• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

кофе в зёрнах

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну как то же надо кофе готовить
легко,только надо не щелкать ,а быть на чек. Стоять и смотреть когда начинает закипать и приподнять и так несколько раз как только начинает поднятие поднять турку. Так что тут только не проморгать. если прощелкать убежит
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Я когда в турке (давно) варил, вроде и начеку , а всё равно постоянно убегало. То телефон зазвонит, то ещё чего.
Гораздо проще сахар при варке в кофе не добавлять :)
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
легко,только надо не щелкать ,а быть на чек. Стоять и смотреть когда начинает закипать и приподнять и так несколько раз как только начинает поднятие поднять турку. Так что тут только не проморгать. если прощелкать убежит
Да это понятно, уж очень не хочется из за испорченой плиты ходить как соседский кот

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
Я когда в турке (давно) варил, вроде и начеку , а всё равно постоянно убегало. То телефон зазвонит, то ещё чего.
Гораздо проще сахар при варке в кофе не добавлять :)
Тоесть добавлять уже в готовый? Разницы нет никакой?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
airguard,
Обычно кофе (вкусный )пьют вообще без сахара.
Для лучшей экстракции принято в турку пол- ложки добавлять. Не более.
Сахар сыплют в кофе, типа жокей
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Да я то скорей всего и буду без сахара пить, а жена у мня пьет только сладкий
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
airguard, еще есть хорошие кофеварки гейзерного типа вот такие bialetti http://www.ebay.com/...=item1c398296ac
Но их можно и у нас купить по не высокой цене , дешевле чем за бугром http://yandex.ru/yan...bialetti&lr=213
когда то я начинал именно с такой и кофе получалось не плохое , но надо тренироваться
знаю, что в Италии многие именно на таких готовят
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо за наводку, такие кофеварки тоже смотрел для первоначальной стадии. Скажите, а за ней тоже надо следить чтоб не убежала? Не понятно как определить когда кофе уже готов?

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
И обязательно ли брать именно этой фирмы,или можно и другой брать?
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Спасибо за наводку, такие кофеварки тоже смотрел для первоначальной стадии. Скажите, а за ней тоже надо следить чтоб не убежала? Не понятно как определить когда кофе уже готов?

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
И обязательно ли брать именно этой фирмы,или можно и другой брать?

Там заливается вода в нижнюю часть, засыпается кофе в специальную чашу и когда вода закипает она под давлением проходит снизу вверх через кофе, и потом можете наливать его в чашку.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Скажите, а за ней тоже надо следить чтоб не убежала?
следить конечно надо , чтобы она не сгорела :crazy: там резиновые прокладки, а пользоваться ей просто, там в нижнюю часть вода до клапана , но не больше, есть воронка в нее молотый кофе чуть утрамбовав и потом все запихнуть и верхнюю часть прикрутить и на плиту и все . А узнать очень просто по звуку когда вода вся из нижней части перекачует в верх то звук уже пропадет , и так она как буль, буль пшшшшш :gigi-smile:
вот видео
также поищите на ютубе разные есть

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
airguard, и еще совет если решите такую прикупить, то учтите они есть на разные объемы и на одну чашку и на две и еще разные . я брал себе чашки на 4 , просто объем чашечек по которым считать маленький

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
вот вам для прикидки http://www.mircofe.ru/cgi-bin/cat.cgi?type=12&str=all&kategory=&name=Bialetti
но можно поискать в инете где есть и подешевле

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
вот хорошо объясняют
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
А помол для гейзерной должен быть мелкий, как для турки?
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
airguard, помол средний, но я делаю порой мелкий. Утрамбовывать не надо, только разровнять. Для семьи из двух человек оптимальный выбор гейзерной кофеварки - на 9 чашек.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А помол для гейзерной должен быть мелкий, как для турки?
нет не обязательно в пыль, но не крупный, просто если очень крупно то много всего вкусного уйдет в мусор . Я в то время молол обычной советской эл.кофемолкой "МИКМА"

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Утрамбовывать не надо, только разровнять.
ну я по разному экспериментировал и чуть трамбовал ложкой и разравнивал. Но сильно трамбовать конечно не надо , главное чтобы полостей пустот не было. Чтобы пар проходил нормально
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Честно говоря, мне из гейзерной не очень понравилось.Т
о ли помол не подобрал, то ли еще что, но чего то не хватает...
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
airguard, помол средний, но я делаю порой мелкий. Утрамбовывать не надо, только разровнять. Для семьи из двух человек оптимальный выбор гейзерной кофеварки - на 9 чашек.
На 9 ??? А на 6 маловата будет?

Добавлено спустя 16 мин. 40 сек.
И какую лучше покупать, металическую, или алюминевую?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
На 9 ??? А на 6 маловата будет?
вы посмотрите по объему ,что считать 9 чашек и 6 и поймете , просто как я уже писал там пишут чашечки маленькие
И какую лучше покупать, металическую, или алюминевую?
у меня bialetti была люминий , а вот нержавейку и не искал . тут скорей всего из за теплоотдачи . так итальянцы в классическом bialetti

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
вот тут https://www.taker.im/...ost__p__2467521 я Вам снизу дал ссылку там куча кофеварок и прописан объем и количество чашек

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
а вру ,хотя нержавейки тоже есть в икее видел. :)
вот считайте объем 60 мл это одна порция в таких кофеварках прикиньте чашки которые у вас . кто то может и в литровые налить у меня вон кружка из кофехауса так там пол. литра :crazy: но она для чая.
а вот для кофе у меня мл на 100
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем огромное спасибо! Завтра поеду покупать кофеварку и буду ждать среду, когда кофе приедет, уже слюной истекаю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Завтра поеду покупать кофеварку и буду ждать среду, когда кофе приедет, уде слюней истекаю.
ну удачи новоявленному кофеману :)
а то иш в начале темы как кричал то :gigi-smile: все бяки и буки
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live