• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коробка от айПада за 1к $ )))

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
можете не спорить больше :)
ebay грохнул оба лота - и тот, который продавался, и тот, который ушел за 550 - нечаянно я прослоупочил и сначала по нему репортнул
первый я репортнул как fake, второй как fraudlent listing

что косвенно подтверждает, что такие листинги "вне закона"

забыл имя продавца блин
никто не помнит? посмотрите, не менял ли он имя с ecommersedave510? картинка и оформление листинга один в один с лотом на картинке с первого поста :)
а может, продавца взломали...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Слепые тупые любители халявы - это да... зело доставляют. Посмотришь иногда и на ebay, и на форуме на некоторых "потерпевших" - хочется обнять и плакать, жалостливо приговаривая "ну можно ж разве таким жадным дурачком быть, а?"
Как покупатель ни разу не попадала на мошенников. Сама не знаю почему - то ли слишком осторожна и бдительна, то ли халяву не люблю совсем от слова вообще. А вот как продавцу - регулярно приходится сталкиваться с типо "умными" халявщиками.
Самое феерическое, что вспомнилось - соотечественница из США, открывшая диспут по несоответствию и поставившая нег за открытку. да-да - за открытку. Давно дело было, подробностей не помню, но точно помню, что это была фотооткрытка с каким-то фарфором, причем из крутых - мейсенский кажется. И вот получила барышня эту открытку, накатала мне матерное письмо транслитом, открыла диспут и поставила нег. Она же, покупая за 0.99 центов лот с названием "Русская художественная фото открытка "Мейсенский фарфор" и с дескрипшн, в котором было написано "продается очень красивая художественная открытка в отличном состоянии", даны две фотографии открытки - аверс и реверс, подробное описание, каким советским издательством выпущена эта открытка, в котором году, на каких языках на обороте написано, какие размеры этой открытки (в сантиметрах и в дюймах) - рассчитывала получить две чашки мейсенского фарфора. За 99 центов и 1 бакс за доставку, ога.

А вы говорите - мелкий шрифт, слишком заумное и короткое описание... Если человек туп и жаден - пофиг ему на описание. Поверьте - даже если бы в дескрипшн продавцы, рубящие деньги на идиотах-лохах, не писали бы ничего кроме "продаю коробку от айфона", но при этом загружали одну-единственную фотографию коробки от айфона - все равно бы ставки были. Потому что думать - это слишком сложное занятие, оно не всем по плечу
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Helga, а я вот жевал-жевал то же самое, но в итоге сюрприз: добился вообще "забавного" результата. В компенсацию отсутствия слуха и зрения у некоторых товарищей стали проявляться другие вещи...
cортир у вас в голове, уважаемый...
ну вот ты и проявил свою натуру на полную катушку. Воспользуйся переводчиком или словарем (любым) и посмотри основное значение слова closet. Или там политехнический контекст где-то уловил в описании лота? А, во-вторых, научись распознавать юмор, не уважаемый. Ну да, а как еще к хамлу относиться?
считаю продавца нечестным и не заслуживающим одобрения.
кто с этим спорил? Или Америку решил открыть? Считаю покупателей, кто хотел купить айпад, а не коробку по указанным лотам, слепыми, раздолбаями или лентяями (или все это одновременно), которым категорически нельзя заходить на ибэй
есть много "не местных", в том числе и русских покупателей, которые может все студенчество на кампотах экономили и решили купить АйПад2 занедорого, а тут приедет по почте только коробка...
Так пусть эти не местные текст читают, а не жмакают кнопки. Сдуру можно и сломать кой-чего, а не тока коробку купить вместо девайса. Не хватает тяма, попросить надо значит кого-нить почитать и пожевать, что написано. Да хотя бы гуглом переводчиком воспользоаться, сразу все понятно станет, айпад там продается или коробка. А на фига да? Лучше уж кнопки давить и свалить потом все на прода, правильно? Странно, что Вы еще сам аукцион не обвиняете, что это рассадник таких вот продов и не подстрекаете собирать миллионы подписей на закрытие ибэя навеки.

Одновременно и смешно и больно смотреть на чудо "мастеров", кто обвинит любого в своей оплошности, но только не себя самого, а в своем глазу бревно не заметит. Лишь бы с себя все сбросить и отмыться. Да, прод не ангел, но не его вина, что какой-то чайник со свистком купил коробку, а не айпад, на который он пускал слюни. Ставки прод что ли делал? А оплачивал лот тоже прод? Поэтому не надо мне тут лепить горбатого на тему "проды все каазлы, один я Д'артаньян". Да, и думайте головой.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
bar2wo, да вы подождите, подождите. Ща понабегут и мне тоже расскажут, что я мошенников покрываю и оправдываю, а бедненькие биддеры ну совсем не приделах, не виноватые они. Кто угодно виноват, а они - неее, ваще не виноватые
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Helga, не... у Вас топор, Вам не посмеют :) А я морально готовлюсь уже, уже вон и до оскорблений дошло, такими темпами скоро, наверное, и на дуэль вызывать начнут.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да вы чтооо... наоборот, им даже интереснее - если спорить с обычным пользователем, то нужны аргументы и вообще надо за базар отвечать. А если спорить с модератором - то, если аргументы закончились - достаточно выкрикнуть "гнобят-притесняют-ну-конечно-модерам-все-можно" - и усе, дело в шляпе. И после этого на любую попытку модера таки получить аргументы и пояснения можно отвечать "ну-я-же-говорил-что-гнобят". Это ж отдельный вид спорта на самом деле - нервы модерам мотать :)
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
репортнул. посмотрим. за первый раз у него нет никакого отзыва. интересно, почему? :)

ответ очевиден. Потому что покупатель ещё не получил посылку. Получит - surprise будет. Я думаю, он обязательно отыграется на фидбэке, а 99% ещё и кейс возбудит по несоответствию.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Негатива, кстати, можете так и не дождаться - клиента попустит, он может внимательно приглядеться к покупке, отморозиться и не платить. А о страйке вы не узнаете
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну если лот удалили, видимо, и страйк можно оспорить?.. А негатив ИМХО покупан в любом случае влепит, даже если платить не станет. В данном случае лучше страйк, чем коробка за 500 баксов.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Ecilopp, если Вы спросите- кто в этой ситуации выглядит умнее- прод или биддер?- я отвечу, что у прода ума побольше. Мошенник ли прод?Да! Впрочем, он может оказаться и, скажем, кандидатом наук, защищающим дисертацию на тему "Без лоха и жизнь плоха", а попытка продать этот лот является ни чем иным, как научным экспериментом :)
видали мы "кандидатов наук", которые под видом "эксперимента" квартиры выставляли и мобильники у прохожих отжимали. Реальный учёный наоборот, платит за участие в эксперименте, а не стал бы угрожать последствиями в случае неоплаты лота. Впрочем, я понимаю что вы иронизируете, поэтому тоже иронизирую в ответ.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Balu, в смысле? А всего сколько форумчан тогда? Я ориентировался просто на статы форума. Всего 158 (158591 на момент написания поста судя по статистике), а большинство - это 50% +1 человек. Вот и написал "более 79 тысяч". :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А негатив ИМХО покупан в любом случае влепит, даже если платить не станет
Вы плохо знаете неплательщиков. Какой негатив, что вы? Они же как страусы - нашкодил - и башку в песок. Они просто вытесняют из сознания неприятные для них мысли, забывают о продавце и вообще ни на что не реагируют - ни на письма, ни на инвойсы, ни на предложения отменить сделку, ни на страйки. Вы по форуму посмотрите - полно же тем, где "ой, а меня забанили. за что?!! мне прислали что-то о неплатежах, но что они имеют в виду?"
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Да вы чтооо... наоборот, им даже интереснее - если спорить с обычным пользователем, то нужны аргументы и вообще надо за базар отвечать. А если спорить с модератором - то, если аргументы закончились - достаточно выкрикнуть "гнобят-притесняют-ну-конечно-модерам-все-можно" - и усе, дело в шляпе. И после этого на любую попытку модера таки получить аргументы и пояснения можно отвечать "ну-я-же-говорил-что-гнобят". Это ж отдельный вид спорта на самом деле - нервы модерам мотать
Ну не могу я когда меня о чем-то долго просит женщина))) Сдаюсь, и начинаю вам указывать на ошибки по выставлению лота о двух чашках мейсенского фарфора ;Р
Вам нужно было сделать фото так, чтобы у покупателя не осталось сомнения в том, что это открытка, а не две чашки, т.к. чтобы обезопасить и себя и других от ошибок и проблем, следует делать фото качественно (под разными углами), и если нужно, то и с масштабной линейкой в кадре, а делать фото под прямым углом с другого фото - это уж извините, мовитон.
рассчитывала получить две чашки мейсенского фарфора. За 99 центов и 1 бакс за доставку, ога.
ну это вы погорячились с выводами, на то он и аукцион, что можно за доллар купить старое избитое золотое украшение, продаваемое как медное (сам лично знаю такой случай, так тот человек, после такой удачи, всякий старый металлолом скупал и кислотой на него капал, сейчас не знаю как у него там успехи - может уже озолотился))).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
эээ... вы когда-нибудь видели лоты с открытками? Сходите, посмотрите. Подавляющее большинство селлеров с копеечными лотами не морочатся и в фотошопе с ними не колдуют. Только что специально сходила и посмотрела - с тех времен, когда я на открытках продавать училась, ничего не изменилось. Фото в лотах с открытками выглядят так: открытка кладется на какую-нибудь поверхность и наспех фотографируется. По краям фото отлично видно фон - в лучшем случае - лист чистой белой бумаги, а то и просто не очень чистая поверхность стола или пола. Я, конечно тогда только начинала, но уж сделать фото открытки так, чтобы было понятно, что это была именно что открытка - поверьте, додумалась. И еще - вы вообще читали мой пост? Правда читали? А как же вы пропустили вот это -
лот с названием "Русская художественная фото открытка "Мейсенский фарфор" и с дескрипшн, в котором было написано "продается очень красивая художественная открытка в отличном состоянии", даны две фотографии открытки - аверс и реверс, подробное описание, каким советским издательством выпущена эта открытка, в котором году, на каких языках на обороте написано, какие размеры этой открытки (в сантиметрах и в дюймах)
делать фото под прямым углом с другого фото - это уж извините, мовитон.
извините, это как? Открытки, книги, фотографии, картины или марки нужно фотографировать под какими-то другими углами? И получать за описание единицы, потому что покупатели не смогли нормально разглядеть лот?
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Вы как ребенок, ей-богу. Я не смотрел лоты с открытками и смотреть не буду, т.к. если все делают не правильно, то это еще ничего не значит. Тем более, это нужно (как казалось бы) не покупателям, а именно Вам, продавцам, по крайней мере тем, кто хочет иметь себе нормальную карму. Хотите иметь проблемы с "негами", диспутами и прочей требухой? Пожалуйста, фоткайте на грязном столе, а хоть бы и под столом ;) Но если подумать и сопоставить, то проще один раз сфотографировать открытку под углом в 45* с нормальным освещением и коробкой спичек рядом, чем потом иметь глупые проблемы с глупыми покупателями (на самом деле, процент глупых (тупых?) продавцов ничуть не меньше, просто это не так заметно).
Многие люди ориентируются, по большей части, на визуальную информацию - это закон и таковым создала человека природа, этим и пользуются такие мошенники как продавец сабжа топика.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ыыы... так мы тут, оказывается имеем дело с классическим случаем "мне все равно о чем речь, лишь бы поспорить". Вы таки сходите и посмотрите, как выглядит классический лот с копеечной открыткой. Я специально нашла открытку именно с фарфором. Подумать, что в этом лоте продается фарфоровая ваза, может только совсем альтернативно мыслящий человек.
Кстати, тот диспут саппорт закрыл практически сразу, я даже ничего в нем не отвечала, просто перевела в клейм. И негатив сняли, и низкие оценки в DSR, которые она мне поставила. Что является наилучшим подтверждением того, что в том случае и близко не было небрежности продавца в оформлении лота и уж тем более намерения сознательно ввести покупателя в заблуждение. Там были тупость и раздолбайство покупателя, больше ничего.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
еще - вы вообще читали мой пост? Правда читали?
не тратьте время, товарисч не читает ни посты ни описание лотов, причем в этом признается в открытую. Бесполезно даже слово "название" выделять жирным - ну не видит он. Так же как и "BOX" в названии лотов по теме топика.
Я не смотрел лоты с открытками и смотреть не буду
я думаю и с айпадом точно также.. на фото посмотрел и харе... Что самое смешное, на фото не айпад, а коробка, а товарищ тут доказывает, что
Многие люди ориентируются, по большей части, на визуальную информацию - это закон и таковым создала человека природа, этим и пользуются такие мошенники как продавец сабжа топика.
Эй, человек, ты на фото лотов сабжа смотрел / нет? Где там айпад, ауууу? Там коробка!!!!! Это закон, да? Ты хоть понимаешь, что договорился до того, что сам себе противоречишь? Мне втирал про описание, а Helga'e втираешь теперь про фото, когда тебя потыкали в описание, к которому не придраться ну никак?

P.S. За сортир извиниться созрел / не?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да никто не сомневается что лох будет наказан. Просто разговор о разных предметах. Вы всё время говорите о покупателях, а я рассуждаю о таких продавцах. Давайте наконец о продавце рассуждать, а не о тех, кого он обманул. С ними как раз всё ясно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live