• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

кофе в зёрнах

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Это больше для разбирающихся.
ну почему дорого ,а вы свой прикиньте за кг тот что покупаете , а уж хорошего кофею и тем боле свежего ,так этож так приятно
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я Паулиг Президент беру по 800р за кг. Мне нужно при той же цене более крепкий и/или горький и/или кислый вкус. Либо аналогичный вкус от отечественного производителя, но уже за 500р. Паулиг в герметичном пакете - разницу в фасовке в полгода не чувствую вообще.

Так что если никто ничего не посоветует, для меня рациональнее будет покупать зеленый кофе в мешках по 20кг у тех же оптовиков, у которых покупает Торрефакто (кстати, не понимаю, зачем берут зеленку из-за бугра: цены те же самые).
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
ТС,для вас не менее важен процесс ожидания кофе,так?Потому что у меня сеть кофе-автоматов на зерне,стоимость 1кг от 430р ( De Marco).Тоже хотел пострадать фигней и заказывать,но даже для себя я в городе могу найти магазины кофе с широким ассортиментом и возможностью попробовать.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Borisman
Вы пили этот кофе? Сафари который.
Я -да. Гадость редкостная, и это не только моё мнение :)
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
не надо ровнять мягкую упаковку(эконом сегмент) и сортовой кофе
попили рио или мокку- ясен пень, это эконом сегмент

попробуйте йергачеффе, яву или мусонный.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Borisman
Сори, но я пью только вкусный свежий кофе.
Вот тут про сафари читните, если интересно.
И попробуйте поверить, малабар из кофебиншопа или торрефакто- это совсем другой уровень вкуса. Хотя там позиционируется как эконом. :)
http://www.prokofe.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?22035
 
I

iobox

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я на немецком сайте tp://www.stoll-espresso.de заказал с кофемашиной 5 сортов кофе.
4 сорта попробовал - 1 не понравился вообще.

Понравились:
1) BrasilOro Extrabar
2) Cafe New York Extra

Tre Forze! Kaffee Espresso - редкостная дрянь, противный аромат, блестящие пережареные зерна. Из-за этого кофе появились черви в отсеке для обслуживания, а заглядываю туда раз в месяц-полтора.

Stoll Espresso Schumli - их собственная обжарка (несильная). Нормальный, но после первых двух - тухло.

Пробовал Чибо в зернах из аутлета в Чехии - одеколон какой-то.
 
J

JANIINA

Guest
ДА им похоже не для себя, а поить население! Хороший кофе сейчас не может стоить дёшево, цены то всё время растут !А за эту цену, что тут приводится продают, только просроченный товар, который вообще употреблять опасно! Я ЗНАЮ сколько сейчас стоит кофе!
 
I

iobox

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тула
Какая средняя цена качественного кофе в Европе?

Я покупал за (цены в евро, без учета доставки):
BrasilOro Extrabar - 1kg 17,660
Danesi Espresso Oro - 1kg 21,400
Cafe New York Extra - 1kg 27,480
Tre Forze! Kaffee Espresso - 1kg 25,140
Stoll Espresso Schumli - 1kg 14,940
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вы пили этот кофе? Сафари который.
Я -да. Гадость редкостная, и это не только моё мнение
скажу за себя , давно еще когда этот кофе появился , попробовал купить на пробу , не помню уж какой покупал , вроде что то с с вулканом связанно .. и скажу так дрянь , для Меня было более вкусней пить просто растворимый нескафе . Так что за их живой кофе им огромный минус , а если уж посмотреть дату обжарки , то тут два минуса . Не может контора которая продает в разные торговые точки тонны ,иметь хороший кофе , по причине неизвестности , когда это кофе обжаривался , где и как хранился, а ярлык с датой обжарки можно прилепить и свежий. Если Я уж покупаю кофе у того же торефакто ( Не сколько не реклама) То Я вижу что кофе действительно живой , он живет своей жизнью в пакете с клапаном , там видно как пакет надувается и какой запах.

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
попробуйте йергачеффе, яву или мусонный.
тут скорей вопрос в том как они его производят. Может зелены и хороший ... Но не знаю у Меня есть из чего выбрать и меня на данный момент устраивает там где покупаю.

Добавлено спустя 13 мин. 10 сек.
только просроченный товар, который вообще употреблять опасно!
все возможно и такое может быть, может и с плесенью быть и от него оптовик по бросовой цене избавляется .

Я в свое время общался с ребятами из торефакто и Мы разговаривали за одну контору . которая тоже занимается обжаркой , так вот та контора закупила огромное количество у другой оптовой конторы кофе Ямайка Блю Маунтин, (торефакто тоже закупается у этого оптовика зеленого кофе) так вот те обжарщики ушли в минус .. закупить то они закупили , а потребителя такого количества и довольно не дешевого кофе нет, вот и подумать сколько времени им пришлось на распродажу запасов, чтобы отбить бабосы ..
Так что бизнес этот специфически и его надо правильно уметь вести и контролировать и тогда кофе будет вкусным и добрым ... Тут не должно быть масштабов в обжарке тонн, тут все индивидуально. Тот же самый кофебиншоп , это семейный бизнес который они держат на плову благодаря качеству.
 
J

JANIINA

Guest
BUSINA Я не имела в виду плесень. Сейчас во все товары для их сохранности, или добавляются или обрабатываются, это и химические вещества и газы. Когда же истекает срок реализации- включаются католизаторы и начинается разложение, а если вы это употребили в пищу, начинается разлагаться ваша в первую очередь печень, ну и другие внутренние органы. Люди чего не видят- не верят этому, но это так! Они должны уничтожать это, но нечестные, вывозят в другие страны, упоковав в красивые коробки. Купите один раз качественный товар оттуда, где он растёт или производится и поймёте разницу, и после этот мусор не захочется.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
buzina, а подскажите пожалуйста пару сортов из торефакто которые стоит попробывать, желательно с максимальным ароматом и без кислинки, хоть там на сайте и описаны все сорта, но тому кто пробовал как то больше доверия.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
пару сортов из торефакто которые стоит попробывать,
ну подскажу :) Но это мое имхо , так что для кого то выбор может быть другим .
сам Я любитель крепкого кофе и горького и чем дурней оно тем мне по кайфу , :gigi-smile: а это робуста ))) вот с кислинкой как то у меня не сложилось,но новинки всегда на пробу покупаю :)
начинал с Муссонный Малабар, так вот его всегда обязательно в заказ вот это первый обязательно попробуйте
еще Паганини не плох
а еще Я всегда беру чистую Робусту всех сортов , то что у них есть :crazy: чтоб вштыривало :gigi-smile:
и мучу сам разные смеси с другими разными сортами это по приколу и вообще Я вначале пробую к примеру новый кофе если это не мое делаю замес с робустой.
Вот как то так .
Но повторюсь это чисто мое ИМХО .
airguard, а вообще берите на пробы по чуть по мин их расфасовки и Я думаю для себя вы что то найдете .
Еще опять же надо учесть тот момент , что к примеру у Меня кофемашина готовит, а вот если к примеру в турке замутить какой то и непонравившийся Мне сортов , может я и влюблюсь в него.
Это как поговорка " В темноте все кошки серы" так что пробуйте дерзайте

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
да вот это тоже не плох , забыл его порекомендовать..
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
ну паганини я уже присмотрел по отзыву на сайте, а за остальные советы большое спасибо.
ещё вопрос, для приготовления кофе есть какие нибудь требования к турке? у тёщи есть старая ссср-овская алюминиевая турка, пойдёт или лучше что то другое прикупить?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
у тёщи есть старая ссср-овская алюминиевая турка,
ну алюминиевая не есть гуд,лучше медную или керамическую :good: я помню как то по приколу на сковороде с солью песка что то под рукой не было (кофе по турецки) ох вытягивал томил .. :crazy: вот где глазюки полностью хлопают и кардамончика туда ,но это давно было
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
а молят они нормально, может с помолом заказать, или лучше самому молоть, непосредственно перед варкой?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
может с помолом заказать
не стоит. Молотый кофе надо варить сразу - 15 минут, и это уже не кофе...
Я потому и спрашивал про то, какая кофемолка.
Потому что ножевые молоть не умеют - они просто неравномерно дробят зерно, и качественного равномерного помола на них не получишь.
 
Live



Вверх
Live