• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

кофе в зёрнах

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Попробуйте, да хун пао, только не берите уж слишком дешевый, когда завариваешь и пьешь, такой запах жареных орешков, ммммм...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Так это черный чай?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня практически такая же - только дороже немного - отдавал 65 вроде баксов, белые жернова и нет крышки - что мешает, но можно сделать и самопальную.
В обзоре написано про неравномерность помола во всех вариантах, кроме самого мелкого - вопрос так же решаем апгрейдом с помощью пары вот таких деталей.
Которые так же точно можно сделать руками за гораздо меньшую цену :)

Могу добавить про ручку: железо достаточно тонкое, усилие приличное, потому не выдерживает ось - у меня за год (или за два?) прилично пропилилась ось именно этой крутилкой.
Кстати, попробовал шуруповерт, вот такой - немного разочарован.
Во первых, все таки у него маловат крутящий момент, крутит с натягом, хотя и крутит, во вторых - не на много хватает аккумулятора, меньше, чем на 10 чашек - потом не может провернуть.
Придется искать шуруповерт помощнее и с более емким аккумулятором - кроме облечения работы для себя, любимого, и ублажения моей лени (а она намного больше меня) - еще и снимается вопрос с износом оси крутилкой...
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня получил кофе, попробовал пока только паганини, ооочень понравился, очень ароматный и вкусный, завтра буду дигустировать остальные сорта.
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
ещё хочу в следующий раз кофе немного утромбовать
А вы, кстати, не случайте про то, что "не нужно", попробуйте утрамбовать слегка, просто ради прикола. Не разочаруетесь точно... :DК слову, разница на гейзерные кофеварки часто обусловлена не только дизайном и количеством чашек, но и материалом корпуса (алюминий или сталь). Алюминиевые более теплопроводны, зато в стальных при определенной сноровке можно и на молоке кофе готовить.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
ну я вот приобрёл алюминиевую. немного утрамбовывать пробовал, но честно говоря особой разницы не ощутил, но не потому наверное что её нет, а потому что рано мне ещё эти разницы вылавливать, я пока в состоянии аффекта пробую разные сорта и наслаждаюсь вкусом. сегодня вот заваривал муссонный малабар, кофе вкусный, но паганини мне как то больше по душе пришёлся.
ещё я вот заметил, когда кофе готовиться, и начинает закипать, струйки попадающие в верхний отсек , это крепкий кофе, струйки тёмного цвета, сразу образуется пенка, но когда примерно 80% кофе уже поднялось, струйки резко светлеют и последние процентов 10 течёт практически вода. это нормально. или я чего то не так делаю7
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но паганини мне как то больше по душе пришёлся.
ну вот находите для себя тот кофе, который по душе) по этому и говорят надо все пробовать.
это нормально. или я чего то не так делаю7
это нормально все, так как как раз первые струйки это самое крепкое и концентрированное из кофе выходят все масла , если Вы как раз попробуйте это кофе это будет самое крепкое , т.е. буст, а потом уже как бы вторяки. Это и кофе машины так же , вначале темное, а потом светлое, но тут еще и от объема зависит.
Попробуйте налить воды поменьше и Ваш кофе будет еще крепче и ароматней.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
по этому и говорят надо все пробовать.
сейчас с женой варили никарагуа пакамара, тоже хорош. до сих пор во рту такой привкус. как будто чернослива поел. правда шоколада как в описании не почувствовал.
всё, я теперь не только чайный, но и кофейный пьяница :lol: . на работе чай, дома кофе.
 
Live



Вверх
Live