• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Консультации и Помощь по вопросам: Почему задержка посылок из Китая, почему треки не видны, почему в

  • Автор темы zakaztovarov.net
  • Дата начала
B

bumer646

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Одинцово
N

Nataly-R

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
это брендовые вещи

нет разницы

оригиналы или нет

могут конфисковать в любой момент
подскажите может вы сталкивались - мою посылку задержала китайская таможня из-за брендов - вещи.
И вроде как хотят уничтожить %(
Но там не только бренды, там половина обычных вещей небрендовых - 20кг всего посылка - неужели могут всю посылку забрать и не вернуть даже не бренды?
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
приветствую.заказал аккумулятор на ноутбук из китая,это значит возможно развернут?

если на нем написано название бренда не китайского -могут развернуть

Добавлено спустя 18 сек.
подскажите может вы сталкивались - мою посылку задержала китайская таможня из-за брендов - вещи.
И вроде как хотят уничтожить %(
Но там не только бренды, там половина обычных вещей небрендовых - 20кг всего посылка - неужели могут всю посылку забрать и не вернуть даже не бренды?

обычно вынимают запрещенное остальное отправляется
 
N

Nataly-R

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Роли не играет..у нас и емс часть посылок деребанила -часть китайских товаров уходило

чтобы всё конфисковало -такого не было -всегда незапрещенное или отдавало или высылало
 
A

AndreyBMW

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Отлорл
любые бренды или их копии могут быть конфискованы

особенно телефоны и ноутбуки
Так а почему Вы не предупреждаете что такое может случится а тупо берете деньги а потом оказывается что товар конфискован? Или Вам лишь бы денег заработать.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
на сайте все расписано. в условиях сотрудничества . Читайте условия и соглашения, прежде, чем делать заказы.
 
A

AndreyBMW

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Отлорл
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кхм, прочитал новость и ужаснулся. На прошлой неделе заказал 2 машинки и 2 вертолёта радиоуправляемых. Надеюсь, что дойдут. Тип отправления мне неизвестен, написано было, что Free и International Shipping.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
Почему-то я не нашел у Вас в условиях о конфискации таможней

может быть, не искали?


1) http://zakaztovarov.net/index.php/taoshool/answers

раздел 22 пункт "в"

2) раздел запрещенных грузов http://zakaztovarov.net/index.php/info/prohibited

3) http://zakaztovarov.net/index.php/info/undispute

Товары, не подлежащие компенсации/страховке



+ стоит логически понимать -что подделки есть контрабанда , в любой стране и в любое время могут быть конфискованы таможней
 
A

AndreyBMW

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Отлорл
Цитата "раздел 22 пункт в) Посылка конфискована таможней (внутри запрещенный товар : бренды или копии брендов ( одежда, обувь, часы, электроника) жидкости (лаки, дезодоранты, духи, иная косметика), оружие или подобие оного, веществаи ."
и
Раз. Эта Ваш раздел 22 пункт в)
не лезит не в какие ворота. Потому что все что продает китай на 90% копии или подделки брендов. И если таможня конфисковывала бы бренды или копии брендов, Вашего сервиса не было, и Китай не вышел в лидеры роста ВВП. Так что не нужно вешать лапшу на уши людям.
и
Два. Если это действительно так, то почему Вы принимаете заказы на те товары которые могут быть не доставлены? Это же вредит Вашей репутации!!! Или Вам плевать на репутацию?
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
все копии или бренды могут быть конфискованы, так как это контрабанда -помыслите логически!! Это подделки, запрещенный товар во всем мире!!! Следите за своими словами и речью, ибо будет БАН

погуглите по этой информации.

мы принимаем на страх и риск клиентов, которые готовые идти на эти риски

100 посылок проходят, часть не проходит , и это проблемы не наши, а клиентов - так как не вина посредника -что таможня что-то конфисковала.

для этого созданы разделы с описанием правил

вас никто не заставляет что-то заказывать

Есть миллиарды товаров китайского производства, не подделок, которые успешно заказывают и никаких проблем


читайте правила , а потом решайте


p.s.

Почему-то я не нашел у Вас в условиях о конфискации таможней

уже нашли, судя по всему? теперь почитайте соглашение, которое у вас есть в аккаунте, и которое вы подтверждали своим согласием в каждом подтвержденном заказе

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Два. Если это действительно так, то почему Вы принимаете заказы на те товары которые могут быть не доставлены? Это же вредит Вашей репутации!!! Или Вам плевать на репутацию?

P.S. необоснованное обвинение от неадекватного клиента никак не повредит нашей репутации.
 
B

bumer646

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Одинцово
выскажу своё мнение....в посреднике действительно нет никакой вины если он выкупил товар ,упаковал надлежащим образом и отправил в оговоренные сроки.всё что касается таможни-вы сами должны понимать что контрабанда может не дойти (ну а посреднику абсолютно всё равно что вы заказываете,он берёт за это процент и выполняет свои обязательства)....что касается сроков доставки-я считаю от посредника тоже мало что зависит....всё зависит от самих транспортных компаний,от загруженности таможни и т.д.
 
F

friver

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Ну вот посылочки зашевелились!
Какие заказал позже, некоторые уже импортировались.
 
A

AndreyBMW

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Отлорл
выскажу своё мнение....в посреднике действительно нет никакой вины если он выкупил товар ,упаковал надлежащим образом и отправил в оговоренные сроки.всё что касается таможни-вы сами должны понимать что контрабанда может не дойти (ну а посреднику абсолютно всё равно что вы заказываете,он берёт за это процент и выполняет свои обязательства)....что касается сроков доставки-я считаю от посредника тоже мало что зависит....всё зависит от самих транспортных компаний,от загруженности таможни и т.д.

А если у меня нет уверенности что посредник вообще отправил посылку, что тогда? Что вы вцепились в эту контрабанду? Если посылка обходит таможенный досмотр на выходе из страны и на входе, или содержимое входит в список запрещенных предметов, если стоимость посылки превышает указанную и т.д. - это и есть контрабанда. А то что китайская таможня конфисковывает электронику это бред сивой кобылы, вот почитайте
 
B

bumer646

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Одинцово
А если у меня нет уверенности что посредник вообще отправил посылку, что тогда?
может что то путаю,но где то на сайте у посредника читал что любой посылке присваивается трек номер....
конечно же если посредник захочет кинуть,то это ему сделать можно не особо тяжело,то есть заказываешь телефон ,а получаешь тетрис(и вес и размеры будут соответствовать ),но....зачем ему нужно это всё?он и так на процентах не плохо зарабатывает и ему нужно подымать рейтинг свой,но вот таможни и службы доставки очень сильно вставляют палки в колёса...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сегодня подвергала пыткам мальчика с горячей линии ПР. Трек правда не китайский, а гонконгский, но какая разница.
Суть вопроса была одинакова - почему сайт ПР не находит этого трека вообще?!
Хотя на почте Гонконга черным по-русскому " 16 декабря вылетела в страну назначения", т.е. экспорт.
Ведь другие треки того же Гонконга, Китая отображаются на сайте ПР, прием там, экспорт, а с этим треком полная тишина.
Мальчик отключался, шелестел чем-то, потом сообщил, что если трек не отображается на сайте ПР - хначит почтовый оператор НЕ передал ПР сведения по этому/этим трек/трекам.
Я уточнила, а чего передавать, если вот он - на сайте Гонконга показывает, каким путем иностранный оператор передает данные? Сказал, что передает отдельным массивом информации, непосредственно с сайтов других почтовых операторов ПР данные не получает. В общем, если трека нет на сайте ПР - значит инфу по нему почте России не передали.

За что купила, как говорится...
 
A

AndreyBMW

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Отлорл
может что то путаю,но где то на сайте у посредника читал что любой посылке присваивается трек номер....
конечно же если посредник захочет кинуть,то это ему сделать можно не особо тяжело,то есть заказываешь телефон ,а получаешь тетрис(и вес и размеры будут соответствовать ),но....зачем ему нужно это всё?он и так на процентах не плохо зарабатывает и ему нужно подымать рейтинг свой,но вот таможни и службы доставки очень сильно вставляют палки в колёса...
Если посылка идет на прямую адресату а не через склад посредника, можно все списать на почту и таможню а концов не найти и товар в кармане и репутация сохранена.
 
И

Иван крестьянский сын

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. 16 декабря 2012 года я оплатил планшетник из Китая. Сегодня 17 января 2013 года. При заказе срок поставки был написан до 35 дней. Прошло 31 день. Посылки на почте нет. Осталось 4 дня. Я написал продавцу по электронке письмо. Сражу скажу что я знаю только русский язык. По английски ничего не знаю. Поэтому писал на русском и переводил на английский с помощью онлайн переводчика. Вот это письмо:

"Hello I December 16, 2012 Payment 6 620.85 rubles. 772.12 rubles. (Shipping) for Android 4,1 Tablet PC "Angel" - 9,7 inch screen HD, Dual Core 1,5 GHz, 16 GB. This product was sent to me December 18, 2012. The delivery time for buying, was written 35 days. Today, January 16, 2013. I have not received goods. The remaining 5 days. Please tell me what I should do if the goods do not arrive within 5 days? Please give me the information needed to track this parcel. Thank you. I await your reply.
Item number: 150956667442"

В этот же день. 16 января 2013 года от продавца пришёл ответ:

"Hello your item was posted on 28-Dec-2012 .Pls contack with Russian post with this tracking number RT164629247HK Due to holiday it is dealying little bit.But you will recieve your item very soon.I just track your item by Hong kong post RT164629247HK here is the link to track:http://app3.hongkong.../mt/enquiry.jsp
Here is tracking results
Outward Registered Letter

Print friendly version Print friendly version

Destination - Russian Federation
The item (RT164629247HK) left Hong Kong for its destination on 28-Dec-2012

To make further enquiry of this item, please complete the Online Enquiry Form or send the item number; the details of sender; addressee and contact information by fax to Mail Tracing Office. Our fax no. is (852) 2868 4723. You can also email or call our Mail Tracing Office at (852) 2921 2211 during office hours.

Online tracking information on the delivery status of registered mail/parcels sent overseas is available for selective destinations. You can connect to the mail tracking website of the destinations below directly. For destinations not on the list, tracking information is only available up to departure from Hong Kong.

- hotgatgets2013"

Как я понял посылка из Гон Конга вышла 28 декабря 2012 года. И что она может задерживаться из-за новогодних праздников. Трак номер RT164629247HK я проверял на сайте Почта России. никаких сведений нет. А теперь внимание вопрос: мне можно забыть о моём планшетнике? Я дочечке на подарок заказывал.

Прошу прощения если написал не в ту тему. Заказывал на ebay.ru первый раз в жизни. Обидно. Помогите кто нибудь советом. Что мне делать?
 
A

AndreyBMW

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Отлорл
Как я понял посылка из Гон Конга вышла 28 декабря 2012 года. И что она может задерживаться из-за новогодних праздников. Трак номер RT164629247HK я проверял на сайте Почта России. никаких сведений нет. А теперь внимание вопрос: мне можно забыть о моём планшетнике? Я дочечке на подарок заказывал.

Прошу прощения если написал не в ту тему. Заказывал на ebay.ru первый раз в жизни. Обидно. Помогите кто нибудь советом. Что мне делать?
У меня аналогичная ситуация.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live