• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Консолидация посылок в Shipito

M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Народ, объясните, кто в курсе:
Имею 5 посылок в Shipito. Самая большая из них имеет объем (47×34×13 cm) и вес около 1 кг. Остальные МАЛЕНЬКИЕ, т.е. просто конверты.
Захожу в объединение посылок и в графе "Предпочитаемый способ доставки" доступны только Express и Priority. Почему там не Airmail? Написал в саппорт, ответили, что мол слишком большая посылка. Ну ладно одна большая, но может я хочу объединить 2 или 3 маленьких...

Что за фигня? Никто не сталкивался?
 
R

rabbi-t

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Россия, Кемерово
Консолидация возможна только на аккаунте с абонентской платой: $10 в месяц
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
Консолидация возможна только на аккаунте с абонентской платой: $10 в месяц

Я вкурсе... у меня такой и есть...

Объединять то дает, только нет возможности отправить Airmail Shipito...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Max_On, а чем вас Priority, к примеру, не устраивает?
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
niks03, Ну прежде всего ценой... Сумма получается около 65$. У меня стоимость всех предметов и то ниже )))
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Размер для первого класса явно неподходящий.
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
InterceptorKZ, Вот и с их поддержки мне тоже так написали...
Но у меня из 5 посылок - 2 маленькие (в конвертах), и они подходят для отправки Airmail.
Получается из-за одной большой посылки, которая у меня на складе, я не могу объединить остальные и отправить их airmail.... Странная какая то система....
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Но мы так поняли, что вы хотите объеденить все 5 посылок. Или только две маленькие? Просто не знаю, как с этим на шипиту.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Думаю надо сделать спейшал реквест и они утрамбуют
 
S

stazzzknyaz

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Барнаулъ
там есть графа - оставить на складе после консолидации. выбираешь ее. как консолидируют - появится возможность выбрать более дешевый метод отправки. сам так делал
 
M

Max_On

Новичок
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
North-west
там есть графа - оставить на складе после консолидации. выбираешь ее. как консолидируют - появится возможность выбрать более дешевый метод отправки. сам так делал

ОК! Спасибо, попробую!
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
народ подскажите на шипито лежит 2 одинаковые коробки,в каждой по одному планшетнику,я хочу чтобы шипито засунуло в 1коробку 2 планшетника (в коробку почтовую в которой пришел планшет,там есть место для 2)
Вопрос это реально если выбрать 1 пункт А,или если выбрать 1 пункт они тупо 2 коробки замотают скотчет и отправят?
Сорри за нубский вопрос просто 1 раз консолидирую
 
F

frost_kiev

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Киев
никто не шарит? )))))
 
F

Fru

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
народ подскажите на шипито лежит 2 одинаковые коробки,в каждой по одному планшетнику,я хочу чтобы шипито засунуло в 1коробку 2 планшетника (в коробку почтовую в которой пришел планшет,там есть место для 2)
Вопрос это реально если выбрать 1 пункт А,или если выбрать 1 пункт они тупо 2 коробки замотают скотчет и отправят?
Сорри за нубский вопрос просто 1 раз консолидирую
Для планшетников лучше special request написать, в котором подробно написать как нужно упаковать. И заодно фото получить.
Если выбрать А, то есть риск, что 2 коробки засунут в большую. По-разному бывает.
 
G

ganzales

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
159
Баллы
219
Местоположение
Russia
Я чего-то прикола не понял, было 8 посылок, за консолилацию взяли как положено Repacking fee:$16.00, но при этом Processing Fee: $20.00, при том что в правилах написано Processing fee per package: $2.5, написал об этом в поддержку, ответили
the processing fees is $2.50 per package. You have 8 packages that wasconsildated into package O. Therefore $2.50x8= $20.
такого я честно говоря не ожидал, как-то нелогично получается, особенно когда сверху в меню Packages in Warehouse (1), т.е. фактически посылка то одна, но платить почему-то надо за 8...
 
К

коклюшка

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
Они по 2,50 за каждую входящую берут + еще по 2 за каждую консолидируюмую. Итого с Вас 36$. Я тоже первый раз так попала, теперь не консолидирую, как пришли так и отправляю, тогда за каждую берут только 2,5 ну и еще абонплата 10$. Я посчитала, не выгодно консолидировать, выгоднее по этому тарифу каждую отдельно отправлять, так даже и почтовые дешевле получаются, так как легкие посылки и их можно аирмейлом. Да и надежнее, если что-то и потеряется, то не все сразу. А вообще, если есть хоть малейший шанс не пользоваться услугами посредника, то лучше не пользоваться. :D
 
vintaj

vintaj

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Москва
После консолидации посылок, цена отправки оказалась дорогОй:

a3010c86f75aaf718fee93829c01cda6.jpg

Можно ли эту цену уменьшить?

И второе :"можно ли объдинить посылки (всего их будет еще 3) уже консолидированными посылками готовыми к отправке?
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Шипито охренело. С меня за пару ботинок 83$ взяли.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
И чего все с этим шипиту носятся?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
все это у поддержки шипито надо было узнавать, быстрее вышло бы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live