• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Так же ко мне пришел чаек :) , купил этот лот

Цена 4.99$.
Оправили 8 марта, вчера посылка была уже на почте(31 день).

По вкусу напоминает зеленый чай, но насыщеннее, наверное крепче.

[attachment=p:102193:9f834d1d9fe9]
[attachment=p:102194:cef309392576]



[attachment=p:102195:a4bd14183ca4]
[attachment=p:102196:95e457e88e78]
 

Вложения

  • 9f834d1d9fe9.jpg
    9f834d1d9fe9.jpg
    181.1 КБ · Просмотры: 33
  • cef309392576.jpg
    cef309392576.jpg
    140.2 КБ · Просмотры: 42
  • a4bd14183ca4.jpg
    a4bd14183ca4.jpg
    116 КБ · Просмотры: 35
  • 95e457e88e78.jpg
    95e457e88e78.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 30
C

Creck

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
MSK
dimka111, и как он вам? Является ли этот чай по вкусу необычным? Или тоже самое, что и у нас можно купить в любой палатке? Придает бодрости? Я вот сам заказал несколько чаев, сижу жду. Но хочется купить что-то такое, что будет действительно необычным по вкусу.
 

Guest
dimka111
мне пару дней назад пришел точно-же такой лот...
А каким образом Вы извлекали из этого куска часть чая для заварки ?
Я, например, просто отрезал ножом нужный кусок для заварки...
 
Y

_YM_

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
ihor001,
нельзя так делать. Надо аккуратно отделять ножом от плоской поверхности цельные листья. Ломать их очень не желательно.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
.... Является ли этот чай по вкусу необычным? Или тоже самое, что и у нас можно купить в любой палатке? Придает бодрости? Я вот сам заказал несколько чаев, сижу жду. Но хочется купить что-то такое, что будет действительно необычным по вкусу.

Вопрос на мой взгляд не совсем корректен. В Москве, конечно не в любой палатке, а в магазинах типа "Кофейной кантаты" можно купить чаи, охватывающие весь существующий вусовой диапазон. Так что надеятся на "действительно необычный вкус" не стоит :)

Из Китая, например, можно получить чай существенно выше качеством или свежее, что придаст напитку полноценный вкус, который может оказаться вполне неожиданным, для человека чувствующего нюансы вкуса.

Еще следует учитывать, что "технология" заварки имеет существенно большее влияние на вкус конечного напитка, чем свежесть и качество чая, а для превращения великолепнейшего чая в напиток "веника" не требуется никаких дополнительных усилий :)
 
O

Oakin

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Очень много заблуждений по поводу того, что пуэр изготавливается из
того же растения, что и другие чаи. Кому интересно - очень познавательная статья http://teatips.ru/index.php?act=2&id=1431&dep=37
Ещё для интересующихся пуэр'ом
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
LCF
Я заказывал Lichee Black Tea/Lizhi Hongcha,Fruit Fragrant Type,50g - приятный фруктовый привкус и аромат. Ребенку моему нравится.
 
R

romeo_1993

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Сарны
Я и забыл что Китай славиться чаями. :)
Респект автору.
Уже думаю на счет приобретения себе.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Пришел мне точно такой же чай как Dimka111 фотообозрел.Это наверное самый дешевый пуэр на Ебее,поэтому его все и заказывают на пробу.Пришел в нерегистрируемой посылке,тоесть почтальон домой принесла.
Впечатления:
Я пью(пил) черные чаи(Майский,Нури и пр.х.).По вкусу совершенно не похож на обычные чаи.Вкус своеобразный.Надо привыкать.Пробивает в пот.Эффект изменения сознания присутствует в легкой степени.Выпил пару чашек,чувствую что "поменяло".Насчет действия как энергетика пока сказать не могу.Буду в ночь на работе проверю.Да и еще аппетит усмиряет(мне так показалось).в общем буду покупать еще.
 
Mittal

Mittal

Новичок
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Україна
Получил и я набор из 18 пробников как писали выше. Попробывал 2 разных, ну что сказать... впечатления двойственные - с одной стороны новый неизвестный вкус, чем-то отдаленно напоминающий грузинский чай из детсва :) с другой стороны, я думаю нужно привыкнуть к нему как к чаю. Что характерно, из пробников совершенно разные вкусовые гаммы и цвет. Завариал по рекомендациям описаным в лоте, что интересно 2-я и позже 3-я заварка имеют немного другой вкус. Заметил, что слегка поднимает давление, наверное в них большое содержание кофеина.
P.S. Коллеги по работе по достоинству как чай не оценили.
 
M

miket

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришел мне точно такой же чай как Dimka111 фотообозрел.Это наверное самый дешевый пуэр на Ебее,поэтому его все и заказывают на пробу.

Это Шен пуэр, он же Raw, т.е. классический, который подлежит выдержке в ходе которой происходит ферментация. Считается, что такой пуэр надо пить не ранее, чем через 5-6 лет, а лучше 10. В данном случае чай произведен в 2007, если верить надписям, но есть некоторые сомнения, т.к. на фото "таблетка" зеленого цвета, а трехлетний должен бы уже потемнеть.

Чтобы почувствовать вкус пуэра закажите Шу пуэр (Ripe, Ripen, Riped), т.е. "ускоренно состаренный" . Он и свежий имеет вполне полноценный вкус и прочие свойства. А если есть желание попробовать действительно неплохой пуэр, то возьмите непрессованый, но хороший типа http://cgi.ebay.com/1997-Aged-Big-L...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item414726d6c4
и
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
В данном случае чай произведен в 2007, если верить надписям, но есть некоторые сомнения, т.к. на фото "таблетка" зеленого цвета, а трехлетний должен бы уже потемнеть.
Посмотрел на свой чай,он коричневый.Зеленого ничего нет.
 
O

Oakin

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Очень много заблуждений по поводу того, что пуэр изготавливается из
того же растения, что и другие чаи.

А из чего же Вы считаете готовится Пуэр? Все чаи, в том числе и пуэр, производятся из листьев одного и того же растения - Camellia sinensis http://ru.wikipedia.org/wiki/Чай_(растение)
.
Представители семейства — деревья и кустарники.
Внимательный читатель увидит, что обычные чаи изготавливаются,
как правило, из листьев куcтарника, а пуэр - из листьев дерева.
 
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
id1313

id1313

Новичок
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Russia
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Ясненько.... А трек продавец давал? Или только regular?
 
O

on_samiy

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
56
Баллы
709
Местоположение
москва
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
"Спасибо за обзор.
Я кстати как-раз выиграл аукцион на 100 грамм "пуэра", за 3.99$ (с фри шиппингом)
Если кого интересует - 130371534451
Посмотрю - что за чай... "

этот чай http://cgi.ebay.com/Yun-Nan-Yin-Hao...emQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item1e5abfbe73 у прода кто получил.. что то я опратил 5 марта и тишина....
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Дороговато вы чай по ссылке купили.Он за 5.35 легко выигрывается.Я у этого прода пару чаев выиграл вчера,еще не оплачивал. Вот у него в отзывах русскоязычный чел reanim_kz написал:

Хороший продавец с отличным сервисом и ценами, рекомендую. Многократно проверен
Правда у этого человека всего ДВЕ покупки на момент оставления фидбэка.Как он мог многократно проверить?Х.З.
в общем рискну,оплачу,сумма небольшая.14 бакинских комисаров.
 
Live



Вверх
Live