• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский контрафакт

  • Автор темы Lonely_Stranger
  • Дата начала
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Заметил тут много людей, торгующих китайскими телефонами и электроникой.
Тема уже тухлая, хотя народ покупает, но я про другое - кто как легально решает вопросы с таким нелегалом? Телефоны не имеют сертификатов, 80% из них - копии брендов.
Вопрос возник только из-за недавнего наезда клиента: он купил телефон (8800 Сапфир) 4 месяца назад, сейчас он у него сломан, про гарантию разговор был уже после его покупки, а она маленькая, всего 2 недели.
Так вот, теперь он угрожает наездом, типа я ему продал изначально бракованный телефон (как сказал ему знакомый из сервиса, разобрав телефон, который был уже использован несколько месяцев).
Хотелось бы послушать мнение гуру, что бы такого предпринять, дабы не влететь с этим, также, думаю, полезно будет почитать и другим :)
Спасибо заранее
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Вы продали как частное лицо ? или как юрик ?
Если как юрик, то после окончания данного вами гар срока, покупатель сам обязан доказать, что неисправность возникла до передачи телефона ему. Если как частник, то вы ему ничего не должны, тк в момент продажи он фактически был согласен с условиями сделки, а вы не являетесь юридической организацией, которая по закону должна нести ответственность за продаваемый ею товар. Чтобы поиметь с вас денег, покупатель , как минимум, должен доказать, что вы знали о поломке и продали ему не уведомив об этом. А если поломка механическая, то пусть хоть обсудится, ни один эксперт не скажет время её возникновения.
А вообще вам на юрклуб !
 
L

Lonely_Stranger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Угу, спасибо)
Но всё-таки интересно какие правила продажи между физ. лицами
 
waterloo

waterloo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Zlodeyka, Спасибо за подсказку!!!!
 
S

solov

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
msk
а название темы тут причем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live