• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские праздничные шары

133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
вам не кажется, что китайцы начали мухлевать с качеством?
А Вы с eBay попробуйте у нормальных селлеров. Хотя и они за качество бывают не отвечают, к примеру вчера при запуске обнаружил не проклеенное отверстие в боковом стыке фонарика. Народ не захотел ждать, пока заклею-запустил в свободный полёт. Результат-фонарик поднялся примерно на высоту 20-30 метров пролетел метров за 150 и начал снижаться. :russianru:
 
steker777

steker777

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
536
Баллы
401
Местоположение
Pikalevo
133, у меня таких отверстий почти на каждом фонарике не по одному бывает(
 
D

DIMAZTREE

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите,где купить фанариков около 1000шт,как их доставить к нам по быстрее и пропустит ли таможня?
 
A

Andmil

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Ребят, а вам не кажется, что китайцы начали мухлевать с качеством? Заказываю фонарики с АЛИ, мне брака много приходит. заказываю по 90 центов примерно большими партиями..
А если попросить частичный рефаунд?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
у меня таких отверстий почти на каждом фонарике не по одному бывает
Не хочется думать конечно о бракованных товарах, у китаезов похоже акция сейчас на них, во всяком случае цены весьма привлекательные: лот из 20 шт взял за $18. Не успеешь оглянуться-Новый год скоро! Потом спрос в разы должен возрасти. :sohappy:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Где брал?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Не хочется думать конечно о бракованных товарах, у китаезов похоже акция сейчас на них, во всяком случае цены весьма привлекательные: лот из 20 шт взял за $18. Не успеешь оглянуться-Новый год скоро! Потом спрос в разы должен возрасти. :sohappy:
А смысл в этих шарах зимой? они на морозе как я понимаю летать не будут по причине быстрого охлаждения воздуха внутри шарика.. Сейчас то вечером уже прохладно и то уже видно что быстрее стали падать....
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А смысл в этих шарах зимой?
Это кому где! Не знаю как у вас там с новогодней температурой в Башкоркостане, в Питере на Новый год запускал недалеко от Дворцовой площади и ещё как летели. Конечно при минус 20 и ниже наверное не полетят в Сибири, но повод можно найти для их запуска и до Нового года. Ведь как утверждают желтолицые товарищи в рекламе: "Не забудьте загадать желание, когда фонарь взлета, он сказал, что поможет реализовать ваши желания. Так что удачи, мой дорогой друг!"
На фото: Питер, Новый 2012
 

Вложения

  • IMG_0094.JPG
    IMG_0094.JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 61
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У нас как раз таки ниже 20 градусов... -25 норма, - 35 периодически.
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
А смысл в этих шарах зимой? они на морозе как я понимаю летать не будут по причине быстрого охлаждения воздуха внутри шарика.. Сейчас то вечером уже прохладно и то уже видно что быстрее стали падать....

Зимой летят лучше!!!! По причине холодного воздуха снаружи :) Главное чтобы не было ветра.
 
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Запускали на даче в прошлом году такой фонарик. Было забавно, пока он поднимался вверх, и стало стремно, когда полетел за реку в соседнюю деревню.
А в эти выходные такая "посылка" прилетела к нам на участок и приземлилась на куст смородины. Правда на подлете огонь потух...
Опасная штуковина :angry:
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
в этом году тоже запускали в деревне. мы до розжига топлива минуту прогревали воздух в шаре (тряпкой на палке, смоченной бензином. лучше, конечно, газовой грелкой, если имеется.). с таким прогревом как-то надежнее, стартует резвее, топливо горит соответственно дольше. тоже летели на другую сторону реки в какую-то деревню. :) но метров на 300 точно поднимались, может и больше, тухли тоже еще высоко в воздухе.
главное выбрать погоду, когда совсем ветра нету.
шары покупал давно, больше года назад. бумага была нормальная, негорючая. про 10 минут полета китайцы привирают, конечно. летают минут 5 от силы.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Квадратик горючего иногда бывает сломанным, видимо повреждается при транспортировке. Лечится прокалыванием и стягиванием тонкой проволокой.
Дефекты самого фонарика (различные рваные отверстия) устранял бумажным скотчем. Так что на очередной запуск, чтобы не испортить настроение себе и окружающим, беру кусок тонкой проволоки и бумажный скотч.
Думаю увеличить полёт фонарика, дополнительно прикрепив таблетку сухого горючего к основному брикетику. 8)
 
T

tassay

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
А у меня на свадьбе они начали падать на проезжающие авто! не все им были рады .... :mellow:
 
Z

zidanov

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Нижний новгород
напишите провереных продавцов фонариков, а то качество в последнее время не очень
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Это китайская лотерея-сегодня нормально а завтра незнай что пришлют :)
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
качество в последнее время не очень
Согласен, при вскрытии упаковки заметна влажность,-такое ощущение, что после покраски им не дают полностью высохнуть и сразу упаковывают. :russianru:
 
K

kotlas1984

Новичок
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

Nedka

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
пришли вот такие! http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

понравились, да и по цене норм...
Аболютно не дешево.. На Алиэкспрессе точно такие же, за 30 штук 30 долларов (http://www.aliexpress.com/item/Prom...stival-of-Sky-Lanterns-Wishing/472039923.html). Вот только сегодня получил от этого продавца этот лот.
 
Live



Вверх
Live