• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские праздничные шары

T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Шар не такой уж и маленький, сейчас померял у него 76 см от макушки до горелки, так что с внутренним объемом у него все нормально
Я так скажу, когда он теплым воздухом наполняется, чувствуется как его вверх тянет. И если горелку усилить, например еще таблеткой спирта, то он точно и леску и камеру поднимет.
Впрочем, это уже из области фантазий :)
Достаточно их отпустить в свободный полет, зрелище и без всяких камер красивое
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Тоже брал на ДХ, если быть точнее, называется все это Китайские Небесные фонарики
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
вариант на DX с надписями
читай прежде чем писать что-либо неверное.
- Create an romantic and fantastic atmosphere for your lovers on your date or special days
то есть - сам пиши и запускай.
а фотки там не того, что продают, а анологичного - уже подписаного.
***Due to the shipment issue, the frames of this lantern are all made by small iron wire, there is no bamboo material of this product***
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Дам совет по запуску. Чтобы ваш шар взлетел быстрее и дольше летал нагрейте воздух в нем газовой горелкой. Той, что работает от баллончиков. Нагревать лучше держа горелку ниже шара на полметра. Теплый воздух потечет в него, расправив его. Потом, когда шар будет реально стремиться вверх, подожгите его факел. Вы увидите, что ваш шар полетит намного быстрее других.
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
С предпрогревом хорошая идея. Но камеру он все равно вряд ли поднимет. Я вот сейчас "для прикола" померял, сколько тянет 40-литровый пакет, если разогреть воздух градусов до 40 - получается всего 10 граммов (из них 5 - вес пакета). А вообще-то - "все уже украдено до нас" (с). Оказывается, народ массово мастерит их из мусорных пакетов. А можно вообще без топлива - от Солнца ! Не то что камеру - человека поднимает. Не сочтите за рекламу - http://www.solar-balloons.com/videos.html

Кстати, они и готовые наборчики продают и литературу. А, ну да, это как раз по теме форума и будет :)
 
Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
Garou

Garou

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я купил на ebay 10 штук за 13 долларов в середине ноября...думал на новый год родных порадую....получился обломс...шаров пока нет продавец-поверселлер уверяет что все отправил...надеюсь, что ко дню святого валентина придут.
 
G

garrett

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Garou
ccылку можна!?
 
Garou

Garou

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Garou

Garou

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вдогонку отправ
мои извинения за повтор сообщения...случайно отправил не закончив предложние, а потереть пост не знаю как.
 
Garou

Garou

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вдогонку....отправление регистрируемой почтой из Китая... из Китая посылка ушла давно ...а вот в России все никак трекаться не хочет :)
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
Неделю назад заказал 5 штук с ebay выиграл лот за 3,26 + 6,99 доставка = 10,25$
селлер написал что 13/01/10 отправил, пока жду.
В июне будет свадьба, так хочу накупить много и вместе с гостями запустить
Вопрос к тем кто покупал упаковки 50шт - проблем с таможней не было?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Garou

Garou

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мои фонарики вчера в Москве обьявились...надеюсь через недельку получить.
 
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А я брал латерны и с DX и на Ebay. На DX кольцо сделанно из проволоки. И куски горючего грубее на вид.

Кинул на весы горючее - 15 грамм, положил алюм. банку от тушёнки - по весу такая же.
Проделал в банке четыре дырки, привязал растяжки, налил в неё ацетона.
Шар полетел медленно набирая высоту. Причём пламя было гораздо ярче, и летал он дольше.
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
A

Azaret

Новичок
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Калуга
PavlYxa_BY пробовал. Человек ездил летом в Германию. Температура явно была больше +5.
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Я запускал летом, в июле и августе. В Новороссийске. Температура воздуха была сильно выше 20 градусов. Отлично летали!

Главное в запуске -- не торопиться. Расправить шар, поджечь горючее, дождаться, пока шар наполнится горячим воздухом и надуется, и подержать ещё немного. Шар начнёт конкретно тянуть вверх, тут-то его можно отпускать. Если передержать, улетит очень быстро, а если отпустить рано -- плохо полетит, быстро упадёт, или ветром его на какое-нибудь дерево или дом снесёт.
 
B

bloodfreeman

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Мы тоже запускали в конце июля и в конце августа )
ночью было +15, +20..
все отлично.
Правда ветер был, на многотысячную толпу народа иногда падали, но падали из штук 200, всего штуки 3-5..
 
Live



Вверх
Live