• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Коробка от айПада за 1к $ )))

C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
покупателей, которые всю свою жизнь ищут "халяву"
Такова природа человека - это нормально.
А мне лично не жалко барыг, продающих что-либо и попадающих на деньги, т.к. большинство из них всю свою жизнь ищут "кого бы обуть", даже таким наглым способом, как продажа коробки.
Так что, умелец, этот вопрос достоин холивара и я бы с удовольствием забросал бы тапками пару глупых продаванов, не уважающих своих покупателей.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
А че жаловаться то? Четко написано у него, что это коробка.
This ad is for the box only
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
а при чем тут незнание английского? В описании использован пресловутый приём "мелкого шрифта". Да, про коробку упоминается, но вскользь. Кроме того, лот можно признать несоответствующим описанию, т.к. продаётся один товар (КОРОБКА), а описывается другой товар (ПЛАНШЕТ). В описании должны быть характеристики именно коробки - размеры, материал, вес и т.п., а не характеристики планшета. Так что формально нарушение можно усмотреть.
Кроме того, в названии многих продуктов используется слово BOX, как отличие коробочной версии от OEM-версии. Например, лицензионные программы часто содержат это слово в описании, но это не значит что вы покупаете пустую коробку из-под, например, Windows.
ну и главное - не суди, да не судим будешь. Не дай бог вам, самоуверенным, попасться на такого хитрого мошенника. И не делайте вид, будто он чистый невинный продавец.

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин.
вот описание итема:
Item specifics
Condition: New Type: Tablet PC Operating System: iOS Brand: Apple Resolution: 1024 x 768 Model: Wi-Fi Battery Life: 10 Hours Carrier: No cellular ability Colour: White Screen Size: 9.7in (24.64 cm) MPN: MC980B/A Storage Capacity: 32GB

и где, скажите, у коробки разрешение экрана и операционная система? Правда ли у коробки ёмкость диска 32Gb? Вы уверены, что коробка работает 10 часов от батареи?.. А вот размеры коробки не указаны нигде. Это чистой воды мошенничество.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ecilopp, Вы абсолютно правы- сама по себе коробка не может иметь характеристики, присущие планшету,- т.е. листинг создан в мошеннических целях. Продавец достоин наказания, но наказания достоин и тот, кто слепнет, увидев, казалось бы, дорогую вещь по низкой цене.
Подобные темы были и про коробки от iPhon-ов- продавалась коробка, но с описанием как iPhone.
Не дай бог вам, самоуверенным, попасться на такого хитрого мошенника.
Однажды попался на мошенника-покупателя - получил хороший урок стоимостью баксов эдак в 200 :) Когда мошенник снова купил у меня (из другого акка) я, было, принял решение бить его его же оружием 05fe401b2aa2536514e4a55263baff10.gif Но, увы- мошенник все понял и не стал оплачивать покупки, поэтому он отделался всего лишь "страйком" за неоплату.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
умелец, ну так не нужно тогда всех клеймить "халяфщики". А то можно было подумать, что никогда на мошенников не попадались, а желаете другим попасться.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Лот, продаваемый намного ниже своей стоимости- это т.н. "халява". Покупатель, желающий купить лот почти задаром- любитель"халявы" ("халявщик"). Покупатель, которому "дешевый сыр" заслепил ум и глаза- это... не буду называть это слово, ибо не хочу лишний раз оскорблять уважаемых людей.
А то можно было подумать, что никогда на мошенников не попадались
Меня нагрел мошенник не потому, что я купил коробку от "айфона", а вообще по другой причине (отправленная мной посылка временно затерялась, я сделал refund, а доказательства того, что покупатель получил посылку я получил с огромным опозданием).
И по поводу моего "злорадствования"... Еще бы не психануть!...
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...уже 17 Bids и $156.93 :shock:
Может быть, вы и правы насчёт любителей халявы, но на то и аукцион чтобы продать подороже а купить подешевле... Слежу за рейтингом этого селлера, интересно что ему поставит получатель первой коробки... :crazy:
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
умелец, подписываюсь под каждым словом во всех постах в этой теме. Более того, я на 100% не уверен, что прода можно обуть. Да, листинг, сделан в мошеннических целях... хотя нет, не так. Листинг сделан в надежде найти лохов, кто купит. А такие находятся, как видно по количеству ставок, причем пачками. Ибэй не запрещает продавать коробки - да хоть фантики от конфет по 1000 долларов. Прод написал, что продает коробку? - да! В какой лот находится категории? Если "девайсы", то да - косяк, но не смертельный. Напишет, что "попутал категорию, простите меня грешника, больше так не буду"...
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
по-моему, тут даже и обсуждать особо нечего, т.к. большинство форумчан сошлись во мнении, что коробка не может иметь 16Gb памяти и прочие характеристики, присущие девайсу. Налицо мошенничество.
умелец, а по поводу халявщиков, ну смиритесь вы в конце концов с тем, что все хотят дешево и качественно, ведь я ни за что не поверю, что вы сами первоначально когда-то давным давно не были шокированы низкими ценами на неплохие девайсы в китайских магазинах, т.к. местные барыги люлят 500% за те же товары и прибыль хотят себе сделать дурную(те же халявщики, только по ту сторону баррикад) - иначе им торговать(работать?) неинтересно.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
большинство форумчан сошлись во мнении
1. Это еще ничего не значит.
2. Большинство форумчан это более 79 тысяч (!) человек.

Во-вторых, ссылки на лот нет. Из того, что я увидел я прокомментировал. Прошу заметить, что однозначного решения я не высказал, ибо не видел лот. Но, то что прод может быть прав - это возможно. На фото именно коробка.
коробка не может иметь 16Gb памяти и прочие характеристики, присущие девайсу
а вы не думаете, что в лоте может быть написано, что коробка от девайса, который имеет..... 16 гб и т.д. и т.п. ? Или "на коробке написано то-то и то-то"?
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
bar2wo, прочтите внимательно ОПИСАНИЕ ИТЕМА. Item specifics переводится именно как ОПИСАНИЕ ИТЕМА. Не того, что в нем лежало когда-то, а самого продаваемого итема. Что такое "итем"? Это то, что продаётся. Здесь же даётся описание одного товара, в конце скромная приписка, что продается совсем другой товар.
И какая разница, что я думаю? Думать можно всё, что угодно. Надо буквально переводить с английского фразу Item specifics. Может, я неправильно перевожу?.. Попробуйте перевести самостоятельно эти два слова, поделитесь переводом который у вас получился. Вообще ваша позиция странная. То, что вы защищаете явного мошенника, совершенно вас не красит.
PS. Ссылка на лот в теме имеется. Вы невнимательно читали тему. Просмотрите ещё раз предыдущую страницу, и найдёте и ссылку, и продавца, о котором мы говорим.
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Ecilopp, ну вот и отличненько, поехали потихоньку. Только давайте спорить конструктивно, хорошо?
Ссылка на лот в теме имеется. Вы невнимательно читали тему. Просмотрите ещё раз предыдущую страницу, и найдёте и ссылку, и продавца, о котором мы говорим.
а теперь вы внимательно посмотрите тему. В посте ТС ссылки нет. На первой странице только 2 ссылки, обе не от ТС и обе на одного и того же прода, одна из ссылок Ваша причем.
вот аналогичный лот http://www.ebay.com/itm/320751297170
Какие конкретно из букв в слове "аналогичный" Вам не понятны? Или это лот ТС о котором идет речь в теме? Но даже по этим ссылкам не подтвеждается Ваша информация:
в конце скромная приписка, что продается совсем другой товар.
Цитирую Вам "скромную приписку":
up for auction is a like new ipad 2 box for 32gb.


the ipad 2 box is like new,perfect condition.always been store in my closet and never touched it until now.


the manual is still inside the ipad 2 box.and the manual is in perfect condition.


the ipad 2 box does not come with ipad 2 or any accessories.this auction is for the box only.it's for someone whom are trying to get the box to make their ipad 2 complete.


this is a 32gb ipad 2 box.



no time for games.please pay within 24 hours.no time for unpaid item case.you already know the consequences if you don't pay
Сами переведете? Раз уж я, как Вы говорите, даже 2 слова "Item specifics" перевести не способен. Это, что, "скромная приписка" по Вашему? Это полностью все описание лота не считая таблицы. Более того, это единственное описание, которое прод сделал сам (!) не считая копипастов и выбора опций. Соответственно, это описание, помимо названия - именно то, на что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке лота.
прочтите внимательно ОПИСАНИЕ ИТЕМА. Item specifics переводится именно как ОПИСАНИЕ ИТЕМА.
в конце скромная приписка, что продается совсем другой товар.
Прочтите внимательно название лота. "iPad 2 32GB Box *Perfect Condition*". Написать Вам как оно переводится? Это не "Айпад", не "айпад ин (!) бокс", а именно коробка от айпада. Ах, да, я же не могу перевести.
В описании использован пресловутый приём "мелкого шрифта". Да, про коробку упоминается, но вскользь.
Дааааа?! Серьезно что ли?

Ну и главное.
Вообще ваша позиция странная. То, что вы защищаете явного мошенника, совершенно вас не красит.
1. Я никогда, нигде и ни разу не защищал и не защищаю мошенников. Цитату дайте, где я защищаю его? Но я и не выгораживаю и никогда не буду выгораживать лохов, лентяев и раздолбаев, короче тех, кому "лишь бы кнопки тыкать", а читать и вникать "а на фиг надо". Такие люди потом диспуты на второй день после покупки делают, 10 раз вместо одного нажимают "бай ит нау", пишут на форуме темы по 10 в день "ой 2 дня посылки нет, что ж делать-то теперь".. и т.д.
2. Ничто так не перебарывает лень, как набитые на собственной голове шишки. Для тех, кто "встрял" с такой коробкой покупая "халявный айфон/айпад" эти деньги - плата за собственное обучение. Если народ ленится читать или не хочет учиться на чужих ошибках - пусть учится на своих, почему бы и нет.
3. Я до сих пор, даже по этим ссылкам не могу на 100% сказать, что прод - мошенник. На 90% - пожалуй, что да.

Это уже не Вам (наврядли покупатель Вы), а в качестве резюме:
Чтобы пытаться купить айпад (не коробку) по этому лоту, надо быть даже не невнимательным, а просто напрочь слепым. Естественно, потом винить надо прода, а не себя самого, правильно?

Добавлено спустя 18 мин. 12 сек.
Немного другому оратору:
мне лично не жалко барыг, продающих что-либо и попадающих на деньги, т.к. большинство из них всю свою жизнь ищут "кого бы обуть", даже таким наглым способом, как продажа коробки.
Вот это вот вы сильно погорячились, так написав... За счет "барыг" вы кушаете каждый день и не голый, а в одежде ходите. И недо всех грести под одну гребенку.
я бы с удовольствием забросал бы тапками пару глупых продаванов, не уважающих своих покупателей.
а я бы забанил наглухо (причем без разбирательства даже) всех покупателей, кто даже прочитать описание лота не может, а жмакает скорее кнопочки
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
"iPad 2 32GB Box *Perfect Condition*"
очень рядом с
"iPad 2 32GB Boxed *Perfect Condition*"

для невнимательных достаточно.
в любом случае, ebay удаляет лоты, в котором продают коробку, но описание и категория - как у ipad'а
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Кстати посмотрел вторую ссылку... где "мелким шрифтом" написано про коробку.
This ad is for the box only, to fulfill your collection! Sold mine a week ago! BOX ONLY, Don't bid if you don't want the iPad box.
Без комментариев (Жирным и капсом выделил не я - цитата полностью копипаст с лота). Прод выделил жирным и капсом для слепых.

Кроме того, по первой ссылке есть дополнения к сказанному мною выше. Прод еще и с юмором (опять же претензия к тем, кто слепой, а точнее не слепой, а ленивый):
the ipad 2 box is like new,perfect condition.always been store in my closet and never touched it until now.
коробка от айпада2 как новая, в прекрасном состоянии. Всегда хранилась у меня в сортире (!) и до настоящего момента ее никто не трогал.
это не серьезно
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
во-первых, причем тут топикстартер? да, он не дал ссылки, но мы уже давно обсуждаем совсем другого селлера, которого, как вы правильно заметили, указал и я тоже.
во-вторых, вы так и не объяснили, что делают в ОПИСАНИИ ИТЕМА слова "32GB", "screen resolution" и другие чисто технические параметры. Повторяю: не где-нибудь, а именно в описании итема.
в-третьих, я не хотел вас обидеть своим предложением перевести два слова, а хотел обратить ваше пристальное внимание на эти два слова. Описание итема. Но вы почему-то в упор игнорируете их, и продолжаете аппелировать к приписке в конце этого описания. Да, приписка довольно большая, но что это меняет? По-прежнему 32 гигабайта в коробке отсутствуют.
Если хотите завершить этот спор, ответьте честно на простой вопрос: вы правда искренне считаете этого селлера чистым невинным продавцом коробок? И второй вопрос: на кой он расписал характеристики айпада? ваше мнение.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Ecilopp, если Вы спросите- кто в этой ситуации выглядит умнее- прод или биддер?- я отвечу, что у прода ума побольше. Мошенник ли прод?Да! Впрочем, он может оказаться и, скажем, кандидатом наук, защищающим дисертацию на тему "Без лоха и жизнь плоха", а попытка продать этот лот является ни чем иным, как научным экспериментом :)
А по поводу
что делают в ОПИСАНИИ ИТЕМА слова "32GB"
Да, это- несоответствие! Он мог написать- "На коробке от IPad написано....." и дальше теххарактеристики "айпода". Здесь уж точно было бы сложно придраться.
Еще меня подзабавило это- "... no time for games. please pay within 24 hours.no time for unpaid item case. you already know the consequences if you don't pay..." (Не время для игр! Прошу оплатить на протяжении 24 часов...Вы уже знаете какими будут последствия, если Вы не заплатите...")
Да, прод не шутит! Купил? Плати!!! :russianru:
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
репортнул. посмотрим. за первый раз у него нет никакого отзыва. интересно, почему? :)
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
причем тут топикстартер?
а у нас сегодня минус 1 градус по Цельсию, осадков и ветра нет. Как у Вас с погодой с утра? Вот причем тут ТС.
мы уже давно обсуждаем совсем другого селлера
Ключевое слово выделил жирным. Я отвечал по теме топика, а Вы мне стали предъявлять плохой перевод, невнимательность просмотра лотов (я их вообще на тот момент не смотрел - ориентировался на скрин ТС) и что самое серьезное - "защиту явного мошенника" - а это уже обвинение, причем весьма серьезное и при этом не обоснованное.
вы так и не объяснили, что делают в ОПИСАНИИ ИТЕМА слова "32GB", "screen resolution" и другие чисто технические параметры
не объяснил и не объясню, потому как не знаю что они там делают. Это не мой лот. Был бы мой, я бы рассказал зачем и почему я их туда написал. Но это лирика.. Я Вам показал обратную сторону медали и наглядно доказал, что лот расчитан на лохов. Вашими же доводами были в т.ч. "мелкий шрифт", и этот довод оказался не объективным.
эти два слова. Описание итема. Но вы почему-то в упор игнорируете их, и продолжаете аппелировать к приписке в конце этого описания.
это не правда. Или точнее полуправда. Я написал почему не ответил про тех. термины Выше. Про описание лота сделанное продом вручную я Вам написал (и там речь только о коробке). Кроме того, Вы цепляетесь "за эти 2 слова", а название лота по фигу? Оно не важнее разве? А жирный шрифт (единственное 2 жирных слова во всем описании) "BOX ONLY" к тому же капсом тоже по фиг?
приписка довольно большая, но что это меняет?
Действительно не меняет ничего, можно и дальше тыкать от фонаря "бай ит нау" и не читать ни название ни описание лотов. Мало того, что вместо девайса лишь коробку кто-то купил, так еще и коробку, которая хранилась у ТС в туалете ))) Мож он еще и сувенир в нее положил на память?
Если хотите завершить этот спор, ответьте честно на простой вопрос: вы правда искренне считаете этого селлера чистым невинным продавцом коробок?
В данном случае я с Вами не спорю. Я выразил свое мнение и его отстаиваю, благо его есть на чем основывать. Нравится мнение - принимайте. Не нравится - ради бога. У каждого человека своя голова на плечах. Но на вопрос конечно же отвечу. Вот только наверное вопросом на вопрос и причем повторно, поскольку Вы уже второй раз хотите мне пришить то, чего нет. И если первый раз Вы меня конкретно в этом обвинили, то сейчас, спасибо, это уже выглядит деликатнее. По крайней мере вопрос, а не обвинение. Я где-то написал, что защищаю этого продавца? Не могли бы Вы привести пример, только прошу, не выдирая из контекста?
На второй вопрос я ответил Выше - не знаю.

Что бы мы тут дальше ни говорили результаты одни и мы их все видим. Как вы выражаетесь "явный мошенник" лично на мой взгляд - это тот, кто продает айпад (а на самом деле хрень какую-нить), на фото листинга айпад, в названии айпад, в описании айпад и нигде ни намека на продажу "НЕ айпада". Здесь прод несколько раз показал, что лот расчитан на невнимательных, на ленивых и на лохов. Почему несколько раз? Да потому что: 1. Название. 2. Фото. 3. Описание и выделение жирным шрифтом и капсом. Мошенник? Да, наверное.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
умелец, какая же это халява iPad 2 32gb за $1000. Тут скорее всего как-то деньги отмывают.

Уверяю вас дураков купить за $1000 iPad 2 32gb на ebay нет.
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
коробка от айпада2 как новая, в прекрасном состоянии. Всегда хранилась у меня в сортире (!) и до настоящего момента ее никто не трогал.
cортир у вас в голове, уважаемый... Это слово еще переводится как "стенной шкаф, чулан", да и не все такие мастера как Вы переводить с английского описания айтема, там есть много "не местных", в том числе и русских покупателей, которые может все студенчество на кампотах экономили и решили купить АйПад2 занедорого, а тут приедет по почте только коробка... абыдна.
П.С. кушай, толстый тролль, кушай...
П.П.С. считаю продавца нечестным и не заслуживающим одобрения.
За счет "барыг" вы кушаете каждый день и не голый, а в одежде ходите. И недо всех грести под одну гребенку.
я за счет барыг не кушаю, может быть вы это делаете, но я нет. Я их презираю. Моего снисходительного безразличия/уважения достойны только честные продавцы.

В следующий раз за искаженные названия стран и наций получите ридонли, а потом и бан. Прочитайте лучше правила форума, там все написано.
А еще умерьте свой пыл. Оскорбления не красят человека. И за оскорбления участников дискуссий можно так же схлопотать ридонли, а потом и бан. Не все же такие мастера переводить тексты как вы. Многие могут и не знать всех значений слов в переводе.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live