• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские праздничные шары

anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
Volo

да уж :) впрочем нам показалось более интереснее чем салюты которые каждый день запускают.

Плюсы:
- больше времени радости, чем салюты.
- оригинальный подарок к ДР или другому празнику
- можно просто сделать сюрприз в любой день любимому человеку(не забудьте зажигалку)
- история рассказа откуда пришла посылка :) то как готовился подарок + шампанское во время рассказа :)
- много плюсов, их можно бесконечно перечислять! это правда! :)

Вообще спорить тут не к чему, просто прикольно что мы тут все это обсуждаем :Yahoo!:
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, против запусков на открытой местности ничего не имею :)
Еще интересно было б прицепить к нему камеру, но не поднимет :)

думаю поднимет! минимально какие существуют для обычных граждан, допустим небольшие радио, только вот камера улетит и куда потом за ней? :) или на леске будете отправлять шар?
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Эти шары просто бомба! Особенно поражает реакция окружающих, те кто видит их в полёте первый раз, столбенеют и не могут оторвать взгляд)))))
Брал на ебее сразу 50 штук за 78 доллара с бесплатной доставкой.

правда сейчас этот прадавец сделал платной доставку....
 

Вложения

  • post-380234-0-1319689679-24955900.jpg
    post-380234-0-1319689679-24955900.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 203
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexGR
Спасибо что подтвердили тему и вообще все отзывы положительные! :Yahoo!: Очень это и правда красиво! во вы очень хорошо подобрали слово "сталбенеют" прям в точку сказано, сегодня заметили реакцию некоторых на улице! :):):) будем еще заказывать, м.б и 50 штук :)
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва

нашел у данного продавца данный товар как вы и заказывали :) Прикольно! :)
 
V

ViBo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Забавная штука. Кто запускал - скажите из какого материала сделаны они? Хочу такой сделать но со своим рисунком =)
http://www.dealperfect.com - нарисована доставка авиа бесплатная?
Кто заказывал - сколько летят такие по почте?
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
ViBo сделаны они из тонкой бумаги, типа папиросной. Думаю сделать такой самому не составит труда. На ютубе как то видел ролик где запускали самопальный шар, там даже не один источник огня был а несколько!
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlexGR

выше читайте из чего сделано 2 подтверждения, а не опровергайте его своим суждением.
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Я открыл для себя эти шары в позапрошлом году. Тогда я eBay-ем не интересновался, про DX вовсе ничего не знал, покупал в московской конторе fonariki.com. Там сказали, что делают их в Новосибирске, надписи наносят там же. Про надписи могу допустить, про шары теперь не верю :) цены у них по сравнению с DX... никакого сравнения :)

Делают их из специально пропитанной бумаги, в качестве топлива бывают разные варианты -- и пропитанный горючей смесью картон, и сухое горючее.

Вещь, конечно, убойная! Фейерверком нынче никого не удивишь, а это достаточно новый и оригинальный сюрприз. При запуске можно сказать небольшую речь или тост :)

Эмоциональное воздействие такого шара необычайно сильное! У меня обычно душевный подъём и радость, ощущение чего-то светлого и праздничного остаётся на несколько часов. А вот сын мой заревел и плакал очень долго, когда шар улетел...
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва

Вот вариант на DX с надписями :lol:
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
А с леской это идея :)
Привязать шар к леске, леску к камню, и пусть висит, пока спирт не выгорит :)
Потом упадёт, и можно заново запустить
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nicorn, ахах а с пальцем это идея, съел икры, а потом пальцы в рот и ещё раз можно съесть
:)
 
AlexGR

AlexGR

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Баллы
211
Местоположение
USA
Можно ещё например к шарику привязать на лесочке питарду с фитилём, и в высоте наблюдать взрыв)))
 
Nicorn

Nicorn

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Москва
kostechka
Странные вы параллели проводите :)
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nicorn
Поддержу идею с леской

Думаю те кто увлекаются фотографией используя леску разной длины и, например, дерево зимой как объект пейзажа смогут сделать отличные работы.

Можно использовать их как фонарики ( они кстати ведь и называются летающими фонариками), но тут надо подумать с топливом, чтобы горело дольше минут 30 может быть
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм, ну побольше кусок привязать(прикрепить) сухого спирта
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не, ребята, не то что 16-граммовую камеру, но даже и более-менее приличный кусок лески (даже самой тонкой) такой шарик вряд ли поднимет, маловат он. Вот даже на DX жалуются, что вариант с железной распоркой (ну сколько там проволоки ? По самому минимуму, строго по необходимости) летает хуже, чем с бамбуковой. Тут все на счету. Шарик с гелием - может быть (но он дороже, а баллон вообще жаба задушит). Авиамодель - это тем более накладно. Кому фотографировать - почитайте про фотографирование с воздушных змеев...
 
kostechka

kostechka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nicorn, да, я что-то сам перечитал удивился от себя
:)
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
rx3apf
нормально летает с железными распорками.
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну да, сам по себе - летает. А с грузом ? Вот в очередной раз кто будет запускать - если у кого есть электронные весы, проверьте грузоподъемность, это недолго, потом шарик можно отпустить на волю.
 
Live



Вверх
Live