• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Имею карту Сбера. Привязана к Палке. Все всегда было хорошо, но вот 18.10.2011 я оплатил лот Бакуганов (прода здесь обсуждают), пришло СМС о списании 44,99 долларов, однако транзакция в Палке не появилась. Прошло три дня, результат нулевой. Звонил в саппорт Сбера, деньги на счету заблокированы, но запрос от Палки не поступал. Обратился в Палку, ведут разбирательство.
С чем может быть проблема, с банком или Палкой? Что можно сделать, ведь повторно оплачивать покупку не хочу, так как прод может получить двойную цену.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Вот у меня вопрос такого плана (в связи с тем, что распечатку за мес можно брать у сбера тока на след мес и когда там уже ниче не разберешь). Вот к примеру оплатила я седня покупку на 206 долларов - их заморозили на неск дней по сегодняшнему курсу, а потом сняли по курсу того дня, когда снимали. Так?
Просто я постоянно вижу какие то снятия и часто карта в минус уходит непонятно за что.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
И еще вот сегодня пришла смс, мол отмена авторизации - 100 руб. за что откуда не понятно. Как обычно у сбера все - тайна покрытая мраком..
Последнюю покупку делала ок недели назад..
 
Z

Ziklop

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Россия
Юзаю с февраля 2011 визу классик. После уралсиба - нету комиссии за приём денег и снятия с банкомата - ГУД, но есть минусы.

МИНУСЫ:
1. дбо полная ТУФТА - выписку нужно заказывать, оплатить местную коммуналку не могу. нахрена мне всякие мтт, дайте мне баштел оплатить.
2. холды - в случае если платеж отменяется, то сбер сразу отдает бабло. В смс Otmena pokupki пишется. А сегодня не отдали 917р. Придётся писать претензию. Через месяц у сбера автоматом такие платежи возвращаются или нет??
3. 750р многовато за карту, но за практически отсутствующие холды (1 раз за 9 месяцев) я буду платить.
4. выписки однажды неделями ждал!! 11 век!

короче дбо в башкирии у сбера туфта туфтеева!!


правильно кто-то в инете написал: Сбер это совок! А совок он и есть совок! Греф пытается что-то обновить, но низы не хотят.
 
Z

Ziklop

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Россия
Имею карту Сбера. Привязана к Палке. Все всегда было хорошо, но вот 18.10.2011 я оплатил лот Бакуганов (прода здесь обсуждают), пришло СМС о списании 44,99 долларов, однако транзакция в Палке не появилась. Прошло три дня, результат нулевой. Звонил в саппорт Сбера, деньги на счету заблокированы, но запрос от Палки не поступал. Обратился в Палку, ведут разбирательство.
С чем может быть проблема, с банком или Палкой? Что можно сделать, ведь повторно оплачивать покупку не хочу, так как прод может получить двойную цену.

такая же фигня. буду претензию в сбере писать.
 
А

Андрюха77

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, обычная дебетовая рублевая карта Visa привязана к Pay Pal. Так вот, при оплате лотов на E-bay через Pay Pal транзакция в Палке отображается в той валюте, в какой был лот. Но и в выписке Сбербанка и в Сбербанке Онлайн списание отображается в валюте без рублевой конвертации. Так и должно быть? Просто тяжело вычислять сколько было списано в рублях. И как узнать, по какому курсу снимает Сбербанк? Заранее спасибо!
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
Курс сбербанка надо узнавать в Сбербанке.
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Сбер списывает по курсу продажи доллара, а этот курс можно посмотреть на их сайте.
 
А

Андрюха77

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
swlad, andrey_shch, Спасибо огромное за ответ! А вот все-таки как сделать так, чтобы операции в Сбербанк-Онлайне отображались в рублях (т.е. после конвертации)?
 
A

andrey_shch

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
665
Баллы
0
Местоположение
Russia
купить кукурузу там есть такое.
 
А

Андрюха77

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
купить кукурузу там есть такое.

Спасибо! В смысле есть отображение конвертации? Т.е. это зависит еще от типа карты? Почему спросил, т.к. у знакомого тоже Visa и у него отображается все в рублях. Мне не настолько принципиально, чтобы еще чтобы еще что-то покупать. Просто интересно, есть ли такое на карте Visa и как отображается у остальных? На горячей линии Сбербанка вразумительного ответа не получил.
 
S

Sergey1FIL1

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия МАМА
Всем привет. Вроде все понятно с палкой и картами, 1 вопрос только, раньше я оплачивал покупки экспресс переводом через Сбербанк с комиссией 15 долларей за перевод, но я так понимаю оплата палкой с картой Виза(валютной) будет только та сумма которую мне выставит продавец, без каких либо комиссий?
 
А

Андрюха77

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Вроде все понятно с палкой и картами, 1 вопрос только, раньше я оплачивал покупки экспресс переводом через Сбербанк с комиссией 15 долларей за перевод, но я так понимаю оплата палкой с картой Виза(валютной) будет только та сумма которую мне выставит продавец, без каких либо комиссий?

Если не ошибаюсь, то да. А мне никто не подскажет, у кого Visa рублевая как отображаются транзакции (в выписке, в Сбербанке-Онлайн) в рублях или в валюте? Спасибо!
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
... будет только та сумма которую мне выставит продавец, без каких либо комиссий?
Это в том случае, если курс Вашего банка совпадает с курсом ЦБ. Ежели иначе, то лишнюю копеечку заплатите. Не знаю кто как, но я считаю, что это своего рода комиссия-не комиссия, но что-то близкое.
Андрюха77​, у меня Виза Виртуон (рублёвая). Все выписки со счёта (собственно где я и проверяю транзакции), которые делает оператор банка, - в рублях.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
но я так понимаю оплата палкой с картой Виза(валютной) будет только та сумма которую мне выставит продавец, без каких либо комиссий?
Да, если вы указали в Палке выставлять счет в валюте продавца, и эта валюта совпадает с валютой карты.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
R

r1dek

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Череповец Вологодская обл.
скажите Сбербанковская карта Maestro будет ли работать с палкой?
 
A

albar

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
722
Баллы
19
Местоположение
киров
Однозначно - нет.
 
Z

Ziklop

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Россия
великий и могучий совок!!
как дозвониться до колл-центра??
88003008300 - номер набран неправильно. а зачем его на сайи поставили?

88005555550 - сначала мужик говорит жмите ноль, жму ноль, потом баба говорит жмите ноль для соединения со специалистом, ну жму ноль, а меня посылают на автомат для физ. лиц.

а всего то надо узнать кпп....

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Немного оффтопа:
http://sbrf.ru/irkut...person/spasibo/
Зарегился, все работаает, бонусы капают.


бонусы только если с карты платить и только в магазинах?

при оплате пейпалом бонусов нет наверное?)
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Бонусы должны быть за любую покупку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live