• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комплект инструмента для развода поршней тормозных цилиндров

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, ищу "Комплект инструмента для развода поршней тормозных цилиндров".
У нас в магазинах если покупать- дорого больно. Может в Китае где можно дешевле купить?

Нужно типо такого http://www.top-shop....2hiRnJiVXdfS1E7
Необязательно именно такой, этот как пример. Может даже комплектация будет совсем другая и без чемодана совсем. Для начала хоть что то бы найти, чтоб было от чего отталкиваться.
Прошу помочь, пожалуйста.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
wizavi,
Для разовой замены можно и струбцину простую использовать.Я лично так меняю в своем авто.
А если для мастерской , то 50 баксов я бы потратил наверное ;)
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
dimasg, с доставкой примерно столько-же стоит
Тоже интересует такая приблуда. Сам столкнулся с заменой задних колодок неделю назад. Помучился, пока поршень удалось ввернуть. Использовал струбцину и ключ от болгарки :p

Добавлено спустя 20 мин. 52 сек.
вот, дешевле http://www.ebay.com/...=item3aa5879fea
или вообще бюджетный вариант http://www.ebay.com/itm/Right-hande...034?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item5400e6af5a
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
с доставкой примерно столько-же стоит

Человек просил пример, чтобы знать как искать - я нашел, заморачиваться поиском минимальной цены у меня времени не было.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Для себя хочу купить, не для сервиса.
Хоть замена колодок и разовая сейчас, но 2-3 замены и комплект себя окупит, а дальше экономия))
+сам лучше сделаешь. И суппорт очистишь, и резиночку протрёшь, и под резиночку смазку загонишь. Ни на одном сервисе так заботиться не будут. Колодки поставили и гуляй.
korsarnn, тоже у меня и вкручивать и давить нужно, гемор...

Пожалуй с такими ценами в Китае+доставка= выгоднее получается у нас в магазине купить, причём не китайщину, а фирменный комплект, типо от Jonnesway (классная фирма).

Всем спасибо ребят.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Пользуюсь съемниками шаровых для классики и не парюсь.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
steintag, а как вращаешь поршень? Или у тебя без вращения они?

Кстати, вспомнил, есть у меня съемник для крестовины кардана классики. Под вопросом только как вращать поршень. Есть какие то идеи может? :)
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Только на всех авто расстояние между центрами шпилек разные. Для какого авто сделан именно этот выжимной неизвестно. Хоть в заголовке и написаны производители авто, но это написано от балды, чисто рекламный ход. Можно конечно попробовать спросить у продавца... + узнать расстояние у моего авто поточнее (примерно знаю).
[attachment=p:260849:e32de2164343]
Но и опять же, даже если случайным образом именно этот выжимной окажется именно для моего авто, то шансы малы что он подойдёт и для других следующих авто (меняю примерно раз в 1-2 года).
 

Вложения

  • e32de2164343.jpg
    e32de2164343.jpg
    170.8 КБ · Просмотры: 40
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
wizavi, по словам моего знакомого(у которого есть такая же штука, только самодельная), это расстояние одинаково для всех авто. Я сам сталкивался с заменой на 2х авто(пассат в3 и форд мондео), одинаковое
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
korsarnn, не, не одинаковое расстояние. Вчера весь вечер на тему выжимных шерстил форумы, русские магазины, читал отзывы на них. Так вот люди отписываются те кто в сервисах работает у которых есть полные наборы, как по ссылке в первом посте- в них плашки не на все авто подходят. И это при том что есть выбор.
По поводу Форд Мондео 3, там еще интереснее с задними суппортами. Левый вкручивается вправо, а правый в лево. Т.е. для Форд Мондео 3 в комплекте должно быть два выжимных с резьбами в разные стороны (такие есть, попадались вчера). Возможно на каких то других Форд Мондео по другому, но на третьем так.
 
steintag

steintag

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
630
Баллы
411
Местоположение
Таганрог
Live

Similar threads




Вверх
Live