуем смесаками и скажу вам так. Притаскивали от того что текут смесители и за 300 рублей и за 400 рублей.

Как говорили сами китайцы единственное что они сами советуют не ставить дешевый китай на кухню, т.к. они делают их из силумина и его вымывает и он попадает в пищу. Не знаю правда или нет. Тут за что купил за то и продал.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
А у кого покупали, если не секрет, смотрю по продам, у всех цены на доставку конские

Покупал у этого прода, но рекомендовать не могу, т.к. вместо трех разных смесителей прислал 1 + 2 одинаковых. С возвратом я заморачиваться не стал, т.к. смесы практически одинаковой модели и родственники согласились на такой вариант. А по оплате и доставке вопросов не было - все четко.

Добавлено спустя 14 мин. 42 сек.
Не понял что вы имеете ввиду? При чем здесь скважина и отопление?

Это я не правильно выразился... Мы же вели беседу про редуктор давления... вот я и привел пример...
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
Scmel, на 99% Китай... а что еще можно получить за 30-35 евро? :)
По качеству незнаю, я не спец... на вид неплохо, увесистый, внешний осмотр показал возможность легкой разборки. Один уже в работе - дальше время покажет.
Забыл добавить - ВАТ вычитают и доставку объединяют, 3 шт. выслали за 30 евро.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
S

Shubin2003

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Kharkiv, UA
Scmel, я спросил насчет вычета ВАТ, мне выставили счет с 0%. Дали ссылку на Afterbuy.de, дальше все этапы сделки фиксировались там.
 
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Господа вы сантехники или пользователи? Не смешите рассказами о разорванных смесителях. Такого не бывает. Смес может протекать из всех щелей, но не разорвется.

Что касается кормления священных фирм которые ставят свои лейблы на китайские и разработанные в Китае же товары - это личное дело каждого. Хотите обеспечивать плутократов - другим советовать не надо. Каждый за себя. Я два дня потратил со всеми этими недопродуктами, но так и не смог сформировать решение для простейшей системы ванна-душ-раковина чтобы она не оказалась по цене как размещенная на космической орбите. Зато в китайских развалах этих решений хоть задницей ешь и за вменяемые деньги даже если умножать на два. И такого дизайна как делают китайцы сроду не видел в самых убогих магазах, хотя мне он и не нужен.

Редукторы и фильтры это не технический вопрос. Если человек настолько крут что не может спать без манометра на подаче, то ему надо жить не в квартире, а в своем доме оборудованном бойлером и всем необходимым. Ну или в многоквартирном доме в котором все необходимое уже установлено на подаче за очень дополнительные деньги к стоимости квадратного метра.
 
Мяф

Мяф

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Украина
Почитала и так и не поняла - есть смысл связываться? Мне нужна керамическая плитка и сантехника в частным дом, с одной стороны это большие траты и сэкономить было бы здорово, а с другой стороны - такие хрупкие вещи, если разобьются - вместо экономии получится наоборот. Расскажите поподробнее, желательно с явками и паролями (продавцами).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live