• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как подключить PayPal к карте Сбербанка

R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
Номер карты, дата окончания, CVV код - верен?

Все верно - пробовал несколько раз. Там еще спрашивали дату открытия карты, но я это поле не заполнил, на самой карте такой инфы нет. Может в этом проблема?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Попробуйте, я не помню для каких карт это требуется.
А что с Billing адресом? Магазин рассчитан на заказы из-за рубежа?
 
R

Roma81

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
78
Баллы
9
Местоположение
Ставрополье
Карта МастерКард кредитная. Пытаюсь оплатить покупку (не через палку, а на прямую) Сначала все идет нормально, сбер запрашивает пароль, который приходит через СМС. Ввожу пароль, процесс оплаты идет, но платеж не проходит и приходит СМС: "Pokupka. Otkaz". Деньги на карте есть. Подскажите в чем может быть дело? Через Палку покупки проходят, но этот магазин не принимает деньги через PayPal.
Все получилось. Куда глядели мои глаза? Месяц не тот вводил в дате окончания карты :D
Спасибо за помощь!
 
B

b2512993

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
qrsk
Остановил свой выбор на Visa Classic от Сбербанка, но так и не нашел интересующих подробностей, которые пригодятся при походе в банк для заведения карты. А именно:
1) На сколько я понял деньги на карте хранятся либо в рублевой, либо в долларовой валюте и это выбирается во время заказа карты в банке. Верно? В какой валюте удобнее хранить и почему?
2) Нужны ли дополнительные сервисы а) "Сбербанк ОнЛ@йн" и б) "Мобильный банк" (если нужен, то хватит экономичного пакета или полный (какова абон. плата?) таки лучше?)
3) Какие подробности нужно узнать при заказе карты у работников банка, чтобы при регистрации в PayPal все необходимые данные уже были на руках и не пришлось звонить в службу поддержки?
Интересуют подводные камни по перечисленным выше вопросам и в целом верный алгоритм заказа карты в банке в целях избежания головной боли в будущем.
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
1 в рублевой наверно лучше
2 мобильный банк нужен ,коды для авторизации приходят на телефон и не нужно никуда бегать ,сбербанк онлайн тоже пригодится
3ничего не нужно ,они иногда даже не знают о пайпале,
подключите только мобильный банк (для смс с кодами,нужных при регистрации на пайпал)
сбербанк классик visa отличный выбор ,ни разу не подвел
1 год обслуживания 750 рублей последующие 450
 
B

b2512993

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
qrsk
Спасибо zorexx7!
В первом сообщении этой темы указано, что "перед первым использованием карты, необходимо ее активировать". Я так понял это необходимо сделать для возможности совершения интернет платежей? Как активировать карту?
Верно ли, что проблема CVV2 верификации не актуальна для карт Сбербанка?
Код верификации PayPal необходим при каждой покупке или только при прикручивании карты к аккаунту PayPal (и какой самый быстрый способ этот код получить)? И как лучше и быстрее получать отчет о расходных операциях, через сервис "Мобильный банк" или "Сбербанк ОнЛ@йн"?
PS. Почему не могу отредактировать свое сообщение или я просто не нашел кнопку редактирования?
 
zorexx7

zorexx7

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
не я знаю как активитровать вашу карту(что значит активировать ?) ,получите ее для начала ,она делается месяц
в банке
не знаю что такое cvv2
код для пайпала разок только нужен,и еще для чего-то разок вроде
мобильный банк нужен (без сбербанка онлайн 3 месяца покупок через пайпал,он вообще поидее не нужен для покупок)
b2512993 -- читайте форум ,все расписано вдоль и поперек про эти карты
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
b2512993
Активация карты нужна для первого ее использования. Т.к. карта изготавливается же не в отделении где Вы ее получаете. Значит существует транспортировка карты. Карты транспортируются в заблокированном состоянии. Процедура активации карты простая. Либо ее делает банковский сотрудник в момент выдачи, либо Вы подходите к ближайшему банкомату (обычно в отделениях банка они есть) и совершаете любую операцию с картой, например запрос баланса. Естественно бакомат попросит ввести ПИН-код карты, который Вам выдадут в закрытом конверте. Как только Вы его введете - карта станет активной.
 
P

Portuhar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Скажите, Сбербанк-MAESTRO «MOMENTUM» подходит для интернет покупок?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
b2512993
По поводу карт : для расчётов в интернете лучше иметь долларовую (основные покупки - Китай , США) или в евро (если в основном в Европе покупаешь) .
А для пополнения заведи рублёвую социальную (зарплатную) карту - 50 руб в год .
Валютную карту регистрируй на палке , пополняй рублёвую в любом терминале и через сбербанк онлайн деньги переводи на валютную .
Осмелюсь дать совет : при таком раскладе на засвеченной в инете карте денег нет (не сопрут), но когда надо чего то купить всегда можно пополнить карту или дома у компа , или в ближайшем банкомате простым переводом денег с карты на карту.
Внимание : валютную карту без её владельца в кассе не пополнишь , и перевод на неё с чужой карты не сделаешь , только со своей.
У меня такая связка - VISA Classic ($) + Maestro (руб ) , я очень довольна .
Только не надо говорить что у меня паранойя по поводу безопасности расчётов через интернет , данные карт как воровали ,так и воруют .

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Portuhar
На моей маестро cvv2 нет (нельзя), на твоей не знаю .
На первой странице темы указаны карты ,какие работают .
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
Валютную карту регистрируй на палке , пополняй рублёвую в любом терминале и через сбербанк онлайн деньги переводи на валютную .
Вы очень верно все написали, только вот это зачем? Да, имея долларовую карту, вы не теряете при покупке, зато теряете на конвертации. Ведь вряд ли Сбер дает вам конвертировать по ЦБ? Поэтому ИМХО долларовая карта нужна только людям, которые могут ее в долларах и пополнять(к примеру, зарплата в долларах). В противном случае берите рублевую.
 
A

Ansnsk

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Уже с пол года регулярно закупаюсь на ebay и др иностранных магазинах.
До настоящего момента активно и успешно использовал QVC (qiwi virtual card) с которой небыло никаких проблем ни с регистрацией ни с верификацией ни соответственно с оплатой.
Единственный минус, выше курс валюты и 1.5% комиссии с каждой транзакции, и вот устраиваясь на новую работу решил завести такую универсальную карту, чтоб и наличные снимать без проблем и в магазинах расплачиваться и в PayPal её использовать, выбирал в основном между СберБанком и Альфа-Банком, за последнего был опыт в обращении + отличный Альфа-Клик, но как-то мало банкоматов по городу + вечные очереди + зачастую банкоматы уже без денег.
За СберБанк решающими доводами стали кучи банкоматов + положительные отзывы на форумах о регистрации на палке, да к томуже отделения банка чуть ли не на каждом углу.
При закакзе карты поинтересовался разницей между Visa и MasterCard, на что ответили, что карты идентичны, выбор остановил на Visa 750 руб 1й год обслуживания + 450 последующие, сегодня получил и сразу без проблем зарегал на палке и верифицировал, и тутже потратил 209$, курс получился 1$=28.20руб, когда через QVC 2мя днями ранее при покупке курс составил 1$=28.52руб, что гораздо менее выгодно.
Но сегодня наткнулся на статью:
http://www.roadfinder.ru/article/visa_vs_mastercard где четко сказано что СберБанк при тразакции через Visa берёт себе 0.65% комиссии, что вроде как и немного, но можно и этого избежать выбрав MasterCard, о чём меня не предупредили, позвонил в банк и там подтвердили что действительно договор СберБанка и Visa предполагает 0,65% сверху, а это равняется 18коп. с каждого доллара по сегодняшнему курсу, тоесть сегодня я бы мог купить вещь по курсу 1$=28,02руб.
Теперь думаю завести MasteCard для палки (но там засада так как Мaster идёт в евро, и в плане покупок именно на американском ebay Visa выгоднее, так как идёт в долларах) или открыть карту в Альфе, там комиссии при операции с Visa нету, но это опять таки время и деньги, 12 дней на изготовление + комиссия за годовое обслуживание ((
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Пользуюсь VISA сбербанк уже 4-й год.
Попробовал с июня КУКУРУЗУ от Евросети.
Перешел полностью на неё.
Конвертация по курсу ЦБ (и возврат, естественно).
1% от суммы получаю обратно на карту.
Обслуживание, СМС на телефон, личный кабинет - бесплатно.
И т.д.
Рекомендую.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Но сегодня наткнулся на статью:
http://www.roadfinder.ru/article/visa_vs_mastercard где четко сказано что СберБанк при тразакции через Visa берёт себе 0.65% комиссии

Вы, видимо, немного не поняли о чем речь. Речь о кросс курсах. Вот вам документ http://www.sbrf.ru/common/img/uploa...Konversiya_valut_po_operatsiyam_s_kartami.pdf

В статье автор об этом, как раз сообщает - про кросс-курсы. Посмотрите в pdf - в каких случаях возникает % за конверсию
 
demultik

demultik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Россия
Всем привет! Такая штука приключилась - решил зарегистрировать аккаунт в paypal, заполнил все данные - с карты сняли 1$, потом черт меня дернул подкорректировать адрес (чтоб красивее было) подкорректировал и сняли еще 1$. Думаю самое время привязать карту нажимаю "Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту" меня перенаправляют на следующую страницу, где нажимаю "продолжить", но дело в том, что должны были снять 1.95$, а этого не происходит и меня перенаправляют на страницу с моим счетом и меняется язык с русского на английский и больше ничего не происходит. пробовал также привязать и на английском языке, тоже самое. поможите люди добрые
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
demultik
С другого браузера попробуйте. И как бы если не собираетесь покупать что то крупное - может и с подтверждением спешить не стоит? :)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
kefal72
Аналогично. Но и минусов хватает, запасная карта необходима.
demultik
А денег достаточно на карте?
 
demultik

demultik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Россия
len1501
Да денег на карте больше 2000р. Я в этом деле совсем ниче не понимаю, можно и не подтверждать ? деньги просто так будут с карты сниматься при оплате ?

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Beck
Попробовал еще пару браузеров, тоже безрезультатно,
такая же история :)

# Статус: Непроверенный "Пройти проверку" - это влияет как-нибудь на оплату товаров, или нужно обязательно проходить проверку ?

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Покупать собираюсь спортивное питание с айхерба, мелочевку с ебэй и одежду с ен-ванцл. думаю стоимость не будет превышать 6000-7000р.
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
demultik
Тогда вариант попробовать с другого компьютера :)
# Статус: Непроверенный "Пройти проверку" - это влияет как-нибудь на оплату товаров
Если карта не подтверждена, у вас будет некий лимит на оплату товаров, с крупными покупками(более 500$) могут быть проблемы, а могут и не быть :) Так что в любом случае пробуйте покупать.
 
demultik

demultik

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
3
Местоположение
Россия
Спасибо Beck
попробую что-нибудь купить, вот только никак не пойму как происходит оплата ? Положил товар в корзину и нажимаю оплатить через пайпал, и меня перенаправляют для оплаты на страницу с моим счетом ? как оплачивать на ебэй покупки через пайпал объясните пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live