• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коробка от айПада за 1к $ )))

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А что о продавце неясно, что там обсуждать? В этой теме ни один человек, кажется, не назвал продавца иначе, чем мошенником
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
в том-то и дело, что были высказывания - а что вас смущает? человек продаёт коробку. Обычный продавец коробок. Я называю это "двойной моралью".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не поняла, совсем. Человек действительно продает коробку, он действительно обычный среднестатистический продавец коробок. Что не так? Таких лотов всегда полно, в любой момент времени. И тема, кстати, по коробке не первая, и ничем особенным от остальных не отличается
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
описание лота необычное. Ёмкость жесткого диска, разрешение экрана, операционная система... А вы говорите - что не так.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Наша песТня хороша, начинай сначала...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
В этой теме ни один человек, кажется, не назвал продавца иначе, чем мошенником
он действительно обычный среднестатистический продавец коробок. Что не так?
Ох Хельга... Ох Женщина... У меня нет слов, одни междометия от такой глупости.
Обсуждать больше нечего, Хельга то ли реально не понимает, то ли посты набивает )))


У Вас и знаков препинания не хватает... В следующий раз получите "по полной".
Почему, я Вам объяснил.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Helga все правильно говорит. Всегда будут продавцы, торгующие таким товаром. Мошенники были и остаются. Но их наличие определяется большей частью тем, что есть лохи, которые ведутся. Которые не хотят читать описание, но это не самый большой из грехов. Самое плохое - это то, что они жаждут и верят в ХАЛЯВУ, и эта жажда/вера словно пеленой накрывает их зрение и разум.

Самый яркий пример - дешевые айфоны оптом на несколько тыщ долларов через MoneyGram или WU, помните?
Да по мелочи даже - сколько уже на форуме тем про кетайские флешки?
Вот у меня знакомый один, весь такой продвинутый, что ажно умудрялся открывать диспут на 90-й день после оплаты, написав всего одно письмо в палку (я ему конечно верю). Вот, говорит, заказал флешку на 64 гига, usb 3.0, ваще халява. Из Тайваня, говорит, не из Китая, так что все будет окей. Продавец послал с треком :) Результат немного предсказуем, да?

Пока существуют ленивые и невнимательные лохи, их будут обманывать. Коробочники - это всего лишь одна из схем. Самое умное, что можно сделать - Report item если увидел такое безобразие. Но само явление не искоренить.

P.S. much ado about nothing, а? :)


А то как-то не звучит. Приличные ж люди собрались... )
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Походу, недовольны только огрызочники! :) Мозг у них отключается при виде слова Apple и читать описание полностью уже не получается. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
РазжЫгаем? :twisted:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Helga, а разве нужно? :) Они и так "закипели" и горят желанием мести за "надругательство над святым"! :)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Бред какой-то пишите, пардон
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Вы таки сходите и посмотрите, как выглядит классический лот с копеечной открыткой. Я специально нашла открытку именно с фарфором. Подумать, что в этом лоте продается фарфоровая ваза, может только совсем альтернативно мыслящий человек.
ДА... видать я "альтернативно мыслящий", но на фото изображена какая-то замысловатая ваза, и мне бы в голову не пришло, что продается изображение вазы. НО как правильно здесь было отписано, надо быть внимательным. А фото изображения, чтоб это было понятно, что изображение и не вызывало вопросов, по моему мнению может выглядеть например вот "так"
Но просмотрев другие лоты, увидел что "так" делают единицы, ну чтож видать такие правила прижились, да и продать видать легче. Так что еще раз будте внимательны.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
видать я "альтернативно мыслящий"
Несомненно. Потому что
на фото изображена какая-то замысловатая ваза, и мне бы в голову не пришло, что продается изображение вазы
подумать о том, что продается ваза, прочитав в названии написанное КАПСом слово POSTCARD может только человек, у которого мыслЯ ходит какими-то странными путями. О том, что в описании товара еще раз на всякий случай дублируется это слово, размещено фото оборотной стороны открытки и вообще лот находится в категории Postcards > International Cities & Towns > China - не будем, ладно?
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Helga, я говорол именно об изображении. БЕЗ учета окружающей информации.
Но повторюсь это все голишь мое ИМХО.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Странно... всю тему жевали, что картинка отдельно от всего прочего мало что означает, а вы вот так вот значит... мы тут вообще не об изображениях, а о лотах беседовали и о товарищах, которые, увидев картинку и цену, забывают прочесть название лота и описание.
А тут, получается, живая иллюстрация пожаловала... шарман, блин, просто шарман
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
Уважаемая Helga,
беседовали и о товарищах, которые, увидев картинку и цену, забывают прочесть название лота и описание.
Да, да и еще раз да.
Сам не понаслышке с знаком с "методами торговли" (умение преподать товар и прочее прочее)
И видать, я просто не в том ключе говорю (пишу). И так понимаю, что мы обсуждаем одно и тоже, но на "разных" языках.
Я как раз и говорю о том вашем случае ("Русская художественная фото открытка "Мейсенский фарфор"). Что увидев фото люди не удосуживаются прочитать описание, причем доходит до банальной глупости (как в вашем случае). Не говоря уже о попытках обмана, когда покупателя вводят в заблуждение, НО как показывает Ваш пример, и вводить порой не кого не куда не надо. Они (покупатели) сами себя могут не слабо обмануть (ошибиться), по невнимательности, глупости, незнанию и т.д. и т.п.
Естественно всему банальная лень. Просто почитать этот форум и все (ну 99% точно) вопросы отпадут, но читать это работа, время, и т.д.
А когда влетают, то сыпятся жалобы и мольбы о помощи, и "уставшие" ПОМОЩНИКИ так ненавязчиво, в который раз, пишут " Курите форум".
З,Ы, Сам благодаря этому форуму очень сильно пополнил свою копилку знаний, и прежде чем что-то спросить ищу поиском ответ по форуму, или просто в свободное время читаю приглянувшиеся темы, для общего развития так сказать.
А тут, получается, живая иллюстрация пожаловала... шарман, блин, просто шарман
да именно не в том ключе писал, раз у Вас сложилось такое впечатление, извиняюсь. Но за комплимент благодарю.
 
T

trim74

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сейчас это актуально
mC0o3HggYmE.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live