• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Конкретный пример, можно?!

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Новый заход
Посмотрите пожалуиста лот:

я написал вопрос продавцу сколько будет стоит iPod+доставка в Россию.


Ответ пришёл минут через 15, вот содержание:
Hi,
I have one Shuffle and three other Ipods listed. Delivery to Russia for the Shuffle is $30 USD. Thanks for inquiring.

что то я не особо понял его. Это 30 долларов доставка получается?!
то бишь в итоге 70$ получится, причем не учитывая ещё проценты за перевод денег....или я что то не так понял?!

============================================
ВОПРОС №2
посмотрите, пожалуиста, и вот этот лот:

Несколько вопросов:
1.что означает J вот здесь: Ј9,99 ?!
2.сколько будет стоить мне поиметь данный плеер, а то я не разобрался как считать с этими J?!


Заранее спасибо тем кто ответит.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Новый заход


============================================
ВОПРОС №2
посмотрите, пожалуиста, и вот этот лот:

Несколько вопросов:
1.что означает J вот здесь: Ј9,99 ?!
2.сколько будет стоить мне поиметь данный плеер, а то я не разобрался как считать с этими J?!


Заранее спасибо тем кто ответит.
По поводу второго — тама цена в английских фунтах - курс около 50 рублей за него( 1,7 бакса) В сумме получиться 1100-1300 рублев, правда смущает фраза "Payment should be made immediately after auction ended. All sales are final, no return or refund will be issued. We reserve the final right of selling."
Сразу то ты вряд ли сможешь заплатить, но если с посредником заранее договоришься, и продавцу напишешь типа что возможно маленькая задержка, Не будет же он диспут через час после окончпния аукциона открывать.
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
```CoLoR```, по поводу шафла не совсем так. Ты собираешься его покупать штоли по бай ит нау. Тока зачем? Поставь ставочку подешевле наверно удаться сорвать. А пока он будет стоить с доставкой 9,99(здесь сумма растет от вашей ставки)+30=?
Вот такая арифметика. Может наврал чего, камрады поправят?
И я бы тебе еще на фиидбеки советовал поглядывать? Мало ли что. Вот продавчец продает продает игры и софт, а тут раз и мп3-плеер решил скинуть. В пору задуматься.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
{O|o}, спасибо...в принципе интересный вариант для первой моей покупки. Попробую пообщаться, я ему вчера ворос писал пока ответа нет.

bigrey, понимаешь, я ещё ни одной покупки в жизни на ебее не сделал...я готов и по бай ит нов купить, сейчас мне самое важное узнать принцип оплаты и доставки.
То бишь получается что примерно 40$ получается за мп3 плеер 1Гб, да?! для первой покупки меня устраивает.....кто-нибудь поможет?! я что то потерялся....что дальше делать?!
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Попытка №5

понравился лот:

посмотрите, правильно ли я разобрался во всём:
плеер: GPB 3.89 (через Buy it now)
доставка: GBP 12.89
Shipping insurance: GPB 1 (пока не понял чо это)
итого: GPB 17,78
насколько я понял, что бы перевести в доллары надо умножить на 1.9
получаем: ~34$.
+проценты за зачисление на счёт
+проценты за перевод

вопросы:
1.Правильно ли я посчитал?!
2.а что вообще такое GPB?(поиск юзал, результат: 3 темы, определения не нашёл) и какое соотношение к USD, EUR?!
3.поясните пожалуиста строку: Shipping insurance а у некоторых Shipping costs
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня по другому:

Starting bid - US $5.40
Buy it now - US $7.27
Shipping ~ US $24,4 Europe

886,76+%посреднику+
+проценты за зачисление на счёт
+проценты за перевод

1. см. выше
2. Фунты?
3. Shipping insurance - страховка по-моему.

поправте если я не прав
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
bigrey, зачем давать ответы, в которых вы не уверены?! :(
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
У меня по другому:

Starting bid - US $5.40
Buy it now - US $7.27
Shipping ~ US $24,4 Europe

886,76+%посреднику+

что то я вообще не понял как ты так посчитал?????

когда жмёшь Buy It Now ведь покупается за 7,27$ а Starting Bid тогда тут причем?! это же стартовая ставка, как я понимаю....она уже не причем если жмём "купить сейчас"

Народ ответьте, пожалуиста!

bivisdotnet, ну поправь его или меня....кто не прав то?!а кто прав! осталось 11 часов до конца лота.....может всё таки купить?! помогите посчитать что к чему выйдет.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
```CoLoR```,
посмотрите, правильно ли я разобрался во всём:
плеер: GPB 3.89 (через Buy it now)
доставка: GBP 12.89
Shipping insurance: GPB 1 (пока не понял чо это)
итого: GPB 17,78
насколько я понял, что бы перевести в доллары надо умножить на 1.9
получаем: ~34$.
+проценты за зачисление на счёт
+проценты за перевод
Вы сосчитали в общем верно, прибавьте процент посредника.
НО! Скорее всего этот британец под понятием доставки Europe, не имеет ввиду Белорусию, а подразумевает Евросоюз.
Поэтому советую вам списаться с продавцом и ТОЧНО выяснить данный вопрос.
А bigrey, посчитал вам верно, просто он сумму перевел в рубли российские, насколько я понял.
```CoLoR```, а по вашим вопросам
вопросы:
1.Правильно ли я посчитал?!
2.а что вообще такое GPB?(поиск юзал, результат: 3 темы, определения не нашёл) и какое соотношение к USD, EUR?!
3.поясните пожалуиста строку: Shipping insurance а у некоторых Shipping costs

вот ответы:
1. Я уже ответил
2. Это фунты стерлинги, валюта Соединенного Королевства
3. Shipping insurance - страховка отправления, а Shipping costs - стоимость доставки.
Помните также, что страховку, в случае потери или повреждения груза, получит ОТПРАВИТЕЛЬ, а не получатель. И выбить страховочную сумму из продавца за границей, бывает чрезвычайно сложно, если сказать невозможно. Просто знайте это.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
+ для тех ,кого не ждет жена к 5-ти часовому чаю ,
дополнительных 4 фунта
(красным написано :( )

+ ```CoLoR```, Вы заметили ,что этот девайс БЕЗ карточки SD MMC ?
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
По поводу второго — тама цена в английских фунтах - курс около 50 рублей за него( 1,7 бакса)
вчера делил цены в фунтах на цены в $ на ибае получил 1.9 баксофф за фунт - падает бакс однако.[/quote]
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
bivisdotnet, ВООТ!!! огромнейшее ВАМ спасибо за ответ, это ответ просто на отлично!!! Если бы отвечали всем так я думаю вопросы бы не повторялись и форум просто бесценным был бы.

НО! Скорее всего этот британец под понятием доставки Europe, не имеет ввиду Белорусию, а подразумевает Евросоюз.
Поэтому советую вам списаться с продавцом и ТОЧНО выяснить данный вопрос.
хммм.....а что тогда означает фраза в описании лота:
Shipping costs:To Russian Federation -- GBP 12.89
Sellers Standard International Rate (more services)

насколько я понимаю: отправка в Российскую федерацию GPB 12,89.

romashkin, спасибо за уточнение про карту, но я видел что её действительно нет, меня не смущает сей факт при стоймости в ~900рублей.
А про 4 фунта не особо понял...это мне 4 фунта или ему надо дополнительно выслать?!
зы:я не женат )))))
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кстати он мне ответил:
я перевёл как: мог предложить это сначала

он это о чем вообще?! понимаю что опять не катит товар, но просто интересно что он имел в виду
:( долго ржал :( :D :roll:



+ для тех ,кого не ждет жена к 5-ти часовому чаю ,
дополнительных 4 фунта
(красным написано :( )
Shipping Cost Services Available Available to
GBP 8.89 Seller's Standard Rate United Kingdom only
GBP 12.89 Sellers Standard International Rate Europe

Will ship to Europe.

имхо эти 4 уже добавлены - по Юкей 8,89, остальным - 12.89

я думаю, этот продавец просто откажется отправлять в Россию. лучше уточнить возможность отправки в Россию до окончания торгов.



хммм.....а что тогда означает фраза в описании лота:
Shipping costs:To Russian Federation -- GBP 12.89
Sellers Standard International Rate (more services)

насколько я понимаю: отправка в Российскую федерацию GPB 12,89.
эта фраза автоматически добавляется ebay. Страна берется из твоих регистрационных данных. у меня введен адрес доставки в Германии (посредника), я вижу стоимость доставки в Германию.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
```CoLoR```, я всем отвечаю вмеру своих сил, свободного времени и банально, если мне импонирует человек, который задает вопрос. Не более того. Мои платные консультации всегда максимально точны. :(
Кстати, насчет форума: данный форум содержит точные ответы на все, заваемые вами вопросы, уверяю вас. Он и так, относительно бесценный, если конечно не вспоминать фразу о том, что в нашем продажном мире можно все купить...
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
хм....ну рад за тебя, жаль только мне юмора не понятно.



эта фраза автоматически добавляется ebay. Страна берется из твоих регистрационных данных. у меня введен адрес доставки в Германии (посредника), я вижу стоимость доставки в Германию.
неее...я её сам вчера указывал, в расширеном поиске. По дефаулту у меня на de в германию а на com - USA.
То есть на ту строчку можно и не смотреть в принципе, а то получается в данной ситуаци с плеером что написано что доставка в Россию 12,89 GPB а на самом деле он вообще не отправляет в Россию.

bivisdotnet, полностью согласен, респект.

Ищу походящий лот дальше, спасибо всем за помощь, и надеюсь на дальнейшую помощь с вашей стороны.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Zeppelin, я регился давно и регился один раз, что то типа около года назад, и если не ошибаюсь на com.
Использую куки и на де и на ком, вот только что открыл и тот и тот, и стоит:
на com -> to USA(edit)
на de -> bis RUS(bearbeiten)

а что в этом такого?!
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
```CoLoR```, "Starting bid - US $5.40" - указал просто так. Я ее и не считал, а считал по бай ит нау.
Чтоп в рашу или куда еще - через посредников, правда это несколько увеличит его стоимость.
Деловое предложение :( :
А так я тебе могу предложить МП3-плеер, у нас в городе продаеться за 700 деревянных, работате на SD|MMC картах памяти, за 1400 - ты получишь 512Мб встроенной+те же карты памяти.

bivisdotnet, если вас смутил знак вопроса, то я не знаю как расшифровать абривеатуру GPB. Написал фунты. Чтоп такие умные и опытные люди объяснили какие именно фунты.

Попросил поравить если не прав. Ткните пальцем, кто всегда прав? Я пока таких людей не встречал(может за столь короткую жизнь мало повидал). И все мои знания по ибею произрастают от сюда, т.е. из этого форума и помощи обитающих тут людей. Вот и прошу поправлять меня в случае моих оговорок или ошибок, чтоп не повторять их в дальнейшем.

С Уважением, Я.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
bigrey, воспринято. Вы меня тоже извините, но в таком случае никогда не давайте повода усомниться в своих словах....
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
bivisdotnet, аналогично. Сомневаться естественно, особенно ньюбам(новичкам). ИМХО.
 
Live



Вверх
Live