• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай Yunnan Puerh Brick Tea из Китая

  • Автор темы klimbiskit
  • Дата начала
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
странно, вроде бы о Western Unnan Tea только хорошие отзывы, чем она вам не угодила?

уже не раз писал. во-первых махинациями с треком. во-вторых, враньем в описании, когда может быть заявлена какая угодно доставка, а реально будет Чина Пост. в-третьих тем, что у неё постоянно на Тао "ничего нет"; да, я знаю как можно у неё там купить, но вот эта постоянная "китайская хитромудрость" напрягает и не вызывает никакого желания иметь с этим продавцом дела.

QS стоит производителя, что и у этих блинов - http://item.taobao.com/item.htm?id=8937300281

мягкость, нет терпкости и горчинки, очень нежный аромат луговых цветов, очень долгое послевкусие

Подозреваю что лучше пить его сейчас, с возрастом он начнет слабеть.
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
во-первых махинациями с треком
да, правильный трек дает дней через 10 после отправки (объясняет удаленностью деревни от города), но все заказы от нее получил как ни старалась ПР :p.

когда может быть заявлена какая угодно доставка, а реально будет Чина Пост
имхо на али у многих продаванов так, тут надо обговаривать всегда заранее.

"китайская хитромудрость" напрягает и не вызывает никакого желания иметь с этим продавцом дела.
а как же ее статус?

Вы не подумайте, что я агитирую за этого продавца, но из многих он очень даже адекватный.


лучше пить его сейчас, с возрастом он начнет слабеть.
чем я и занимаюсь. Пока еще не "дорос" до закладок чая на хранение. Еще нет вашего опыта. С уважением.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
а как же ее статус?

какой статус? фидбэк что ли? так, во-первых, он у неё не такой уж и высокий, во-вторых, как уже не раз показывалось, он не так уж много стоит, да и при желании покупается "на раз" ...
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
какой статус? фидбэк что ли? так, во-первых, он у неё не такой уж и высокий, во-вторых, как уже не раз показывалось, он не так уж много стоит, да и при желании покупается "на раз" ...
уже и до али добрались коррупционеры :) , ну и ладно, лучше дайте мне ссылку на шен который стоит по вашему мнению иметь в коллекции. Буду сравнивать. Спасибо.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вот экземпляры соответствующие заплаченным деньгам, пьем с удовольствием: 1, 2, 3, для начало
2-ой есть, тоже очень нравится. 1 надо бы заказать, красиво выглядит :p . Спасибо.
единственное, что не нравится у CHINA GRANDNESS TEA то что долго отправляет заказ.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
лучше дайте мне ссылку на шен который стоит по вашему мнению иметь в коллекции.

сложный вопрос, учитывая разные вкусы в плане возраста, региона листа и т.д. так, я бы, наверное, ни одну из трех ссылок выше не порекомендовал ...

у меня есть и Шуанцзян Мэнку, и Цзинлун, и старый Чангтай, и 6FTM, и Сягуань, Мэнку и даже Мэнхай Даи. А еще Haiwan, Liming, Nan Jian, Yong De и Yong Pin Hao.

вобщем каждый собирает свою коллекцию :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
но тогда пропадает актуальность данного топа

Нет (с)
В даном топике люди описывают что купили и какое оно на вкус, а дальше каждый решает, нужно оно ему, и готов ли он на это потратиться :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
люди описывают что купили и какое оно на вкус
И с этим согласен, а еще просим совета и советуем сами, что я собственно и сделал руководствуясь своими вкусами, я же не навязываю!
Я бы вот например, зная ваш опыт, с удовольствием купил бы пару лепешек посоветованные вами, но вы что то последнее время очень скупы на советы :)
 
P

payta

Новичок
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
с удовольствием купил бы пару лепешек посоветованные вами

Я уже объяснял, что не люблю давать советы абстрактные, и другое дело, если человек рассказывает что уже пробовал, как оно ему и чего хочется. Тогда, если я пробовал то, что и спрашивающий, возможно что и получится посоветовать ...

но вы что то последнее время очень скупы на советы :)

Что не мешает кой-кому задавать вопросы в личке и даже не говорить спасибо :)
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
M

moaner

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Добрался до Даи Туаньча. Заваривал в гайвани (90мл) и взял около 8 гр. Вкус больше похож на продукцию Хайваня (личших его представителей :) ), чем на Даи - если можно так выразиться. Отсутствие (или по крайней мере в меньшей степени) характерной сладости и смещение в сторону горького шоколада - точно как мне нравится :). В одной из заварок во вкусе проявился орех - было такое впечатление, что выпил не чай, а скушал орешек - так явно ещё не было. Как-то так. В общем и целом понравился.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мне уже 9 дней никак не отправят :D Говорят,что посылка моя в пути с 1 дня моего заказа :blink: Где они находятся, блин :)

Если почитать топик, то можно найти объяснение этому. Не все продавцы сидят в крупных городах, кто-то находится и в самой Юннани, в мелких населенных пунктах. Поэтому им быстрее (а может и выгоднее) отправлять посылки курьерской службой до Пекина-Шанхая, а оттуда уже посылка едет Почтой Китая. Поэтому и трекаться начинает черезх неделю-две после отправки (а перед НГ и через три) ...


Между прочим весьма достойный шэн. И вопросы про адидас владельца фабрики не смущают :)

Добрался до Даи Туаньча. Заваривал в гайвани (90мл) и взял около 8 гр. Вкус больше похож на продукцию Хайваня (личших его представителей :) ), чем на Даи - если можно так выразиться.

Это ж не родная продукция, а заказная, а там на вкус (и цену) может вполне влиять заказчик, как и у Хайваня.
 
TeaDrinker

TeaDrinker

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский
Мне уже 9 дней никак не отправят :D

Здравствуйте! Прочтите сообщение на главной странице её магазина, где чёрным красным по белому после слова "NOTICE" ;) .
(немного офф.)Забавный случай. Сегодня застукал свою кошку ,пьющей чай(ДХП) из оставленной пиалы :blink:. Причём она издавала столь громкие звуки, что сначала мне показалось, что заливают соседи или где-то не закрыт кран!
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
TeaDrinker, здравствуйте! Речь не о праздниках, а о том,что продавец живёт далеко от почтового отделения и отправляет очень долго. Пишет,что находятся в Kunming city,Yunnan Province. Вроде, неплохой город...странно,что там нет почтового отделения. 30-го отправил - на 9-й день. Хехе, я тоже своей кошке дам распробовать :D
 
TeaDrinker

TeaDrinker

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Алтайский
Вечер добрый, sogra88.prog-kz, а так же все любители и ценители чая!

продавец живёт далеко от почтового отделения и отправляет очень долго

Вполне вероятно! Однако, после того, как вы получите несколько посылок от Кэтти, думаю, многое встанет на свои места :) !

Вроде, неплохой город...

Если не ошибаюсь, то это городской округ -(не судите строго, я не большой знаток Китая,чая и вообще (с).Если что,наверное, поправят знающие люди)-огромная территория с множеством уездов, деревень, районов...И это во многом оправдывает версию об отдалении продовца от почтового отделения.
Курьёз. Часто спрашивают, и меня в том числе, зачем делается промывка...Довольно показательно (сегодня обнаружил)
[attachment=p:178789:414be5514f32]
[attachment=p:178790:5c4b45185dea]
 

Вложения

  • 414be5514f32.jpg
    414be5514f32.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 51
  • 5c4b45185dea.jpg
    5c4b45185dea.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 43
Live



Вверх
Live